Двигатели с наддувом - блог №637322

Двигатели с наддувом

С лью снизить количество вредных веществ выбрасываемые  в атмосферу применяются катализаторы, стали использовать системы непосредственного впрыска топлива. И тенденция последних лет это даунсайзинг. Даунсайзинг — это уменьшение обхема двигателя без ущерба для его тяговых характеристик. И конечно чтобы добиться от маленького моторчика хороших характеристик устанавливают турбонаддув.

Детали турбодвигатели высоконагруженны и вращение вала турбокомпрессора до 130 000 об/мин. Следовательно выделяетсябольшое количество тепла. Итого не следует сразу глушить двигатель после остановки. При работе двигателя на холостом ходу масло смазывающее компрессор отводит и тепло позволяя вращающим деталям не перегреться.

Кроме того масло должно удалять из пар трения продукты износа накапливая и в себе или в фильтрах. Частички сажи ведь имеют тенденцию накапливаться т.е объединяться в более крупные и таким образом когда их размер сопоставим с зазорами в парах трения, они превращаются в абразивный материал.

И масляный фильтр следует устанавливать ни какой либо, а более качественный чем на атмосферных двигателях. В противном случае компрессор выйдет из строя. А он стоит дорого, а восстановление выходит не дешевле 15 000 рублей.

18.05.13
1175
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наиль

Я предоставляю услуги по консультации ремонта и диагностике автомобилей. В моем Клубе Автомастер вы можете найти полезную информацию которая будет полезна вам. Сайт: http: //clubavtomaster. ru/
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Авто


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store