Общаться в чате

Животные во сне и их... - блог №829586

Животные во сне и их значения. Кошка.

8

Ещё с Древних времён кошка считается хранительницей тайн и дверей потустороннего мира. В мифологии многих народов мира кошку связывают с луной, плодородием, а также царственностью. В Древнем Риме кошка была священным животным богини луны Дианы, а также, их считали хранителями дома и символом домашнего добра. В древнем Египте кошки также считались священными и дажеизображались на голове их лунной богини Бастет которой поклонялись древние египтяне.
3
Благодаря способности кошек видеть ночью, в народных поверьях они представляются нам как мистические загадочные животные, которым известно нечто тайное и непознанное. Ведуньи в народных поверьях всегда держали при себе чёрных кошек. Их цвет символизировал цвет ночи, тайн и мистики.
1
Кошка во сне символизирует независимый дух женской сексуальности, творчества и власти. Этот символ имеет разное значение в зависимости от того какие у вас отношения с кошкой во сне. Кошка также может означать, что кто-то в настоящее время лживо или предательски относиться к вам. Если кошка агрессивна, то можно предположить, что у вас возникли проблемы с женским аспектом себя. Если вы боитесь кошку во сне, то можно предположить, что вы боитесь женского в себе. Сон может быть метафорой ласкающего «кошачьего» или злобного и вредоносносного (в случае дисгармонии в отношениях с кошкой во сне).
9
Если вы видите кошку с без хвоста, то это может означать потерю независимости и отсутствие самостоятельности.
12
Если вы ищите свою кошку во сне и не можете её найти это подчёркивает ваш независимый дух. В этом случае, вам стоит позволить себе быть свободными от навязчивых нравоучений и попыток вас удерживать.

Кусающая кошка может символизировать пожирающую вас женщину. Видеть во сне, что вы спасаете жизнь кошки, означает, что вы вновь возвращаете свою независимость и силу.

Царапающая кошка может предупреждать об угрозе.
45
Видеть чёрную кошку во сне означает, что вы испытываете некоторый страх в использовании ваших психических способностей и веры в свою интуицию. Иногда чёрную кошку ошибочно связывают со злом, разрушением и невезением. В частности, если чёрная кошка кусает, царапает или нападает на вас во сне, может означать, что пришло время признать и послушать то, что ваша интуиция пытается вам сказать — вы больше не можете её игнорировать.

Видеть во сне, что кошка убила, например, паука предполагает, что вы выражаете вашу женственность в соблазнительной и хитрой форме, а не в открытую и почти разрушительным образом.

Увидеть или услышать как убивают кошку может означать, что вам не хватает самостоятельности и независимости в какой-то области вашей жизни. Кроме того, такой сон может означать, что вы отказываетесь признать свою женскую натуру и власть.

Играющая кошка во сне символизирует вашу природную гибкость, игривость и сексуальность. Это может означать, что вы не должны стесняться показывать свои игривые стороны.

Продолжение следует...

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Сейчас на сайте

Очен иитересно! Спасибо!

13.11.13

Татьяна, только вчера подумал: что давно не было новых блогов от Вас… На, честно скажу, кошку не видел:)) +1!

 
13.11.13

жаль, кошек в последнее время не снила — было бы интересно)))+1

13.11.13

Спасибо, Татьяна, вы очень интересно пишете)

13.11.13

Спасибо, дорогие коллеги за теплоту и поддержку :-)

13.11.13

Татьяна, если кошки не снятся значит со своей женственностью у Вас всё в порядке и в балансе! :-)))

13.11.13

Много лет назад у меня потерялась кошка. Это была моя личная трагедия.Раньше, мне часто снился сон, что я её ищу. Оказывается, предмет моего сна к моему горю не имел никакого отношения?))))

Спасибо за тему!

13.11.13

Спасибо, Таня.Когда книжку издавать будете?))

13.11.13

Царапающая кошка очень хороша!!!

13.11.13

А как обстоит дело с котами?)

13.11.13

Кошечек больше люблю в реале, чем во сне… )))

13.11.13

Спасибо, очень интересно!!!

13.11.13

Спасибо.

13.11.13

Спасибо, Татьяна. Очень интересная статья.

13.11.13

Людмила, очень интересный вопрос, спасибо. С котами нужно смотреть по контексту, так как например у китайцев кот, как ночное животное, тоже относится к принципу инь (женского начала, тьмы, луны и т.д.) 

13.11.13

Спасибо Татьяна, как всегда ЗДОРОВО!

14.11.13

+1.

14.11.13

Полезный блог!!!"+1"

14.11.13

+1) Спасибо.

14.11.13

+1

14.11.13

Кошка гарациозна, таинственна, игрива, как настоящая женщина! Спасибо, Татьяна!

14.11.13

Очень интересно. Я люблю кошек и мне они часто снятся, теперь буду знать, что это означает)

14.11.13

Спасибо за блог. Познавательно.

14.11.13

супер-блог! кошки великолепны!

16.11.13

Спасибо, Таня. интересная заметка. кошка все же ассоциируется с гостем из неизвестной, темной стороны бытия.

+1

16.11.13

Черная кошка в доме. Иногда среди ночи начинает носиться с грохотом, и в это время мне снится мой милый рыжий котенок, он был убит на даче недоброжелателями. Значит, не испытываю страх в использовании своих психических способностей? Не хватает независимости? Или той нежности, что была у этого котенка в отличие от черной холодной кошачьей особы?

19.11.13

Нет, Елена, это означает совсем другое. Если Вас интересует разбор — милости прошу ко мне на консультацию, а то как-то не этично разбирать Ваше личное в общем чате.

19.11.13

Ах!!! Какая прелесть. Большое спасибо. От меня +1

19.11.13

Понравилось:). Снились котята… давно)). 

22.11.13

Спасибо большое!

Очень важная и интересная информация!

25.11.13

А мне иногда снятся котята...

27.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store