Общаться в чате

Сны и Сновидения. Продолжение. - блог №778768

Интерпретация смерти во сне. Понимание смерти во сне.
1

Вопрос о смерти во сне часто появляется в практике психолога. Это может быть очень тревожным переживанием для сновидца, часто возникающим в виде ночных кошмаров и смерти близких. Многие, например, спрашивают, должны ли они волноваться по поводу людей, которых они видели умирающими во сне.

2

Хоть некоторые сны и являются вещими, важно иметь в виду,что сны обеспечивают некую своевременную и честную обратную связь бессознательного с сознанием в спящем состоянии. Другими словами, бессознательное выбирает изображения во снах, которые представляют, то что происходит в мозге. Это универсальный подход к толкованию сновидений.
3
Смерть во сне играет важную функцию для передачи в мозг определенной информации от бессознательного к сознанию. С объективной точки зрения, смерть является частью естественного цикла в нашем бодрствующем состоянии, в нашей жизни. Она знаменует собой переход и трансформацию. Таким образом, смерть во сне представляет собой изменение в мышлении или мировоззрении самого сновидца .
4
Одной из моих клиенток приснился сон, к котором была боевая армия из ста человек. Сновидица бежала в укрытие, кувыркаясь, уворачиваясь от пуль, и давала ответный огонь, когда у неё появлялся шанс. После нескольких минут такой войны, она поняла, что её не берут пули. Она остановилась и стояла в ступоре, понимая, что все её противники были очень плохими стрелками. Тогда она успокоила себя, медленно подняла оружие и методично перестреляла всех противников во сне.

Этот сон стал важным поворотным событием в её жизни. Он показал ей, что она способна контролировать ситуацию как только прекратит бегать от проблем, а посмотрит им в лицо, то есть сделает то, чего она всегда боялась. Ей удалось, таким образом, успокоиться, избавиться от страхов и сосредоточиться на решении проблем и украплении воли. Это помогло ей научиться делать выбор в её жизни, что произвело изменения, которых она желала. Благодаря этому сну, восприятие себя как жертвы медленно превратилось у неё в осознание собственных возможностей. Толкование этого сновидения во многом способствовало этому изменению.
5
Вот несколько вещей, на которые необходимо обращать внимание, когда вы сталкиваетесь с толкованием смерти во сне:

1. Люди во сне представляют аспекты или части вас. Если вы знаете человека, который умер во сне, определите наиболее выдающиеся качества, которые вы видите в этом человеке. Если вы опишете данное лицо, как харизматичный, пробивной — это значит, что ваши собственные качествами харизмы изменились. Если человек которого вы видите умирающим во сне, например, медлительный, то его смерть во сне означает, таким образом, что ваши собственные тенденции к проволочкам претерпели изменения.

2. Была ли смерть естественной или принудительной? Если человек умирает во сне естественно, то нашлись способы изменения, к которым вы естественно созрели в вашем мышлении. Если смерть была принудительной (авария или война), это значит, что вы пытались заставить что-то случиться. В этом случае, постарайтесь дать себе время, пространство и опыт, для того чтобы вызывать естественные изменения в своем мышлении и перспективе.

3. Понимание смерти во сне может дать большое понимание ваших собственных отношениях с этим изменением. Это может помочь вам внести коррективы в свое мышление для получения результатов которых вы хотите в жизни.

Искусство толкования сновидений обеспечивает средства для самоанализа и самооценки. Как всегда, шаги, которые принимаются, чтобы применить сообщения полученные во снах будут определять насколько ценным является этот сон в жизни индивида.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Перед событиями которые несли мне опасность, видела отца… он прогонял меня с того места которое несло опасность.В жизни происходило тоже… и не один раз.

04.10.13

Спасибо!

Это очень важное место! Не все видят такие сны, но если видят, то обычно сильно переживают. Вы даете прекрасный путь утилизировать увиденное с пользой!

04.10.13
Спасибо огромное за поддержку, коллеги.
04.10.13

Интересная статья. Действительно успокаивающее и оптимистическое отношение к смерти во сне формирует:)+1

04.10.13

Спасибо, прочел с интересом.

04.10.13

Сон — это загадка, которую иногда удаётся разгадать, а иногда — нет, к сожалению...

04.10.13

Спасибо, Татьяна!

04.10.13

+1.

04.10.13

Спасибо огромное. Было интересно читать весь цыкл статей. Вам нужно книгу издать о сноведениях.

04.10.13

Спасибо за лестные слова, Маргарита, но для книг мне ещё нужно многое понять и опыт накопить..

04.10.13

Таня, я противник толкования снов. И клиентке которая уворачивалась от пуль посоветовал бы поменьше смотреть телевизор. Так же могу сказать, что многие сюжеты из снов становятся некими приобретёнными рефлексами. Приснился плохой сон с каким то сюжетом, всё день испорчен ибо сработал рефлекс, который угнетает при помощи вегетативной системы организм, то есть защищает вас от каких либо действий, которые можете воспроизвести в этот день при помощи мигрени. Наоборот, приснился хороший сон и вы рискуете и у вас получается, ибо двигаетесь вперёд. И наоборот произошло неприятное событие отразилось на сне, и подсознание выдало вам какое либо сходное сноведение, которое потом может либо стимулировать ваш организм в процессе бодрствоания, либо угнетать ваше самочувствие, абы вы избежали стрессов в результате необдуманных и безрассудных действий. И ещё учтите, что и Юнг и Фрейд могли ошибаться и принимать их высказывания за аксиомы не стоит. Плюсик. С ув. Александр Пиденко.

04.10.13

Александр, очень большое спасибо, за Ваше внимание к моему блогу. я искренне рада, что даже пусть и не соглашаясь с юнгианским подходом, Вы всё — же находите время и читаете мой блог. Спасибо Вам, я искренне это ценю.

04.10.13

большее понимание сна приходит. если будут описанны не просто события, виденные во сне. а чувства, которые родились у сновидца при этих обстоятельствах.

перкрасная статья +1

05.10.13

Хорошая статья!!! Жду продолжения!!! "+1"

05.10.13

Татьяна, мне очень понравилось описание, как работать со сном. 
Буду экспериментировать с вещими снами))))

Спасибо.  Плюс от меня! 

05.10.13

Спасибо, бесподобные толкования, очень позновательно)

05.10.13

Спасибо, Татьяна. Очень наглядное объяснение и замечательный пример!

05.10.13

Толкование снов очень тонкая, но интересная работа! Спасибо, Татьяна!!! 

06.10.13

Сновидения, многое скрытое от сознания, раскрывают сновидцу во сне.И прятаться от этой информации не стоит Нужно смотреть с открытой душой.

 Я мммогу из опыта добавить, что если снится, что к вам пришел оживший ранее умерший человек, то это может значить, что человек с которым вы поссорились и мысленно растались навсегда может прийти к вам мириться.

06.10.13

" смерть во сне представляет собой изменение в мышлении или мировоззрении самого сновидца" — полезное убеждение. +1

10.10.13

+1. Мне от иллюстрация прямо страшновато как-то стало

27.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store