Общаться в чате

Cны и сновидения. Продолжение. - блог №855680

Сад во сне.

Сад, также как и лес, во сне символизирует природу вашей Души и представляет ваше бессознательное. В саду нет дикой пугающей силы деревьев, это, скорее место, любви и обольщения. В сказочных историях из «Тысяча и Одной Ночи» сексуальные удовольствия всегда происходят в саду.

11

Библейский сад Эдем («наслаждение») был местом первоначального обитания людей (см. Википедия). 

1
Сад читают местом отдыха и покоя, тогдакак лес, лоно дикой природы, многие находят слишком пугающим. С одной стороны, сад, так как он всегда огорожен, отражает страх угрозы жизни, поэтому сад, в некотором роде, можно воспринимать как чучело рая.

10

Современная глубинная психология и особенно К. Г. Юнг относительно часто рассматривает символ сада во сне, как символ индивидуации (личностного роста). Если вам снится сад, попробуйте сделать этот сад более диким, одарите его диковинными животными, оборудуйте его могучими деревьями и растениями, словом, постарайтесь почувствовать силу природы и творчества, которая течёт в вас и через вас. Откройтесь этой силе! Сад во сне является позитивным символом, так как означает рост в жизни и желание «вырастить» себя. Он символизирует внутреннее состояние порывов вашей Души.
2
Сад, также, часто символизирует внутреннюю жизнь в области чувств. Точнее, значение может возникнуть в следующих сопроводительных обстоятельствах:
Красивый сад выражает пожелание для любви и привязанности.
Гулять в саду значит быть хорошо сбалансированным.
Забота о саде — попытка сохранить чувства и межличностные отношения.
Садоводство во сне обещает удовлетворение жизнью и собой.
Заросший сад может предвещать разочарования, так как он запущен, не ухожен, одинок, ему не хватает заботы близкого человека.
Высокие стены сада могу обещать тихую верную удачу, но предупреждают также о хрупкости, уединении и изоляции.
3

Положительный смысл символа сада.

Сад также можно рассматривать как картинку супружеских отношении, где ситуация может и указывать на рост, плодородие, радость жизни и обновления. Если вход в ваш сад окружён стеной или забором и его вход узок — это может означать, что, возможно, у вас нет желания смотреть на себя изнутри по тем или иным причинам.
4

Садовник, который заботится о своём саде во сне и поддерживает его — является очень положительным символом состояния ваших внутренних психических процессов. Сад во сне может также предстать как дикая женщина, которую необходимо культивировать и приручать, так чтобы добиться оптимального роста. В эротических снах сад иногда соответствует телу женщины, как рай, который нужно найти/открыть снова.

5

Сад также символизирует внешнюю и внутреннюю позицию, которая вы избираете по отношению к жизни. Ухоженный сад, например указывает на процветание и благополучие, а заросший — на психическое изменение, нестабильную социальную позицию и дисбаланс.

9

Если вы видели овощной или фруктовый сад в вашем сне — это означает, что ваш труд и усердие в итоге окупится и принесёт щедрые плоды. Это также символ стабильности, потенциала и внутреннего роста. Можно начать культивировать новые навыки для вашего духовного и личностного роста.

8
Если вам приснился цветник во сне — это представляет спокойствие, комфорт, любовь и семейное счастье.
6

А если приснились редкие, сорняки кишащие в саду, можно предположить, что вы пренебрегли своими духовными потребностями.

Продолжение следует...

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Большое спасибо. Замечательно, интересно, красиво. +1

01.12.13

Отлично!!!"+1"

01.12.13

Как все интересно!

01.12.13

 Замечательные сады.Один другого лучше.Благодать посещает  того, кто видит такие сны.

От меня +1

01.12.13

Спасибо.

01.12.13

Какие классные иллюстрации! Даже сложно определить — реальность это или сон, то есть — нарисованные компьютерные картинки! 

Подумалось о том, что внимание к тем или иным вещам в реальности можно сопоставлять с их значением в сновидениях — например, интерес к саду, садоводству, к разведению цветов или к воспитанию определенных видов животных... 

01.12.13

+1, и прекрасные иллюстрации :)

01.12.13

Спасибо за интересные темы, когда Вы все успеваете? От меня респект.

01.12.13

Спасибо. Красиво!))+1

01.12.13

Вот не разу ни какой Эдем не снился. Обидно)) +1

 
02.12.13

Сады Семирамиды  часто вижу! Красота! Спасибо! От меня +

02.12.13

Стефания, спасибо Вам огромное, что поделились своим опытом — очень редкий и прекрасный сон. Здесь можно предположить, что сады, как Вы могли прочитать, очень позитивная символика. Но сад и всё живое — деревья, цветы, трава — растут из Матери-Земли, почвы (под ногами). «Семирамиды » — висящие сады, прекрасные сады как бы находящиеся между Небом и Землёй. То есть здесь, возможно, бессознательное даёт подсказку о необходимости нахождения правильного баланса между двумя мирами — духовным и материальным. На практике это можно предположительно истолковать, как: занимаясь духовным развитием, не стоит забывать о своих " земных" нуждах и потребностях. Чтобы Ваш прекрасный сад давал дальнейший рост необходима твёрдая почва под ногами.

02.12.13

Да — я это знаю, занимаясь духовными практиками я забыла о себе, что я просто женщина и мне это нужно реализовать! Спасибо! Очень приятно!

02.12.13

Класс!

02.12.13

Спасибо! Как всегда красиво и интересно.

02.12.13

Интересно!

02.12.13

Мне такая красота никогда не снится)))

Информативно и очень запоминаемо.

+1!

02.12.13

Хочется заснуть и набираться воздуха в Ваших сказочных садах.Спасибо.

02.12.13

Прямо райские гущи. Особенно последняя фотография — просто чудо! +1

02.12.13

Спасибо за прекрасные иллюстрации, видеть такие во сне было бы прекрасно!

02.12.13

Замечательный блог! А иллюстрациям отдельное +5!!! Спасибо, татьяна!

02.12.13

Татьяна, спасибо за такую интересную информацию!

02.12.13

Интересный символ. сад — это то, что я взращиваю в себе. спасибо. +1

02.12.13

Последний блог, очень интересный. С удовольствием прочитала. Спасибо Татьяна, с каждым разом ваши статьи всё хорошеют. Будем читать продолжение!

02.12.13

Само слово — сад — очень знаменательное и многозначное. И это всегда плод вложенного труда. И в реальности по состоянию сада можно понять внутреннее состояние человека, его посадившего, его характер, привычки и мировоззрение... 

02.12.13

Нина, как точно подмечено!

06.12.13

Молодец, Татьяна!

Что особенно, мне понравилось (в силу личного желания) в Вашей статье, так это пробы работать с образами в нутри сна (по Юнгу). Вот, что мне, единажды удавшись, более отказывается подчиняться… +1

07.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store