Масть кубков и мечей в таро - блог №886969

Известно, что кубки  хорошо предсказывают и  раскрывают ситуацию в сфере чувств, а мечи в сфере намерений . Особенно хорошо смотреть на них вопросы, касаемые любовных отношений . Кубки соответствуют водной стихии и знаки зодиака этой масти — рак, скорпион, рыбы. Мечи соотвестсвуют стихии воздуха  — знаки зодиака  водолей, близнецы, весы.

Вода олицетворяет энергию.Вода (энергия)  может накапливаться, закипать, выплёскиваться, задерживаться, замерзать, кубки могут быть наполнены  —соотвественно говоря о наполненности и искренности чувств человека, а могут быть опрокинуты  — это говорит о горьком разочаровании, потере сил, энергии, или расплёскивании её по пустякам. Как раз любовь и наполняет человека  этой силой, энергией любви, надеждой. Рыцарь кубков  — образ влюблённого молодого человека, искреннего в своих чувствах, доброго, отзывчивого. королева кубков чаще раскрывает образ женщины матери, с заботой относящейся к своей семье, образ женшины, ждущей ребёнка. Значения арканов, их интерпретация, конечно же зависит от постановки вопроса, от заданной темы, на которую делаем просмотр.Соответственно, король кубков может выступать как любящий мужчина, просто добрый человек, иногда, как человек, обладающий большим целительским потенциалом, даже учитель. Если мы используем перевёрнутое положение карт, то перевёрнутые кубки имеют противоположное значение, так как они оказываются опустошёнными, значит  и рыцарь кубков при этом оказывается  обманщиком, пустословом, король кубков не тем человеком, за которого он себя выдаёт.

Масть мечей  чаще всего олицетворяет борьбу, в любом её понимании, будь то конкуренция, или просто не довольство самим собой (внутренние противоречия самого человека).Поэтому очень хорошо смотреть по этим двум мастям ситуацию на любовном фронте.Хорошо видно, есть ли конкуренты, третий лишний, как далеко зашла эта конкуренция, кто же всё таки победит и  что предпримет.Хорошо видны эмоции, ревность и любые другие негативные эмоции — злоба, зависть, ненависть, даже применение магии можно увидеть с помощью мечей. Чтобы упростить расклад и быстрее понять суть происходящего , увидеть чётко перспективы и  настоящее положение вещей, можно отделить из колоды эти масти, отложить в сторону старшие арканы, а так же масть пентаклей и жезлов и работать  только мастью мечей и кубков. Чаще всего нам интересен  прогноз на бытовом, событийном уровне, что и дают нам младшие арканы. Конечно, без старших арканов не обойтись, если мы решим  внедриться в глубинные причины происходящих событий и глобальные прогнозы на космическом  уровне.

25.12.13
937
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена

Изменение реальности - все сферы жизни. Мощная чистка, снятие блоков и препятствий , открытие канала удачи . В своей работе применяю ясновидение, яснознание , целительские и магические способности
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store