Общаться в чате

О синхронности . - блог №979474

  • изображение из вопросаВ прошлом блоге я писала о совпадении своих страхов и реализации их в реальности. И трактовала их с позиций Фрейда, видя забавное в самой ситуации. Комментарий коллеги побудил вспомнить о синхронии, которой было в моей жизни достаточно много.Сейчас этот феномен не удивляет многих.Но мне захотелось обратиться к Карлу Густаву юнгу, занимающемуся этим явлением  и положившим его в основу своего миропонимания.Юнг считал, что миры природы и мир внутренний,как зеркала отражают друг друга.                           Приведу пример из моей реальности.                           
  • изображение из вопроса Около 10 лет тому назад в Ростове расклеили афиши о гастролях Аллы Пугачевой. Проходя мимо эффектной афиши я неожиданно   уловила свое желание увидеть
  • примадонну.«Но как  я смогу сделать это -подумала я. В аэропорт я не поеду, на концерт у меня нет денег».На этом мои размышления прекратились, и я забыла о своем желании. Через пару недель я задержалась на работе дольше обычного , и также долго ждала трамвай. Ко всему трамвай ехал очень медленно, долго стоял на каждой остановке, я даже подумывала выйти и пересесть на маршрутку, но усталость пересиливала и я решила подремать и доехать на трамвае, так как он останавливался около моего дома.Подъезжая к дому я увидела черный роскошный  лимузин, поворачивающий к мебельному магазину, расположенному в нашем доме.

изображение из вопроса Тогда эти машины были редкостью.Я удивилась вслух:  «Откуда такой роскошный автомобиль появился  у нас?» И одна из пассажирок ответила: Так это же Пугачева, ей в вашем мебельном будут дарить мебель.". Я обрадовалась, позвала дочь, и мы  увидели примадонну, выходящую из машины и идущую по проложенной ковровой дорожке.  Появились люди с видео камерами. Примадонна остановилась, выразила протест против съемок и возвратилась в машину. Через некоторое время она уехала, так и не войдя в салон магазина. Потом стало известно, что мебель, которую ей собирался подарить магазин, Алла Борисовна  велела подарить детскому дому."

Конечно это можно объяснить случайностью. НО согласно понятию синхронности, можно отнести случай к синхронизации событий. Или к исполнению забытых желаний. изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Егорова Людмила,

Если Ваша жизнь тяжела и Вы хотите ее изменить, то. НУЖНОЕ СЛОВО , НУЖНОЕ ЗНАНИЕ поможет унять боль, устранить страхи и панику. Будьте открытыми к новой полезной информации и невозможное- станет возможным . Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

С написанным согласен!!!"+1"

07.03.14

Такие случаю не редки.

07.03.14

Не перестаю как маленькая девочка всегда радоваться синхронности в моей жизни!!! Спасибо, Богу!!!

 
07.03.14

Интересная тема, спасибо!

07.03.14

Замечательный блог! +

07.03.14

Спасибо.

07.03.14

не зря же говорят, если чего-то очень хочется, это исполняется… Может быть, это и есть отражение внутренних желаний внешним миром… Хорошая версия, мне нравится. Спасибо!

07.03.14

Я немного верю в чудеса и тоже ни раз сталкивалась с такими явлениями :) Замечательная история. С наступающим вас праздником!

07.03.14

Благодарю!

07.03.14

интересная статья) +

07.03.14

Спасибо, Людмила!

Это очень интересная тема. Вот совсем свежая история, которую мне сегодня рассказала мама.

Вчера подумала о том, что счет за квартиру, в этом месяце должен быть меньше. Мне пришла, почему -то цифра 144. Я еще подумала, может 145. Нет — 144.Сегодня получаю счет, смотрю, а там 144.)

Давно исследую это явление, и чем больше наблюдаю, тем больше обнаруживаю таких событий. Я бы даже дала такое определение синхроничности, как удачное совпадение,но иногда происходят такие совпадения, которые мне не совсем по вкусу. Я поясню. У нас на трассе Петербург — Таллинн установили скоростемеры, или как я их называю «грубые полицейские». Нарушил скорость проезжая мимо, тебя щелк — сфотографировали, а потом присылают извещение о штрафе, не отмажешься глазками). Заплатив однажды, за год я уже изучила всех этих бандитов на дороге. Летом на некоторых участках трассы был ремонт, и ограничение скорости до 30 км.час. Очень не хочется тащится в жару с такой скоростью, на участке, где раньше дозволено было 110 км.час. Выехав на трассу, я вспомнила, что через 50 км будет ограничение скорости, и  почему-то подумала — Интересно, а «полицейские» на какую скорость настроены на этих участках, их переключают под новые условия?.. И, уже подъезжая к этому участку, движимая каким -то импульсом, детским любопытством и интересом, нежели упрямством, со скоростью 70 км.час проезжаю мимо «полицейского», вижу вспышку камеры… Спасибо, Вселенная, что ответила на мой вопрос!))

Так, я поняла, что в любом вопросе уже содержится ответ. Не задавай глупых вопросов, если не хочешь получить глупый ответ.) Но, также и то, что любопытство = желание, всегда удовлетворяется. «Тихое желание», без старания, ожидания, усилия и насилия, всегда приведет к его исполнению самым волшебным образом. Да, и вообще, Жизнь, действительно не такая, какой кажется. Она пластичная, живая и волшебная. В суете мы не видим этого волшебства. Мы не видим, что каждое наше желание исполняется самым наилучшим образом. И, мне все больше видится, что синхроничности всегда присутствуют и вся жизнь сплошная синхрония, просто нужно научится это замечать. Все события не случайны.

О! Это, я удачно зашел! -фраза из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Я желаю всем нам как можно больше  удачных совпадений.)

07.03.14

Дело в том, что если человек ставит себе цель и она для него значима, или вызывает сильный интерес. То все раздражители начинают работать на доминанту получения этой цели. Другой человек бы не соотнёс встречу с Борисовной со своими рассуждениями, но но постоянно изучающий себя и других психолог нашёл эту нить, связал в узелок и выстроил версию. Так же могут раздражители работать на доминанту страха, то есть от чего бережёшься на то и напорешься. С ув. Александр Пиденко. 

07.03.14

Мысли материальны. Спасибо! Интересный случай!

07.03.14

Случайных событий не бывает!!! Спасибо за блог!! 

07.03.14

Людмила, безусловно, у вас энергетика довольно мощная, вот и вы и с легкостью притянули к себе то, чего пожелали!  

Мне очень нравится Юнг,  моя диссертация о самореализации личности построена в основном на  положениях его аналитической психологии.    Поскольку я занимаюсь также астрологией, могу сказать, что некоторые  западные астрологи  и философы тоже использовали его теории (например, Дейн Радьяр и Бруно Хубер). У них очень серьезные работы по астрологии, где очень много говорится о принципе синхронности,  особенно у Дейна Радьяра. Интереснейший автор!   

У меня есть друзья в Южной Америке, которые занимаются холистической философией, и мы часто обсуждаем с ними тему синхронности.  

07.03.14

Случайность — тайная подпись Бога! +1

07.03.14

Мне кажется, что с там же успехом можно считать все события собственным сном. И мой комментарий — это тоже событие в Вашем сне, как и все сопутствующее и синхронизирующееся. 

А все может намного проще? Ведь не так редко звезды бывают в публичных местах и попадаются на глаза. Как в известной песне: ... Видел Аллу Пугачеву - Горбачева не встречал. Я сам Валуева в магазине недавно видел — о-очень большой. 

 Может достаточно теории вероятности для объяснения? 

А вообще мы сами любим конструировать легенды, а если точнее, волшебные сказки с вполне определенным сюжетом. 

08.03.14

Путь будет хотеться… И пусть хотенья реализуются! 

08.03.14

Интересная статья :)

Спасибо! +

09.03.14
Спасибо, Людмила)) Очень интересно) Ещё древние китайцы создали «Книгу Перемен»,- фактически в ней тоже используется феномен синхронности для руководства к решению повседневных проблем. Синхронность — значимое совпадение, являющееся сокровенной частью структуры Вселенной и объясняется ее невидимым, трудноуловимым, руководящим принципом.
30.05.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store