Общаться в чате

Интерпретация снов. Цветные сны. - блог №930584

Цветные сны.

2

Все, что было много лет назад,
Сны цветные бережно хранят.
И порой тех снов волшебный хоровод
Взрослых в детство за руку ведет.

Сны, где сказка живет среди чудес,
Сны, где можно достать звезду с небес, с небес.
Счастлив тот, счастлив тот, в ком детство есть.
Детство наше давно прошло,
Прошлой жизни букварь прочло:
Лето осень зима — и нет весны.
Но хранят той весны тепло,
Но хранят той веснытепло
Наши детские сны.

Детских снов чудесная страна
Людям всем до старости нужна.
Только жаль, что нам, когда взрослеем мы,
Редко снятся те цветные сны.

1

Цветные сны зачастую снятся детям или эмоциональным и чувствительным взрослым. Цвет сна может также отображать образ мышления — черно-белые, например, снятся людям с более рациональным образом мышления, а цветные — c художественным.
4

Перед анализом снов, очень важно помнить, что сны являются отражением внутреннего мира сновидца. Каждый человек очень сильно зависит от окружающего его мира. Сны отражают психическое, эмоциональное и физическое состояния сновидца. А многие образы снов и контекст сна отражает убеждения сновидца и культурные влияния на него. Хотя только сам сновидец действительно внутренне знает, что означает его сон, в этой этой статье постараемся проследить общую символику цвета для всех людей, а именно, архетипическое значение и символ цветов.

3

Сон является наиболее эффективным средством, когда сновидец принимает активную роль в исследовании и открытии личностного смысла его сна и символ анализируется в контексте содержания сновидения. Очень важно замечать, какие возникли эмоции у сновидца переживающего сон под текущим изо дня в день влиянием окружающего мира, событий. Для сновидца важно не только признать, что значение сна резонирует и отражают настоящую картину, но и то, что значения производят сильную реакцию и толчок к новому пониманию, новому осознанию или же к новой перспективе или видении.

5

Если сновидца глубоко оскорбляет или раздражает интерпретация, это может намекнуть специалисту на возможную попытку отрицания или подавления назревшего внутреннего вопроса. Неправильные интерпретации, в данном случае, могут также помочь индивиду устранить возможность осознания того, что означает, что его сон — отпустите ситуацию, значит сновидец не готов, ему нужно больше времени справится и переосмыслить. Понимание смысла цветов во сне может добавить большей личной проницательности.

Значение цвета во сне за частую связано с объектом (объектами), имеющими цвет или качество цвета (яркий, приглушенный, размытый и т.д.). Каждый сновидец обладает собственной уникальной мыслью и чувствами по поводу цвета. То, как каждый человек видит цвет в значительной степени зависит от культуры сновидца, личного опыта, убеждений, религии, пола, возраста и цветовых предпочтений.

7

Сон с ярко-розовой помадой будет иметь совершенно иной смысл, чем сон с ярко-розовом ножом, например, к тому же, сон с ярко-розовым цветом будет иметь один смысл, если это ваш любимый цвет и совсем другой смысл, если ярко-розовый вам ненавистен.

10

Интерпретация снов может быть довольно мощным средством адаптации, чтобы разобраться, сориентироваться в окружающем мире, так как современный человек слишком занят, погрязнув в цепочке повседневных дел, блокирующих природную тягу к исследованию окружающего мира.

Важно отметить, что сны могут означать очень много вещей для каждого отдельного человека в любой момент времени и могут иметь более одного значения в пределах того же самого сна. То, что является общим для сновидца вполне может быть многоуровневым в природе, где символ может относиться к тому, что произошло в течение дня, что происходит в бессознательном, нашему духовному росту, и к событиям произошедшим в детстве, повлиявших на наши убеждения, мысли и нынешнее поведение.

Красный.

6

Красный  как правило, вызывает чувство страсти, гнев, агрессию, силу, импульсивность или чувство опасности у людей. Красный может означать, что сновидцу угрожают его побуждения инстинктивной природы. Красный может символизировать жизнь для некоторых, в то время как другие могут рассматривать красный как символ смерти. Красный часто ассоциируется с кровью. Важно определить, показывает ли сон подъём или потерю энергии.

12

В индуистской и китайской культурах, красный носят невесты поэтому во сне красный связывают со свадьбой или идеями сновидца о браке (невесты, например) или брак. Красный связан с корневой чакрой, расположенной в основании позвоночника. Для некоторых, красный цвет может быть связан с чакрами и символизирующими землю, заземление себя, физическое тело, выживание и физическое здоровье.

Продолжение следует...

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

+++

Обожаю Мери Попинс и эту песню! :) 

А информация в блоге полезная. Спасибо.  

28.01.14

Цветные сны — это путешествие души.

28.01.14

Сны — очень интересная и неисчерпаемая тема! Спасибо!

28.01.14

Всегда интересовалась вопросом, почему одним людям снятся цветные сны а другим, вроде как, бесцветные. И почему то чаще всё же дети видят сны в ярких красках, видимо воображение богаче.

Татьяна, спасибо за информацию+1

28.01.14

Сплю и вижу дивный сон.
Снится мне зеленый слон.
Лопоухий и большой.
Он танцует вальс со мной. )))

 

28.01.14

Красота, спасибо! Отличные иллюстрации и Мэри, конечно!

28.01.14

Замечательная статья, Спасибо Татьяна)))

28.01.14

Благодарю+1

28.01.14

Спасибо.

28.01.14

Очень красиво!

28.01.14

0ЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ СНОВИДЕНИЯ. +1

28.01.14

Большое спасибо Татьяна за такой красивый блог!

28.01.14

Интеросно очень!

 
29.01.14

Моя знакомая утверждает, что вообще не видит снов, а мне за ночь приснится несколько.

29.01.14

Интересная интерпретация снов.

29.01.14

Отличная цветная статья, замечательные иллюстрации! +1, Татьяна!

29.01.14

Красивый блог. +1

29.01.14

Отлично!!!"+1"

29.01.14

Спасибо, после таких прекрасных иллюстраций и интересное их изложение мне будут сниться сказочные сны!!!+1)

29.01.14

Знаете как говорила моя мать? Куда ночь, туда и сон. Нам бы с реальными проблемами разобраться. Ведь хорошие сны снятся редко, как и ощущение счастья, которое приходит как награда за огромный труд.А плохие, да бог с ними. Могу сказать точно, что если вы мусолите свои сны, то шанс влезть в депрессивное состояние и плохо себя чувствовать, вырастает вразы. Смотрите только хорошие сны. С ув. Александр Пиденко.

29.01.14

Александр, мусолим )))) и очень успешно! направление у нас такое — работаем со снами и символами )))) но с депрессией никто пока не уходил. Удивление- было, неожиданное облегчение — было, слезы очищения- были, словом «Казань… брал… Астрахань… брал… Ревель… брал, Шпака… н-не брал...: )))) а за пожелание — спасибо!

30.01.14

Спасибо, очень приятное ощущение после прочтения статьи

 

19.03.14

Сон — загадка! А еще его называют братом смерти.

Спасибо за статью.

27.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store