Стихии в интерьере - блог №15071

Вода Символизирует богатство, отвечает за интуицию и чувствительность. Эта стихия является первоэлементом и прводником энергии ци и обладает очищающим и освежающим воздействием. Впрочем ее избыток приводит к вялости и унынию. Цвета: черный, темно-синий, феолетовый и аквамариновый. Символы в интерьере: зеркала стекла витражи, изображение рыб, водопадов и морских пейзажей. Создается с помощью фантанов, бассейнов, аквариумов. Сторона света — север.

Дерево стимулирует творческие способности, рост и развитие, помогает проявлять гибкость в решении различных вопросов. Основной характеристикой дерева является крепкость в сочетании с гибкостью. Цвета: все оттенки зеленого. Символы в интерьере: деревянные предметы, изображение деревьев и растений. Создается с помощью живых растений, мебели из изогнутого дерева, плетеных кресел, камышовых ценовок. Сторона света -восток.

Огонь один из сильнейших элементов, обладает сильной мужской энергией ян. Использование огня в доме повышает уровень активности человека. Но слишком большое количество символики этой стихии может привести к вспыльчивости, стихию огня нужно держать под контролем, иначе она может быть разрушительной. Цвета:  красный, ораньжевый. Символы в интерьере: изображения восхода и заката, треугольные остроконечные формы. Создается с помощью камина, свечей. Сторона света — юг.

Земля — "сердце" фен-шуй, символизирует надежность, стабильность, искренность. Переизбыток этой стихии застой и приземленность. Цвета: все оттенки желтого и коричневого. Символы в интерьере: предметы из камня квадратной формы, изображение земных ландшафтов. Создается с помощью кристаллов, керамических изделий. Стороны света — центр, юго-запад, юго-восток.

Металл придает силу, символизирует изобилие и успех в финансовых делах. Избыток металла приводит к подавленности и потере воли.Цвета: белый, золотой, серебрянный, бронзовый. Символы в интерье: круг и полумесяц. Создается с помощью металических изделий, мечей, монет и талисманов. Стороны света — запад, северо-запад.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Валерий Викторович

Всё, что в жизни находишь, что обретаешь, - отдай; Всё, пока на земле ты ещё пребываешь, - отдай, Чтобы в день воскресенья ты был бы от груза свободен . . .
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Дизайн интерьера


Комментарии

Про металл прямо в точку, у меня вот стоят садовые качели Титан бордо, очень удобные и стильные, так все друзья очень хвалят покупку, один друг даже говорит, что лучший признак достатка это садовая мебель.
06.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store