Простые принципы изменить свою жизнь - блог №917066

Наверное, не найдется человека, который был бы доволен абсолютно всем, и не стремился, хоть что-то изменить. Но часто происходит так, что желание к изменению, либо вообще ни к каким изменениям не приводит, либо приводит, но на такой короткий срок, что эти изменения и почувствовать нельзя.

Не буду повторять методики, которых существует предостаточно, а остановлюсь на примерах, с которыми пришлось столкнутьсялично.

Во — первых, неоднократно мне приходилось слышать  от некоторых людей желание начать все сначала, после очередной жизненной неудачи. Часто в таких случаях звучат фразы: " Я стану другим человеком! Я начну жизнь с чистого листа". Могут быть и другие фразы, но звучащие в том же духе. Но, к великому сожалению, желаемых изменений такой путь не несет. А почему? Да, потому, что нарушен принцип приемственности. Мы не можем начать жить с чистого листа. Такое дается нам, только один раз, когда мы появляемся на свет. Желательно не перечеркивать свое прошлое, не обесценивать его, а найти в нем точку, которая станет опорой для будущего. Это может быть событие из личного прошлого или событие из истории Вашего рода.

Важно, также понимание того, что для любых серьезных изменений необходимо соблюдения принципа постепенности. Посадив семена весной, мы ожидаем урожая в августе. Знаем, что вырастить сад необходимо несколько лет. Человек не ждет иного темпа от растений. Но, к сожалению, часто ставит перед собой заведомо  невыполнимую задачу — изменить все, здесь, сейчас, сразу и навсегда. Но, не получится, и когда такое происходит, человек снова испытывает разочарование и теряет веру в свои силы. Мудрость проявляется тогда, когда приходит понимание того, что для любых изменений, необходимо сочетание времени и усилий.

Стоит заметить, что любые изменения будут успешными, если они своевременны и уместны. Это уже определяется жизненными периодами. В одни периоды мы учимся, в другие создаем семьи, рожаем детей, занимаемся карьерой. Если все это происходит в соотвествующий жизненный период, то, как правило жизнь успешна. Важно еще определить в каком жизненном периоде находится сейчас Ваша душа, а также учитывать сочетание своих нужд и потребностей с ресурсами и возможностями на данном этапе.

Готовясь  и планируя измения в своей жизни, необходимо помнить о том, что Ваша жизнь связана с окружающим Вас миром  бесконечным множеством нитей на разных уровнях. Самый ближний уровень — это самые близкие нам люди, члены семьи, далее коллеги по работе, еще дальше, просто случайные люди, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Очень часто, наше желание к изменению сталкивается не только с непониманием, а иногда и с прямым противостоянием наших близких. Поэтому важно заранее знать, как ваши желания отразятся на вашем близком и дальнем окружении.

Казалось бы простые правила, но их выполнение требует  внутренней собранности и полного осознания. Принимая важные решения, чувствуя необходимость изменений в жизни и выполняя простые правила, мы получаем гораздо больше возможностей добиться ожидаемого и радующего нас результата.

Желаю всем только удачных изменений в жизни!

18.01.14
882
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталия ( Tiana )

*ТАРО* *НУМЕРОЛОГИЯ* *АСТРОЛОГИЯ* Диагностика ситуации и отношений* Вероятное развитие событий* Выбор оптимального пути решения проблемы* Вопросы семьи, любви, бизнеса и здоровья*Выявление магических негативов* Общие и узконаправленные прогнозы на Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Благодарю Наталья! Действительно всё гениальное просто!

От меня +++

20.01.14

+1, полезные советы!

27.02.14

Благодарю Наташа!

30.03.14
Спасибо  Вам, Наташа.  Нам  всем  об этом  стоит помнить.
05.02.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store