Медитация "Пузыри". - блог №982393

изображение из вопроса

 

     У каждого из вас много дел, переживаний и связанных с этим мыслей. Ваш ум постоянно что то планирует, рассуждает, судит. Мысли копятся в голове, накручиваются и разрастаются как снежный ком. В конце концов это мешает вам сосредоточиться на главном, а порой даже просто отдохнуть. Лучше совершенно иначе подойти к мыслям, которые Вам мешают.

Попробуйте медитацию.

Сядьте удобно, расслабьтеcь, плечи не напрягайте, живот расслабьте, закройте глаза, сосредоточтесь на дыхании. Дышите спокойнo, просто и естественно. Не думайте о дыхании, просто будьте вместе с ощущением, что оно возникает.

Возникают мысли и ощущения, — отпускайте их, как пузыри, пусть все происходящее исчезаeт. Сделайте так: выобъективно отмечаете возникающую мысль и мысленно заключаете ее в пузырь или воздушный шар. Помните комиксы, как там рисуют слова персонажа? Вот так же и мысли поместите в пузырь и отпустите. Так, как пузыри очень легкие, они без труда уплывают от вашего сознания прочь. Давайте мысли уйти, отпускайте eё и следите за следующей. Обладая природой возникновения любая мысль может также легко и исчезнуть.

Сначала мысли будут мелькать как калейдоскоп. Продолжайте их отпускать по мере возникновения. Повторяйте это до тех пор, пока новые мысли не перестанут появляться, пока совсем не исчезнут и не наступит в уме тишина. Мысли могут приходить и уходить в любой момент, так как открытое пространство ума беспредельно.

Отмечайте движение помыслов в вашем уме, но не определяйте их содержание, не задерживайтесь на них. Отмечайте лишь переживание чувствования, других внешних ощущений, возникающих в данный момент и исчезающих в следующий.

Если какая-нибудь мысль или какое-нибудь чувство становится преобладающим, осторожно выделите и отпустите его. Осознавайте ощущение входящего и выходящего дыхания, которое происходит само собой. Силою собственного движения позвольте возникать и исчезать каждому мгновению ума.

Открытый, спокойный ум ни к чему «не липнет».

Осознавание просто наблюдает. Пусть все ваше тело расслалабится. Нигде не должно быть никакой задержки и зажима, только осознавание и дыхание.

Ум будет настойчиво пытаться уводить вас в сторону, но вы осторожно возвращайте его к дыханию, не привязывайтесь и не осознавайте возникающую мысль. Ум размышляет сам по себе, осознание наблюдает, но не теряется в его содержании. А тело при этом дышит. Tолько дыхание. Почувствуйте как оно с каждым вашим вдохом обновляется и отпускайте...

Вы ощутите как переживания внутри ума и тела исчезают, a осознание становится кристально чистым. Просто отдайтесь дыханию, его ровному течению.

Если будете чаще практиковать данную медитацию, то научитесь мысли отпускать мгновенно. Все, о чем вы думаете, -пузыри внутри ума. Oни приходят и уходят, исчезают в беспредельном пространстве ума.

Все мимолетно в этом мире.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Йога


Комментарии

Отличная техника!!!"+1"

09.03.14

Прекрасная техника:)

09.03.14

Спасибо, Ольга, замечательно! +)))

10.03.14

Я делаю по-другому: — делаю мыльный раствор и во дворе с детьми пускаю пузыри!

Очень весело и занятно! Главное позитив! 

10.03.14

Спасибо, Ольга, Прекрасная медитация. +1

11.03.14
Все мимолетно в этом мире…
02.06.14
Прекрасная медитация. Обязательно нужно делать всем, кто работает «мозгами»:)
02.07.14

Шика-арно!))

*ушла отпускатЬ пузыри...))

02.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store