Магические профессии. Актер. - блог №950040

Театральные маски

 

Актер — одна из древнейших профессий, связанных с магией действия. В некоторых странах настолько хорошо понимали магическую силу лицедейства, что даже не разрешали хоронить мастеров сцены на одном кладбище вместе с обычными людьми. Что же, казалось бы, такого в том, что человек за свою жизнь проживал на сцене сотни чужих жизней? Ведь это же понарошку, не всерьез?

Однако для начала стоит вспомнить обычай первобытных людей разыгрывать сцену охоты на дикого зверя перед началом самой охоты. Еще и сейчас в сохранивших первобытный уклад жизни  племенах австралийских аборигенов практикуется такой способ активирования духа удачи. Точно так же можно вызвать и других представителей тонкихмиров. Доводящие себя до экстаза шаманы инсценируют, повторяют движения и жесты вселяющихся в них духов, рассказывая языком древнего танца то, что невозможно передать с помощью обычной человеческой речи.

Двуликий Янус

 

Сварог - Световит

 

 

Пятиликий Брахма

 

 

Двуликий Янус, четырехликий Сварог, пятиликий (пятое лицо было отрублено Шивой) Брахма — эти божества символизировали особый вид могущества — способность контролировать сразу несколько направлений этого мира и не только. Разумеется, человек, способный в течение короткого промежутка времени  превращаться в разных людей, а то и вовсе — в живых существ и предметы,  вызывал страх и являлся в какой-то мере сакральным конкурентом тем, кто был у власти.  Такого человека следовало лишить его тайного могущества, объявив пособником врага рода человеческого, лишив прекрасных чар лицедейства. 

11.02.14
2020
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Павел Шайтанов

СПЕЦИАЛИСТ-ЭЗОТЕРИК ***ПРЕДСКАЗАНИЯ***ЧИСТКА НЕГАТИВА***ЗАЩИТА***ВСЕ ВИДЫ МАГИИ ***ПЛАТНО***АНОНИМНО
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store