Общаться в чате

Истории людей... - блог №636318

Эти ролики повергли меня в шок. Истории людей и сбывшиеся мечты вселяют уверенность. 

Посмотрите их, поймете, о чем я говорю.

В кратце: Парень — кореец, которому 22 года рассказывает про себя, что в три года от него отказалась семья, в 5 лет он убежал из детдома. Никто не знает, что с ним было, но он сам говорит, что было много чегоплохого.

https://www.youtube.com/watch?v=O0n0vSAqdL0

Когда онзапел, я подумала, что если бы он не прошел тот путь, который он прошел, и взрослые говорили бы ему, что надо делать, и как правильно, возможно, талант бы не смог проявиться. Но вот все есть так, как есть.

Вторая женщина тоже немного о себе рассказала, сказала, о чем она мечтает. Скептические взгляды буквально в течение 2-3 секунд просто рассеялись, на лице людей были удивленные лица. Стоит просто послушать и посмотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=RxPZh4AnWyk

Растущий ребенок старается всецело доверять родителям. Очень жаль, что родители очень часто начинают манипулировать этим доверием, используя его не во благо ребенка, а во благо самого себя (сегодняшний вопрос про жену и мать).

В этой сказке Вы сможете увидеть, как растет дерево, которому говорили, как правильно. Но что есть правильно для одного, то не обязательно должно быть правильным для другого. 

Родители, прочитайте эту сказку, послушайте эти голоса, и вам станет понятно, что стоит не командовать ребенком, используя в разговоре повелительные наклонения, а, «поднявшись» на уровень малыша, понять, что он действительно хочет, и что он при этом чувствует. И если не можете понять, просто спросите его об этом.

Всего хорошего!!

Екатерина Заварухина

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

Друзья! Реальная помощь в серьезных непростых ситуациях. Если уже не можете справиться с тревогой или настолько привыкли, что не замечаете ее, а качество жизни при этом все хуже и хуже, или депрессия накрывает, особенно в наши дни. Работаю на результ Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Спасибо Катя.

Всегда говорил и буду говорить: «не мы воспитываем наших детей, наши дети воспитывают нас». Делают нас умнее, взрослее, ответственнее. Ибо в ребенке есть та природная мудрость, которую мы утратили.

17.05.13

Пожалуйста, Игорь Леонидович! Да, я с Вами абсолютно согласна. Главное, чтобы наши дети не утратили с нашей помощью эту самую природную мудрость.

17.05.13

Хорошая и важная тема затронута! Спасибо, Екатерина!

18.05.13

Умничка, катюша))) спасибо)))

18.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store