Женский алкоголизм - блог №895184

Женский алкоголизм

Возвращаюсь к этой теме, так как приходит много интересных ответов и рассуждений, которые имеют все основания быть услышанными другими людьми.

Одно из мнений :

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬСЯ – ИЩЕШЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,

НЕ ХОЧЕШЬ – ИЩЕШЬ ПРИЧИНУ.

 Слабого человека сложно сделать сильным. У женского алкоголизма всегда есть внешняя причина. Рассуждения многих о том, что умный человек не начнёт пить – ошибочный. Сейчас, в период нестабильностии огромного психологического напряжения, женщина пытается таким образом  снять скопившееся напряжение, а алкоголь наиболее короткий и доступный способ. В данном случае –снять часть непосильной нагрузки, отказаться от того, что так напрягает и выбрать –ЗДОРОВЬЕ.

Но если у женщины есть внутренняя причина, перегорел человек и он старается алкоголем залить образовавшуюся пустоту, здесь совет другой. Самое страшное –тихое вечернее пьянство в одиночестве. Такие женщины никого ни в чём не обвиняют, они не реагируют на предупреждения родных и близких. Они просто не видят смысла, мотивация  самой жизни исчезла. Какое то время  живут на автопилоте. Но механизм  разрушения человека как личности, уже запущен. Алкогольный наркоз, за  порогом которого нет пути обратно.

Так они и уходят из жизни – непонятые, ненужные, брошенные и забытые.

Чтобы обобщить свои рассуждения, я воспользуюсь одной мудрой притчей, автор мне неизвестен, нашла на просторах Интернета, если кто отзовётся, обязательно сделаю ссылку.

Притча о Счастье.

Хочешь быть безмерно счастлива один день — напейся, до потери памяти.

Хочешь быть счастлива одну  неделю- сообщи всем, что ты больна, тогда все будут рядом и ты  будешь окружена заботой .
Хочешь быть счастлива один месяц – выйди замуж, будет у тебя ,, медовый месяц ,, Хотя вполне возможно, что продлится он  не календарный месяц
Хочешь быть счастлива год — найди любовника, умного, красивого, не жадного .
Хочешь быть счастлива всю жизнь – цени и  береги своё Здоровье..

Я не претендую на авторство  и у меня своё видение быть Счастливой, но согласна в одном: если ты здоров, ты можешь быть счастлив.

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Валентина

Я здесь для Вас! Чтобы Вы получили ответы на ваши вопросы. Я - парапсихолог, с даром ясновидения, практикующий таролог. Предсказываю будущее на рунах, таро, считываю информацию по фото. Избавлю от эмоциональной зависимости к другому человеку. Разделю в Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости


Комментарии

Здорово сказано… Спасибо!

Хочешь быть счастлива всю жизнь – цени и  береги своё Здоровье..А еще помни, что близкие нуждаются в тебе и любят… не подведи!

03.01.14

Хочется добавить «Цени Себя и береги свое здоровье!»Спасибо актуально в праздничные дни)))

03.01.14

Полезный блог!!!"+1"

03.01.14
Сейчас на сайте

"Хочешь быть счастливым — будь им"

                                                  Козьма Прутков.

 
03.01.14

 +1. За здоровье.) 

03.01.14

Тема важная. И про здоровье и про алкоголизм. Человек, действительно, сам решает, — быть здоровым или не быть, быть алкоголиком или не быть. Причины для одного или другого решения могут лежать на поверхности, могут быть весьма глубинными. Единого мнения, наверное, нет. Но автору заметки +...

С Новым Годом! Будьте здоровы и счастливы!

03.01.14

Спасибо, теме +))).

03.01.14

Трезвый образ жизни и женщина всегда будет востребована!

Спасибо!  От меня +

03.01.14

Замечательные слова, здороьве — источник многих благ… Часто человек занимается саморазрушением, в том числе и воздействуя алкоголем. Но алкоголем человек разрушает не только свое здоровье и свое благо, но и благо окружающих, а в случае с женщиной, это разрушение еще более драматично, так ак противоречит самой природе бытия женской на земле.

03.01.14

Отлично!

03.01.14

Спасибо, Валентина. Давайте будем счастливы всю жизнь, каждую минуту своей жизни. +1

03.01.14

Отличный блог!

06.01.14

Спасибо за тему! Супер!)

07.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store