Домашняя маска для жирной кожи - блог №908665

 Маска способна заметно улучшить состояние жирной и склонной к жирности кожи. Можно применять и для комбинированной кожи с нанесением на проблемные участки. 

 Состав маски уникален, прост идействует точно по любым проблемным участкам, устраняя и улучшая состояние Вашей кожи. 

изображение из вопроса

Белая или голубая глина. Убирает излишние жировые выделения, стягивает поры.

Мумиё. Обладает мощным противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Исцеляет высыпания на лице. Мумие обладаетвяжущим действием и поэтому способно устранять жирный блеск.

— Лимон. Легкий домашний пилинг. Улучшает цвет кожи, сужает поры. Возможно, заменить на любой другой кислотный продукт — лайм, апельсин.

Масло чайного дерева. Прекрасный антисептик для кожи. Всего несколько капель помогут устранить воспаления и покраснения на коже.

Чайная заварка. Зеленый натуральный чай. Тонизирует и насыщает антиоксидантами. Еще и выполняет роль растворителя компонентов для маски.


 Мумиё со спичечную головку и растворяем в 2-х чайных ложках теплой чайной заварки. Добавляем 5-7 капель лимонного сока. Высыпаем 1 чайную ложку порошка глины. И капаем 2-3 капли масла чайного дерева. Тщательно перемешиваем. До желаемой консистенции можно добавлять глину или чайную заварку.  

 Наносим маску на предварительно очищенную легким пилингом кожу.

 Держим до полного высыхания 15-20 минут. Рекомендую во время выдержки маски провести ароматерапию с маслом чайного дерева.

 Смывать прохладной или холодной водой.

 После — тоник и крем — по типу Вашей кожи.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология


Комментарии

Отличные блоги.

Описанное я и сама применяла.

12.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store