Общаться в чате

Пророчества глазами Библии (Книга Пророка Исаии) - блог №618140

Здравствуйте,  мои  читатели.

Как то раз меня  Бог  свёл меня с  человеком который научил меня трактовать Святое Письмо  и находить в нём послание в будущее.

 Хочу  поделиться своими  наблюдениями касательно такого раздела  как Книга Пророка Исаии.

На мой  взгляд именно эта часть Святого Письма  заслуживает в первую очередь рассмотрения:)

 В первой  главе  Книги Пророка Исаии   Господь сетует на  нерадивое человечество которое  забыло проНего, которое  больше не хочет в Нём искать опору и нуждаться в Нём как  в кормильце Души.

В голосе Господа  есть и  гнев праведный и  скорбь.

Давайте  посмотрим  как  эти слова  звучат в Библии:

"Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
Вол знает владетеля своего, и осел — ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет.
Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, — повернулись назад.
Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем."

                                                      (Книга  Прогока Исаии, глава1, стих 2-6)

Смотрим  Внимательно и делаем  анализ, сравниваем  с  нашим  временем.

В наше  время  преобладает дело рук человеческих, преобладает техника и  наука. Человек  начинает тяготеть к тому, что отдаляет Душу от Бога.

В наше  время  больше  атеистов и людей  которые ведут неправильный  образ жихни, неправильно мыслят, людей которые  не  думают о том  откуда  берутся  болезни и их неприятности.

 Господь вопрошает людей, отроков  своих про то доколе  они ещё  будут отталкивать Его, доколе они будут ходить слепы и  делать беззакония .

В последних строках  Господь явно показывает что он им посылает болезни для  очищения  духа и плоти от Нечистот духовных, от грязи :"Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло."

Тут Господь нам  показывает что он применял болезни как  бич наказательный и воспитательный.Но сетует, что человек противится  очищению, что его голова полна  мыслями которые несут язывы  и страдания, и  сердце человеческое  скоро иссохнит и не  будет Ему в  нём места  ине  будет там места для Настоящей Любви, Любви Единой.

 В следующей строчке Господь указал на  духовную и физическую болезненность человечества в  современном  мире. Господь показал, что человек противится  режиму очищения что Им дано, и сам не  хочет чистить себя  верой и Его  любовью через себя.

Господь указывает на то что в телах и в душах людей  поселился  грех, что мысли  нечестивые, нечистые, и что нет места в душах людей Его  любви, Его заботе, что человеческое сердце и душа давно подзабыли что такое  добро, любовь и тепло от любви.

Если  описать вкратце  то в  стихе 7м указана  ситуация  нашего времени которая  описывает наши дела  аграрные :"Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими."

Смотрите  как  красиво вписывается в будущее… Народы  тонами собирают урожаи со своих полей в наше время и продают его за  границу, хотя  могли  и сами  им  пользоваться и благодарить Бога за  доброту Его и заботу.

Смотрим далее: стих 16-17   это прямое указаниек  действию. Как  правильно прийти к Богу: "Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову."

А теперь смотрим  для сравнения что говорилось Им тогда  и не  касается  ли это нашего настоящего и  ближайшего будущего...

"Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;
князья твои — законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них." (Книга Прогока Исаии, глава 1, стих 22-23).

В наше время  валюта  и  курс  валют  падают, ногие металы  обесцениваются. Касательно вина  - разве мы  не замечаем  что когда  берём вино- больштнство дешовое и  большинство разбавленное  водой, сиропом  или сахаром… Не часто встретишь настоящее и  стоящее, не  так ведь?:)

Наше  правительство стало уже таким  как  и описывал Господь. Алчность, жажда  имиджа, жажда  власти, Чувство Собственной  Важности — всё  это сделало с  наших правителей или управленцев именно то что писал Бог… Они стали  брать взятки, попирают слабых, и дела  нет до бедных и до болезненных. Всё в  стране  решает взятка ( мзда) и всё  решают связи. Человечности и  Богобоязни в  нашем правительстве  почти не  осталось.

Во втрой главе Пророчества  БОГ указывает на  то что люди  стали поклонятся  деньгам и земным соблазнам, что нашли себе вместо Него идолов  , которые  руками своими и сделали  и им поклоняются.

В 5й  главе мы видим гнев Господа и Его праведныеслова  в  сторону  нарушителей Веры и отступников:

"Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!
Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,
которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!"         (Книга  пророка Исаии, глава 5, стих 20-23)

А вот что  ждёт тех кто не сумеет себя почистить от негативных мыслей, эмоций и  желаний.:

"Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее.
Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим.
Я накажу мир за зло, и нечестивых — за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи — дороже золота Офирского."(Книга Пророка Исаии, глава 13, стих 9-12)

В этих строках мы  видим посленее Господа  людям, что кроткий  и добрый выживет, нося в себе  слово Его. А нечествиый, помышляющий чрезмерно о себе и о земных благах погибнет под рукой Его.

В главе  32  сказано о том  что будет когда мир вернётся к Богу.

"Вот, Царь будет царствовать по правде, и князья будут править по закону;
и каждый из них будет как защита от ветра и покров от непогоды, как источники вод в степи, как тень от высокой скалы в земле жаждущей.
И очи видящих не будут закрываемы, и уши слышащих будут внимать.
И сердце легкомысленных будет уметь рассуждать; и косноязычные будут говорить ясно.
Невежду уже не будут называть почтенным, и о коварном не скажут, что он честный.
Ибо невежда говорит глупое, и сердце его помышляет о беззаконном, чтобы действовать лицемерно и произносить хулу на Господа, душу голодного лишать хлеба и отнимать питье у жаждущего.
У коварного и действования гибельные: он замышляет ковы, чтобы погубить бедного словами лжи, хотя бы бедный был и прав.
А честный и мыслит о честном и твердо стоит во всем, что честно."

Тут Бог пишет что всё прибудется  и убудется у  человека по воле Его.

И если  человек  имеет в сердце   Бога, то он будет иметь и державу сильную, и  достаток и счастье.

вера

Думаю что на сегодня  хватит путишествия  по Библии и её  трактования:)

До скорых встречь:)

 
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство


Комментарии

«И если человек имеет в сердце Бога, то он будет иметь и державу сильную, и достаток и счастье.» далеко не факт, к сожалению...

28.04.13

Наталья, за столь глубокую статью!

04.09.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store