Женский алкоголизм - блог №835747

Женский алкоголизм

 Это явление набирает скорость и стремительно набирает обороты в слоях нашего общества. Если в семье муж- алкоголик,  для семьи это горе, но это не выглядит так трагично. Жена берёт на себя все важные функции по выживаемости семьи. Она зарабатывает деньги, ведёт хозяйство, воспитывает детей и сражается с зависимостью мужа. С переменным успехом, но какое-то время есть положительные результаты.

Хуже обстоятдела с алкогольной зависимостью у женщин. В отличии от мужчин, её зависимость может начинаться с возникновением проблем на работе, в семье, длительные депрессии.

Мотивация у женщин, различна. Самый уязвимый возраст -35 -45 лет. В этот период происходит переоценка ценностей. Дети повзрослели, уже не нуждаются в пристальном внимании матери. А мать не смогла войти в мир повзрослевших детей. Осталась только на уровне заботливого человека, который  вкусно накормит, обеспечит всем необходимым, а вот поговорить по душам уже не о чём. Муж потерял интерес, завёл любовницу и всё свободное время проводит вне семьи. Душевная боль настолько сильна, что притупляется только с помощью алкоголя.

Совершенно не обязательно, что женщине надо напиваться в компании. Она регулярно может пить в одиночестве. Агрессивность, деградация личности это уже  вторая стадия алкоголизма. Порог зависимости к алкоголю у женщин очень низкий. Её организм не приспособлен к переработке продуктов алкоголя.

Если у мужчин может растянуться на годы, то женщине достаточно  от 2-3 лет и возвратиться к нормальной жизни  у неё очень маленький шанс. Статистика достаточно условная, так как регистрировать женский алкоголизм приходится только по фактам, обратившихся за помощью. Их достаточно небольшой процент, остальная масса осталась вне видимости. Но и те цифры удручают. На 10  зависимых  от алкоголя женщин приходится 20 мужчин-алкоголиков.

Женщина – хранительница семьи, поддержка мужа и воспитатель своих детей. Если добавить, что  даже удачная в своей карьере женщина, тоже может попасть в этот капкан… Постоянная психологическая нагрузка, высокое требование к себе, постоянный стресс, неумение расслабиться –это неплохой фундамент для первого этапа.

Конечно, если есть характер, то даже из такой зависимости женщина выходит победителем. Есть только одно условие – у неё самой должно появиться желание избавиться от зависимости. Она должна признать, что сама не справится, что ей нужна помощь профессионала. Родные и близкие, друзья и знакомые могут быть в этот момент ей опорой.

Женский алкоголизм тем и страшен, что разрушает не только жизнь одного человека. Страдает вся семья.

 Отвечая на вопросы своих клиентов, можно ли народным средством избавить человека от алкогольной зависимости, сразу отвечаю — не ищите волшебства, обращайтесь к профессионалам и вам помогут. Не будьте равнодушными к своим близким. Чем раньше вы сможете человеку помочь, тем больше шансов у него будет опять стать полноценным человеком.

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Валентина

Я здесь для Вас! Чтобы Вы получили ответы на ваши вопросы. Я - парапсихолог, с даром ясновидения, практикующий таролог. Предсказываю будущее на рунах, таро, считываю информацию по фото. Избавлю от эмоциональной зависимости к другому человеку. Разделю в Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости


Комментарии

Спасибо, Валентина, что подняли такую щепетильную тему.

Буду ждать продолжение, что бы познакомиться с вашим видением способов избавления от женского алкоголизма, мне будет очень интересно.

18.11.13

Женский алкоголизм — страшная штука. Спасибо за поднятую тему, Валентина.

18.11.13

Замечательная тема, Валентина. Великолепно ее раскрыли. Предостережение для всех. Спасибо!

18.11.13

Не зря же говорят, что если алкоголизм у мужчин излечим, то успешное излечение женского алкоголизма — редкость. Уж если женщина решила, что жизнь «поламата», то и баста! Очень нужная, зачастую, замалчиваемая тема. Благодарю Вас, Валентина! Вы, как всегда, пишете на злобу дня.

18.11.13

Очень важная тема! Спасибо, Валентина!

18.11.13

Спасибо… Очень актуально. От меня +1

18.11.13

   Сженским алкоголизмом, конечно, вопрос обстоит  сложнее.

 +1.

18.11.13
Сейчас на сайте

Да… И женщина опускается быстрее мужчины. А сейчас столько рекламы алкогольных напитков, да ещё такой красивой! Что… на напоминание о том, что алкоголь вредит здоровью, стыдливо притаившееся в уголке этикетки мелкими чёрными буковками на тёмном фоне, никто внимания не обратит. 

18.11.13

Женщины -алкоголички-это страшно.  

18.11.13
«Мать-пьяница — горе семьи»… Да-с! +1
18.11.13

Актуальный блог!!!"+1"

18.11.13
Сейчас на сайте

+1  Спасибо.

19.11.13

Достаточно актуальная тема. Ее как можно чаще необходимо рассматривать, т. к. алкоголизм – это достаточно серьезная проблема, а женский – это проблема вдвойне. Спасибо, Валентина за поднятие данной  темы! +1

20.11.13

Да, очень актуальная тема. К сожалению, в нашем общество многие страдают подобным заболеванием)

21.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store