ВАЛААМ или НАШ СЕВЕРНЫЙ АФОН (часть пятая) - блог №960286

О ПРИРОДЕ ВАЛААМА. Об этих удивительных местах можно говорить бесконечно. Из-за островного положения на Валааме очень мягкий климат. Из-за этого на острове очень специфическая растительность. В хвойных лесах много растений, характерных для широколиственных лесов. Много разных видов грибов — лисички, белые, грузди, подосиновики и другие. Много ягод — земляника, черника, брусника. 

Много места на острове занимают луга, как сухие, так и заболоченные. Внутренние озёра, пруды, каналы, бухты Валаама — места обитания водных растений.

изображение из вопроса Очень много птиц. Лесные птицы находятся в тесном соседстве с водными и околоводными видами птиц. Одних только чаек четыре вида. 

изображение из вопроса Если много чаек, значит, много и рыбы. Остров богат ценными породамирыб — форель, лосось, хариус. Простых тоже хватает — окунь, лещ, плотва и другие.

Но всё-таки основное украшение Валаама — это леса. Это не только благоприятные условия для жизни людей, но и необыкновенные пейзажи, неотделимые от архитектуры монастырей, скитов, посмотреть которые едут люди неиссякаемым потоком.

изображение из вопроса 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталис -АСТРОПСИХОЛОГ

Расчёт по астрологической карте: ЗАМУЖЕСТВО & СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ & ПОРТРЕТ ЛИЧНОСТИ & ПРОФОРИЕНТАЦИЯ & ФИНАНСЫ & Астрологическая ЭК Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Туризм


Комментарии

Красота!!!

19.02.14

Спасибо, Наталис! Гуляя в таких красивых местах, можно реально почиститься и вдохновиться!  Теме +)))

19.02.14

Красиво, спасибо.

От меня 5+

19.02.14

+1)))

19.02.14

А фото просто Чудо-Чудесное!!! Мои вам с кисточкой;-) Спасибо огромное, если честно признаться, я до первой экскурсии и не знала, что такая красота существует!

19.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store