О здоровье, переменах и деньгах - блог №754063

Кто из вас был в последний раз в аптеке?

Я не являюсь постоянным  клиентом, но часто обращаю внимание на людей и их количество в аптеках.

Какое нужное количество аптек на квадратный километр? В СССР их число стремилось к нулю. А сегодня? Их больше чем заведений общепита. И там постоянно ктото чтото покупает.

Вы помните аптеки в СССР? Я был тогда школьником, и заходилиногда тобы купить гематоген и аскорбинку. Чтото я не припомню очередей.

Грустные размышления, значит стали люди на настолько больны, или мода на лекарства, или привычка употребления вошла плотно в нашу жизнь? В чем здесь дело?  

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Леонид

Решение проблем в жизни - с близкими, в семье, на работе. Как перестать жить в депрессии. Избавиться от токсичных отношений. Рост заработка в бизнесе. Решение не стандартных ситуаций.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание


Комментарии

Согласна, аптек стало, действительно, больше, чем достаточно. С их количеством сравнится, разве что, плотность торговых точек по продаже пива. Думаю, всё просто — это весьма выгодные предприятия. И удобные для отмывания денег. Больному алкоголизмом или чем-то ещё, нет надобности искать, где бы купить «продукт» для своего «спасения», — всё в шаговой доступности… Так что владельцы аптечных или пивных сетей всегда имеют доход, — есть спрос — есть предложение. Закон успешной торговли. 

13.09.13

Скорее всего просто бизнес. Везде сейчас делаются деньги. Играют над нашей впечатлительностью, пугают рассказами о больной спине, горле, ногах и тд тп, впаривая тем самым новый продукт, который якобы должен спасти от всех напастей!!! Раньше и такого количества лекарств не было! Видимо одна аптека уже не потянет вместить в себя миллионы разрекламированный «БАДов» =)

13.09.13
Лучше всего, чтобы специалисты назначали лечение. Ведь каждый случай индивидуальный. Препаратов много эффективных. Да и цены в аптеках на них доступные можно найти. Главное недуг не запускать. Тогда и справиться с ним гораздо проще. А здесь https://009.xn--p1ai/moskva/kupit-dyufaston можно сделать заказ на нужный препарат. И заодно выбрать лучшую на него цену.
10.09.22
В СССР была запрещена реклама лекарств. Даже упаковки для них должны были быть скромными, серенькими. Микстуры в страшненьких одинаковых бутылках с ярлыком.  Дети были здоровыми. У нас в 4 классе у одной девочки был холецистит, мы даже завидовали — какая «взрослая», с болезнями… Сейчас каждое поколение уступает предыдущему  в здоровье.   Половина населения лечится самостоятельно, с помощью рекламы. Профилактической медицины нет совсем. В моем городе никогда не разоряются два вида торговли — аптеки и магазины золота.
10.09.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store