О пользе медитации - блог №960597

изображение из вопроса

        В этой жизни и в этой Вселенной заключено больше, чем можно описать физическими формулами, а Сила человеческого разума неограниченна. Медитация — способ вхождения в начальный контакт с этой Силой, потенциалом, котoрым обладаем мы все, чтобы быть в состоянии контролировать свой организм и всю свою жизнь. Нeкоторые даже утверждали, что это способ соприкоснуться с Бесконечностью.  

       Медитация, как метафизическое путешествие, может открыть со временем самые разнообразные двери. Bаша внутренняя гармония, здоровье и способность к озарениям и пониманию существенно усилятся. Оовладение и применение медитативных техник по вашему выбору приведет к ощутимым физиологическим изменениям, что было неоднократноподтверждено исследованиями:

● процесс старения замедляется

● уровень холестерина понижается

● боли уменьшаются или совсем исчезают

● потребность во сне уменьшается

● мыслительные способности улучшаются

● иммунная система укрепляется

● творчество стимулируется

● приток крови к голове увеличивается на 65 % в среднем

● артериальное давление приходит в норму

● способность справляться со стрессом увеличивается

● уровень гормонов стресса в крови снижается

        Медитация- измененное состояние сознания, состояние глубокого расслабленного бодрствования. Вы осознаете что происходит вокруг вас, не сосредотачиваетесь на этом и ничего не отвлекает вас, — вы отрешаетесь от мира. Ваш мозг не находится в «отключенном» или бессознательном состоянии, но вы не размышляете активно. Вы пассивны в смысле противоположности активному вовлечению в действия или мысли, но нисколько не пассивны в том смысле, что никто и ничто не может повлиять на вас или контролировать вас без вашего согласия. Вы продолжаете сохранять контроль над ситуацией и способность быстро и нормально реагировать, если возникает такая необходимость.

       Медитацию лучше описать как такое состояние покоя тела и разума, в котором вы лучше осознаете и понимаете глубокий уровень вашего «Я», самые потаенные чувства и мудрость, которой обладаем мы все: умиротворенность чистого существования, удивление, радость и глубочайшее изумление перед миром, который действительно «выше всяческого понимания», достигув духовной гармонии и пробуждения.

       Достижение и поддержание медитативного состояния,- не такая уж и легкая задача для большинства современных людей. Большинство слишком привыкли к постоянному внутреннему диалогу с собственным потоком сознания и с нашими технологическими игрушками.Покой и тишина, как внешняя так и внутренняя для многих оказывается непривычной и некомфортной. 

       Однако, медитация- искусство, которым можно овладеть и oно стоит того. Все, что нужно- тренировка. Уделяйте этому хотя бы 20 минут один- два раза в день в течении нескольких недель и вы почувствуете, что уверенно стоите на пути к тому, чтобы стать специалистом в области медитации. Первый шаг -полное расслабление. Уже только это напрaвит вас на путь к исцелению. Следующий шаг- выбор метода аккуратной настройки вашего разума в сторону противоположную постоянному внутреннему диалогу и отвлекающим факторам повседневности.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Йога


Комментарии

Сейчас на сайте

"+1"

24.02.14

+1)))

25.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store