Многодетные семьи - проблемы, радости. Часть 1. - блог №759599

На серию статей по вопросу, который я знаю не понаслышке меня натолкнул блог Екатерины Заварухиной. http://www.liveexpert.ru/journal/view/748710-skolko-odin-dva-tri-ili-eshe-bolshe?.

Многодетные семьи сталкиваются с проблемой неприятия, непонимания факта их существования. Есть много причин, которые привели к такому отношению. Начало дискуссии в моем ответе Екатерине. Прошу коллег высказать свое мнение.

С уважением, Оксана Станиславовна

 



Дополнение автора от 20.09.13 00:50:05

Интересно, кто же минусует блог. Если не согласны с моими рассуждениями — давайте подискутируем.



Дополнение автора от 20.09.13 01:10:41

Я попробовала перенести сюда комментарий к теме Екатерины Заварухиной, но меня антиплагиатор не пропустил, поэтому сразу по ссылке к моему комментарию :)))), а то будет непонятно о чем речь.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Оксана Станиславовна

Психолог с большим опытом решения семейных конфликтов, родительско-детских отношений, проблем подросткового периода. Оказываю психологическую помощь после развода. Работаю с ресурсами и раскрытием внутреннего потенциала, и всеми видами психологически Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки


Комментарии

Спасибо Оксана Станиславовна.

Нас в семье было пятеро, всем родители дали образование и мы не чувствовали себя ущербными… Скажете, другое было время… Но и в наше время у моих знакомых одинадцать  детей, все ухоженные и дружные, учились хорошо у девяти из них высшее образование, и такие же большие семьи.

Радость внутри каждого из нас… и кто на что ориентирован.

18.09.13

Галина, спасибо за ответ. Надо, чтобы больше людей знало как многодетность выглядит изнутри.

20.09.13

Спасибо за  интересный блог, Оксана  Станиславовна.:)

20.09.13

Действительно у многодетных семьях много причин, которые вызывают проблемы. Многодетным семьям необходима поддержка на государственном уровне. К каждой многодетной семье необходим индивидуальный подход, изучать ее изнутри. Тема акутальная и необходима!!! "+1"

20.09.13

Здравствуйте. 

Это нарушение — создавать блог в качестве ответа не предыдущий.
Кто хотел высказаться — сделал это в теме Екатерины, которая эту тему создала.  Здесь это делать я не вижу смысла. 

С уважением, Светлана.  

20.09.13

А где это правило, извините, я не знала об этом

20.09.13

    Оксана  Станиславовна, я Вам поставила плюсик, но не согласна с таким рассуждением, что они сталкиваются с проблемой неприятия.  Все зависит в семье и в том числе многодетной, от воспитания. Я бы сказала наоборот, они любят очень друг друга и всегда готовы помочь родителям тем, чем смогут!

20.09.13

Нона Бухутовна, я говорю о неприятии многодетности окружением многодетной семьи, и согласна с Вашим мнением

20.09.13

Оксана Станиславовна, сложнyю тему Вы подняли, но бесспорно очень интересную. Конечно внимание мамы очень трудно распределить одинаково на всех чад… да, раньше были многодетные семьи и это было актуально и экономически выгодно, но теперь… сложный вопрос, в любом случае, чтобы модель семьи развивалась нормально, нужен стпоронний наблюдатель (психолог) как раньше шаман или священник… но кто этому сейчас придает значение...?

20.09.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store