Иногда прошлое мешает нам жить... - блог №883974

Как забыть момент или моменты, которые мы пережили и постоянно думаем, если бы этого небыло, жизнь была бы другая.

К этому можно отнести многое. Например: не слушались родителей в детстве, в раннем возврасте начали употреблять алкоголь или сигареты, выбрали не ту профессию, которую хотели, свадьба не по любви и многое другое.

Почти в каждом человеке плохое откладывается в памяти чаще, чем хорошееичасто вспоминаем с тяжестью, жалостью, иногда ищем виновных в случившихся ситуациях.

Почему мы не познаём себя лучше, какие мы есть на самом деле, а не такие, как о нас говорят?

Не важно в каком возрасте вспомнить, что было. Вспоминать мы себе запретить не можем. А вот вспомнить и сделать правильный вывод, чтобы не повторить — тогда и не будем зацикливаться, что, если бы этого небыло, то жизнь была бы другая.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Варварыч Николай Ярославович

Чувствуете себя загнанным в угол? Не знаете, как решить проблему? Я помогу Вам разобрать причины и последствия, понять, какое разрешение ситуации будет лучшим именно для Вас, найти выход из замкнутого круга проблем – и справиться со стрессом. http: / Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Дело чаще всего в оценке. Именно она может нечто, некое событие сделать очень плохим или нейтральным… или осознать как повод для роста и изменения. Завалы воспоминаний так же необходимо разбирать, как любой другой завал: чтобы под его тяжестью никто не погиб; чтобы со временем он не стал просто свалкой, гниющей помойкой…
23.12.13

Прошлое необходимо анализировать… оставлять негативные переживания, а позитивные воспоминания забирать в свое будущее )))

03.01.14

К сожалению, мы не всегда способны сделать правильные выводы и частенько склонны по нескольку раз наступать на одни и те же грабли...

+1

03.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store