Уход за сухими и ломкими волосами. - блог №993180

 

изображение из вопроса

 

✓ Если у вас сухие и ломкие волосы, для них будут полезны горячие масляные процедуры. Вот один такой способ: нагрейте на водяной бане две столовые  ложки оливкового масла. Когда масло нагреется, аккуратно вотрите его в кожу головы. Намочите полотенце в горячей воде, отожмите его и оберните им голову на полчаса — час. В течении этого времени несколько раз заново нагревайте полотенце, когда оно будет остывать. Затем вымойте волосы мягким травяным шампунем и в завершение ополосните волосы водой с добавлением яблочного уксуса. Вы спросите: Kак же смыть масло с волос? Это легко сделать, если нанести сначала шампунь на волосы без воды и распределить его массирующими движениями, а потом уже вымыть с водой.

 

✓ Очень простое средство — морская соль. Залейте две столовые ложки соли литром кипящей воды, остудите и втирайте понемногу в кожу головы после того, как вымоете волосы шампунем. 

 

✓ Возьмите.стакан пива и столовую ложку. оливкового масла. Нанесите смесь на волосы ивыдержите минут 15. Маска лечит кончики волос, питает луковицы и ускоряет рост волос.

 

✓ Заварите розмарин и шалфей в соотношении 1:1 и дайте настояться в течении 5- 15 минут. Остудите жидкость и массирующими движениями втирайте в кожу головы и в волосы. Насухо вытрите. Со временем это средство улучшит состояние ваших волос, помимо этого оно придаст им темный оттенок.

 

✓ Возьмите молочную простоквашу и подогрейте слегка. Намочите ею волосы и оберните голову пищевой пленкой и сверху полотенцем. Через час смойте водой без шампуня. Одной воды достаточно, так как простокваша прекрасно очищает волосы и в старину таким образом мыли голову.

 

✓ Благотворно повлияет на состояние волос прием внутрь 1- 2 столовых ложек масла зародышей пшеницы утром и вечерои.

 

 

 

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология


Комментарии

Вот про молочную  простоквашу — абсолютно  согласна! В ОАЭ это практикуется и очень популярно!

18.03.14

Спасибо, Ольга! Очень, кстати, Ваша статья, волосы просто вопят — помощи просят!!! )))

19.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store