Общаться в чате

Сны и сновидения. Продолжение. - блог №805856

Животные во сне и их значения.

1
Животные в сновидениях могут быть чрезвычайно полезными для лучшего понимания нас самих и нашей психики. Как правило, животное тесно связано с сильными эмоциями, поэтому они могут много рассказать о первопричине возникших проблем в нашей жизни.

Животные во сне представляют наши основные инстинкты, наши глубинные эмоции и желания. То есть, они представляют наши инстинктивные желания быть дикими,свободными и необузданными.

При исследовании животных во сне, важно запомнить все многослойные аспекты сна, насколько это возможно. Вот что важно иметь в виду, когда вы читаете ваших животных в сновидениях:

1. Это дикое животное или домашнее (ручное)?
2. Это животное здоровое или раненное?
3. В какой среде обитает это животное?
4. Ваше взаимодействие с животным: вы в симбиозе с ним или смотрите на него издалека?
5. Из какого из четырёх направлений животное входит?
6. Как животное двигаться?
7. Оно удаляется от вас или двигается к вам? Быстро или медленно?

Все эти факторы играют огромную роль в определении смысла вашего сна о животном. Животные во сне являются мощными коммуникаторами. Важно обнаружить, какое сообщение они пытаются нам донести.

Очень важно записывать эти сны, так как большая часть таких снов плохо запоминается. Но если вам удастся запомнить или записать эти сны — их сообщения будут невероятно глубокими и полезными.

Рассмотрим некоторые примеры животных во сне и их значения.

Животная символика медведя.

2
Символическое значение медведя довольно противоречиво. С одной стороны — это спокойствие, размеренность, с другой — это символ воина и власти.
Наблюдая медведя в природе, можно отметить, что это всеядное животное употребляющее в пищу как мясо, так и растительность, предпочитает сладкие закуски, такие как ягоды, мед и т. д. Кроме того, медведь любит томиться в солнечных местах, где он может растягиваться и отлёживаться на досуге. Медведь мягок и спокоен когда все условия благоприятны.
Символические качества медведя:
1. храбрость
2. мир
3. воскресение
4. мощь
5. благожелательность
6. суверенитет
7. материнство
8. двойственность
Как тотемное животное, медведь может нести много сообщений. Эти сообщения способны предоставить нам помощь или перевести нас через трудные времена в нашей жизни. Взглянув на эти символические атрибуты медведя, посмотрите, предлагают ли они вам разъяснение в ваших жизненных обстоятельствах. Это может быть использовано как тотем — руководство для вас в данной ситуации. Медведь может многому нас научить — терпению и соединению, уверенности и власти, своими физическими качествами медведь напоминает нам, что мы можем быть больше, чем мы являемся в жизни, если мы возвысимся до нашего неотъемлемого статуса. Более того, никто не подвергает сомнению авторитет медведя. Такое авторитетное присутствие будет являться уроком и поддержкой которую медведь может предоставлять.

Медведь во многих культурах представлен как знак динамической энергии и роста.
Продолжение следует...


Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

+1. Сновидения это одна из самых интересных для мения тем! Спасибо Вам!

26.10.13

Благодарю, у Вас в всегда качесвенные и приятные блоги.Хотелось бы дополнить и рассмотреть животное с точки зрения эволюции.То есть, чем примитивней животное(дальше от человека), тем в более зачаточной форме находится инстинкт.Например, котенок- как символ незрелой феминности.

+1

26.10.13
Сейчас на сайте

Татьяна, спасибо, очень интересно.

26.10.13

записать эти сны — их сообщения будут невероятно глубокими и полезными

У меня тьма записанных снов, но дальше что? Они стали текстами, и только.

27.10.13

Елена, свои собственные сны трактовать очень сложно, даже Юнг об этом упоминал, поэтому, самое лучшее — это принести их своему аналитику, это значительно продвинет  вперед в персональном анализе.

27.10.13

Как всегда, интересный и содержательный блог!!!"+1"

27.10.13

Спасибо, жду с нетерпением продолжения.

+1!

27.10.13

Спасибо Татьяна.Сны это интересно.

27.10.13

Спасибо за интересную тему+1!

27.10.13

Спасибо!

27.10.13

Здорово! Спасибо!

Медведь — очень уважаемый зверь!

27.10.13

Интересно. Спасибо.

27.10.13

+1.

27.10.13

То есть нельзя однозначно сказать, к чему снится медведь?

27.10.13

Часто в работе с семейными парами применяю визуализацию образов.Мужу и жене предлагаю представить себя животными.Очень информативно, Особенно забавно когда они представляют себя собакой и кошкой.С этим и работаем.)))

27.10.13

какая интересная информация, спасибо Татьяна, буду пользоваться))

27.10.13

«Магия это наука джунглей» — нам от этой магии остались только сны...

 
27.10.13

Борис, можно, но нужно смотреть на контекст в котором он снится. 

27.10.13

Дмитрий, очень рада Вашему комментарию — добро пожаловать! :-))) в глазах природы нет понятия «ближе» или «дальше». Всё живое — её дети. По сути, феминность и представляет женскую привлекательность и сексуальность т. е. физическую (животную) привлекательность. T. e. eе символ «котенок» говорит o ее качествах — мягкости, пластичности, деликатности… ну и т. д.

27.10.13

Согласна, что сны могут помочь многое понять. И, конечно, важно их вспомнить, вернее не забыть. Моя бабушка говорила, что сон можно вспомнить, если сразу после пробуждения не трогать голову, иначе сон стирается… Ну, то есть, рассказать или записать, а уже потом умываться и причёсываться. Пробовала, помогает… )))

28.10.13

Спасибо, Татьяна. Очень интересная статья.

28.10.13

Спасибо, Татьяна. Сколько у тебя познаний о снах.)) +1

28.10.13
Сейчас на сайте

Замечательная статья, спасибо!

30.10.13

+1 и ждем продолжений

05.11.13

Татьяна, спасибо! Сновидения часто играют важную роль в терапии.

27.11.13

Спасибо, Татьяна, хороший блог! +)))

24.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store