Чудо - водоросль Ламинария - блог №944712

 Хочу вам рассказать о замечательных свойствах ламинарии, известной многим как морская капуста. Морские водоросли — самая настоящая плавучая сокровищница питательных веществ и гормональный регулятор. Всем, особенно женщинам, не мешало бы «попастись на морских берегах» и подпитаться этим уникальным продуктом. C давних времен человеку известны полезные свойства водорослей.

                                изображение из вопроса

 " Старинное японское предание повествует о величайшем императоре Страны восходящего солнца. Его звали Шань Гин. Он был очень мудр и благороден. В те древние жестокие времена правитель защищал родные земли от врагов. Но однажды пришли самые свирепые завоеватели. Их жестокость и сила не знали границ. Они осаждали японские крепости множество дней. И воины Шань Гина обессилили от изнурительных боев и голода. Гибель грозила всему народу.

И тогда Шань Гин обратился к богам с просьбой о помощи. Боги были благосклонны к мудрейшему из японских владык. Они даровали ему волшебный напиток. Он должен был вселить в души воинов храбрость и наполнить силой их истощенные тела.

Но как принести дар богов на все острова Японии? Шань Гин никак не мог найти решение. И тогда его дочь, красавица Юи, выпила чудесный напиток и бросилась в морскую пучину, чтобы волны принесли его силу ко всем берегам страны. Боги, увидев благородство и мудрость Юи, унаследованную от отца, помогли ей. Они превратили девушку в Ламинарию.

Водоросли появились вокруг всех японских островов. Мучимые голодом, их жители попробовали «листочки» ламинарии. Это исцелило их от отчаянья, дало силу и бесстрашие. Войско окрепло и победило завоевателей. Божественная сила действительно есть в ламинарии, или, как ее еще называют, морской капусте.

Ее теперь добывают в северных морях и едят во всем мире. Но самая лучшая растет в Японском море. Там целые леса ламинарии. В Японии из нее готовят больше 300 блюд." © (с просторов интернета)

изображение из вопроса

Всей поверхностью своего «тела» ламинария впитывает полезные вещества прямо в морской глубине.

Эта бурая водоросль очень полезна для зрения, правильного роста и развития детей, незаменима для кожи, слизистых оболочек и восстановления костей, служит транспортом железа и способствует транспортировке кислорода в виде гемоглобина в эритроцитах. Ламинария предотвращает утомляемость организма, обеспечивая его в том числе и железы внутренней секрeции, щитовидную железу и надпочечники необходимым питанием, регулирует менструальный цикл, помогает иммунной системе быть более устойчивой.

Ламинария содержит множество витаминов и микроэлементов: аминокислоты, серебро, йод, селен, железо, кремний, цинк, бром, калий, марганец, кальций, магний, кобальт, витамины К, Е, группы В, С, D, А, фосфор, хлорофилл, полисахариды, является источником растительной клетчатки. Следует отметить, что йод в ламинарии содержится в редкой органической форме, которая позволяет впитываться в организм через стенки кишечника. Ламинария вам поможет укрепить организм, улучшить внешний вид и побороть имеющиеся заболевания.

                                        изображение из вопроса

Ламинарию нужно употреблять в пищу ежедневно. Она очень полезна при перепадах настроения и прекрасно смягчает расстроенные нервы, снимает раздражение, хорошее успокаивающее, противострессовое и сердечное средство. Действует медленно, но хорошо помогает организму приспособиться к ситуации и восстановиться, Ламинария улучшает работу мозга, память и внимание, способствует уменьшению вязкости крови и снижению артериального давления.

Ламинария — обезболевающее, иммуномодулирующее, противорадиационное, противоопухолевое средство, повышает обмен веществ, является замечательной питательной добавкой, афродизиак, обезвреживает токсины.

Ламинария- замечательный источник многочисленных витаминов и минералов, в том числе и кальция. Она очень полезна для профилактики остеопороза. Чтобы Ваш скелет не стал похож на швейцарский сыр, подпитывайте его кальцием.

                                               изображение из вопроса

Вот рецепт минерального сиропа, который очень полезен для костей, волос и ногтей:

ламинария

хвощ

петрушка

щавель кучерявый

крапива листья

ирландский мох

корень окопника

горчица полевая

Все смешать в равных частях. Залить 100-120 г смеси литром воды и кипятите на медленном огне, пока объем не уменьшится наполовину. Процедите, траву снова залейте водой, чтобы вода покрывала всю массу и еще кипятите 10 минут. Процедите. Смешайте первый и второй отвар. Снова прокипятите, пока не упарится наполовину. Снимите с огня, добавьте черной ромовой патоки по количеству столько же, сколько получится отвара. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день.

изображение из вопроса

Всего 1 чайной ложки порошка сушеной ламинарии внутрь в день достаточно для ослабления артрита и подагры.

Ламинария поможет при остеoхондрозе, миозитах и невритах .

Можно делать и компрессы с распаренной ламинарией: на больное место накладывается толстым слоем и утепляется сверху. Если для вас эта процедура комфортна, то компресс можно держать до 5 часов.

                                            изображение из вопроса

Ламинария при регулярном приеме существенно облегчает практически все симптомы менопаузы у женщин.

Ламинария, ежедневно употребляемая в качестве пищи и добавок, помогает в профилактике и лечении фибром и кист.

Ламинария является диуретиком, а так, как содержит в своем составе калий, который способствует укреплению мочеиспускательного канала.

                                    изображение из вопроса

Применяется для профилактики и в лечении варикоза.

Ламинария укрепляет стенки сосудов за счет содержащегося в ней бета- ситостерина, предупреждает тромбозы, образование бляшек на коже и выпирающих сосудов, cнимает отеки.

Кроме приема внутрь при проблемах с сосудами, делайте получасовые ванночки с ламинарией. Даже если у вас нет явных проблем, ванночки помогут снять усталость с ног и укрепить сосуды, а кожу ступней сделают мягкими и нежными.

От сосудистых звездочек на ногах помогает маска из ламинарии с двумя десертными ложками льняного семени и ложкой мяты. Сырье заливают чашкой кипятка, а ламинарию водой комнатной температуры. Через 20 минут воду сливают, ингредиенты смешивают и наносят получившуюся густую массу на пораженные участки на 15 минут. Потом смывают водой и наносят крем.

 Ламинарию можно использовать в качестве слабительного средства по столовой ложке порошка в день. Она поможет удалить из организма отходы и часть жиров, нормализует работу кишечника, подавляет размножение бактерий и снижает уровень холестерина.

                                         изображение из вопроса

Только предупреждaю вас, что прекращать лечение препаратами, которые вам выписал врач и переходить полностью на природное лекарство не стоит, если у вас имеется какое-либо серьезное заболевание. Но вот существенно помочь в исцелении оно вам несомненно может. Нельзя употреблять ламинарию при повышенной функции щитовидной железы, если противопоказан йод. Помните и том, что передозировки йода тоже опасны.

Можно принимать сушеную ламинарию по половине чайной ложечки со стаканом грейпфрутового сока дважды в день, можно использовать вместо соли, особенно с тушеными или запечеными овощами (перед подачей на стол), добавлять в салаты, посыпать попкорн.

Ламинарию можно употреблять в свежем виде, добавив по своему вкусу морковку, лук, кунжутное семя, креветки, мясо краба, мидии, щупальца осьминога и заправив оливковым маслом.

Освежающий салат получается в сочетании с огурцом, многим нравится сочетание с рисом.

Сухую ламинарию можно также добавлять в тесто.

В Китае и Японии издавна готовили самые разнообразные блюда из этого бесценного продукта: супы, овощные пюре и даже конфеты.

Ешьте ламинарию в любом виде, экспериментируйте, только лучше исключите консервированную ламинарию с уксусом и консервантами, так как они разрушают витамины и микроэлементы.

                 изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Нетрадиционная медицина


Комментарии

Очень люблю салат ассорти с ламинарией!

Очень вкусно и полезно!

++++++++++++

07.02.14

   Полезно и вкусно!

08.02.14

Я покупаю сухую Ламинарию. Последнее время вот эту
изображение из вопроса

Экстракт этого растения входит в состав многих косметических средств.
На основе её выпущен ряд БАД.
Отличный объёмный пост! 

08.02.14
Очень полезный продукт!
08.02.14
Очень вкусная и полезная Ламинария ))) Спасибо, Оля, что знакомите нас с необычными вещами, которые вдохновляют вести здоровую и счастливую жизнь :-)
11.06.14
Слава ламинарии.)+1
11.06.14
Это очень полезный продукт! Отлично Оличка!
11.06.14
капуста всякая нужна, капуста всякая важна, в том числе и морская...)))

11.06.14
Спасибо за полезные советы!+1!
12.06.14
Очень вкусно и полезно, спасибо.
От меня 5+
12.06.14
Как всегда интересная статья!
12.06.14
Спасибо! Салат вкусный очень.
13.06.14
Отличная и очень полезная статья! Спасибо)
14.06.14
Спасибо вам за интересный блог)))) Люблю салат из ламинарии)))) +++++
14.06.14
Интересно! Познавательно! Очень люблю ламинарию и очень долго искала эту статью! СПАСИБО за информацию)
07.08.18
Не знала, что при варикозе ее применяют…
07.08.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store