Общаться в чате

Птицы во сне и их... - блог №844419

Птицы во сне и их значение.

Птицы — представляют «свободный полёт», выход за рамки ваших ограничений в работе или отношениях. Они также могут представлять ваше воображение, «полёт фантазии». Птицы могут представлять идею летать высоко на другими и уровнем сознания, подняться над чем-то, возвыситься или бежать/избежать, убежать. Увидеть мёртвую птицу во сне может означать угрозу вашей свободе или вашим идеалам, а, например,атакующие птицы могут представлять угрозу для вашего мнения от других.
15
В кельтской мифологии, птиц считали предзнаменованием, вестниками, посланниками. В одной из кельтских легенд богине Дейдре снятся три большие птицы. Они, прилетев, питались мёдом и оставили кровь, символизируя предательство со стороны короля Конхобара. А в христианской традиции птица была символом Святого Духа.

14

Чёрные птицы могут представлять бессознательное и его побуждения. Вороны, например, мистические посланники в некоторых индейских культурах, помогали указывать путь и предупреждали об опасности. 

Курица может означать «быть курицей» или боятся что-то делать, петух может представлять напыщенность и высокомерие.

5
Голубь представляет мир и обновление жизни во многих мифологиях. Он также представляет собой любовный интерес или влюблённых.

8
Утка представляете развлечение, или способность плавать «над чувствами». Фраза «вода с гуся» предполагает возможность и способность просто не вдаваться в глубинные переживания.
1
Орел или ястреб — мужская фигура, власть, величественное в кельтской традиции и является синонимом мудрости, дальновидности, способности и королевского достоинства.

Сова почти всегда является представителем мудрости, защитником, курьером и советником. Она имеет способность видеть в темноте, видеть скрытые миры вашего бессознательного. Европейские кельты считали сову представительницей Великой Матери.

2

Павлин — гордость, тщеславие или желание выглядеть лучше. Феникс — новый рост, новые начинания и преобразования.

4
Воробей — внутреннее достоинство и «не стоит недооценивать то, что кажется маленьким или слабым». Он также может быть символом уединения и одиночества. Лебедь — достоинство, изящество, престиж и красота. Легенда гласит, что песня пары лебедей могла исцелять больных. Существует также метафора, " Лебединая песня ", означающая последний акт «до конца» и с достоинством.
3
Ворона или ворон часто связаны со смертью или плохими новостями. Ворон — является символом одиночества и атрибутом многих святых, которых вороны кормили в пустыне, или изгнании. Бог послал воронов, чтобы накормить Илью Фесвитянина у потока Хорафа во время долгой засухи ( 1 Царь 17:06; Лев 11:15; Втор 14:14). Также, ворон является символом божественного провидения.

11

Во время всемирного потопа описанного в Ветхом Завете ворон был выпущен Ноем с целью найти сушу. Также он приносит пророку Илье в пустыню хлеб и мясо и кормит отшельников Антония и Павла. Ворон, приносивший хлеб святым стал символом уединения и одиночества. Ворона считают «говорящей птицей», символизирующей пророчество (птица-оракул).

В Песни Песней замки Возлюбленного являются " чёрные, как ворон" ( Песня 5:11).
10
Ворон символизирует мудрость, надежду, брата/сестру благодарность и любовь, долголетие, плодородие и смерть. Он по-прежнему используется в качестве символа в современной магии и колдовстве. В алхимии он представляет собой изменение и переход души умирающего в иной мир. Он также считается символом интуиции.

Продолжение следует...

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Очень интересно, красибо и поучительно. От меня +

23.11.13

Однако+1)

23.11.13

Татьяна, Ваши блоги, этой тематики очень интересны!!!"+1"

23.11.13

Для меня птица во сне -к вестям хорошим.

Татьяна, всегда с нетерпением жду ваших тем. Всегда интересные и наполнены информацией для читателя.А уж как умеете подобрать иллюстрации!!!

Спасибо! Мне очень понравилось.

23.11.13
Сейчас на сайте

Замечательный блог! От чистого сердца +1!

23.11.13

Очень интересные толкования. Спасибо

23.11.13

Интересно очень.

24.11.13

Интересно, а как насчет железных птиц? А ведь снятся. Причем, не еропланы, а совсем непонятные, на все небо, с севера на юг вереницей.

24.11.13

Анатолий Михайлович, спасибо Вам огромное за этот вопрос. При всём моём не желании обсуждать частные сны в общем чате я все-таки постараюсь ответить на Ваш вопрос, приводя тем самым пример анализа сновидений. Итак, птицы — представляют «свободный полёт», выход за рамки ограничений в работе или отношениях. «Холодный утюг» поэтический и архаичный термин для железа. Из чего следует, что, возможно, Ваше бессознательное пытается обратить Ваше внимание на нынешнее положение вещей: возможно, Ваша фантазия или «творческий полёт» в работе или отношениях застыла и стала холодной на ощупь, превратилась в холодное не живое железо. 

24.11.13

Замечательно)))

24.11.13

Спасибо Татьяна.Мне часто голуби снятся.

24.11.13

Очень интересно. Спасибо за рассказ.)+1

24.11.13

Спасибо! Про ворона, я думаю, многих успокоили:)

24.11.13

Очень интересная тема! Спасибо, Татьяна!

24.11.13

Интересно:). Мне птицы пока не снились). +1.

24.11.13

Жду продолжения, спасибо за интересную тему!

24.11.13

Спасибо). Познавательно!

24.11.13

Очень интересная информация.

Благодарю Вас, Татьяна :-)

24.11.13

Татьяна +1!

 
24.11.13

ничего просто так не снится, — знаю давно, но не всё получается расшифровать… )))

25.11.13

Спасибо, Татьяна!

Сновидения — это интригующая тема! +1

27.11.13

Спасибо, Татьяна. очень интересная статья.+1

29.11.13

Спасибо, интересный блог, теме +!

03.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store