Мясные оладушки. - блог №965086

изображение из вопроса

 

      Это довольно простой способ приготовления мяса. Можно сделать заготовку заранее и пожарить нужное количество в любой момент. Эти мясные оладушки очень вкусные и хороши как горячие, так и холодные.

      Для приготовления оладий нам понадобится абсолютно любое мясо,- тут все зависит от вашего вкуса и настроения: говядина, молодая телятина, свинина, идейка или даже курица грамм 400- 500, 4 столовые ложки крахмала картофельного, 2 яйца, 2 головки репчатого лука, 4 столовые ложки майонеза, 1 чайная ложечка соли, по вкусу чёрный молотый перец, масло подсолнечное или оливковое для жарки.

      Итак, для начала хорошо промываем мясо подпроточной водой. Обсушиваем с помощью кухонных бумажных полотенец. Острым ножом нарезаем довольно мелкими кубиками.

изображение из вопроса

       Затем такими же кубиками нарезаем лук.

изображение из вопроса

     Смешиваем мясо с луком, добавляем яйца, хорошенько перемешиваем. Добавляем крахмал, майонез, соль и перец и снова хорошенько перемешиваем. «Тесто» должно получиться вязким, но не жидким.

изображение из вопроса

      Теперь оставляем настояться при комнатной температуре хотя бы полчасика, можно и подольше, если время позволяет, чтобы мясо получше пропиталось. Жарятся мясные оладьи также, как обычные на медленном огне: выкладывайте «тесто» ложечкой на разогретую сковороду, политую растительным маслом, и обжаривайте с двух сторон.

изображение из вопроса

изображение из вопроса

      Подавать можно с любым гарниром, соусом или как самостоятельное блюдо.

изображение из вопроса

      Попробуйте, вам понравится)) Приятного аппетита!

изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Кулинария, рестораны


Комментарии

Ох Олечка — замануха какая — вкусняшка!!!

24.02.14
Очень вкусно, уже пробовала… )
07.08.18
спасибо за рецепт, выглядит вкусно! а можно вместо мяса фарш?
18.09.18
Ммм какое простое и доступное блюдо, вот в чём секрет мудрой хозяйки — создать из самого обычного ингредиента — шедевр. Я всегда нахожу что то оригинальное и аппетитное тут - http://www.zen.yandex.ru/vkusnytina
27.07.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store