Бесплатная Реклама - блог №16735

Переношу из раздела «вопросы» в «блоги», может здесь обсуждение живее пойдет…Приветствую вас уважаемые коллеги! Не так давно стал задумываться, а можно ли не тратить большие деньги на рекламу, но иметь каналы связи с потребителем? Оказалось, что можно. Так например, сейчас у меня есть, свой цветной принтер (+СМПЧ), и разного рода флаеры, листовки, визитки и т.п. мне обходятся буквально за копейки.Или еще пример, договорился с одним специализированным (отраслевым) изданием столичным, теперь они печатают новости моей компании, а мы за это распространяем их журнал в своем городе. Вопрос следующий, может кто нибудь тоже задумывался об этом? Какие варианты бесплатной (или максимально дешевой) рекламы есть у вас? На мой взгляд, самый эфективный способ рекламы, из бесплатных, это «сарафанное радио». Но для того, что бы оно работало, надо стимулировать «разнощиков» информации. Например, открылся в микрорайоне новый магазин формата «у дома», зашел туда человек, купл хлеб, какая вероятность того, что он раскажет об этом магазине соседям? А если, он заше в этот магазин, а тамммм… чудо чудное, да еще и диво дивное впридачу… Вероятность рассказа о магазине существенно возрастает! А если еще и сумку (не банальный пакет) подарили с названием магазина и адресом, то он вообще становится невольным разносчиком…А какие методы стимулирования «сарафанов» есть у вас???
13.01.10
3234
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Петр

Бизнес - это эксколатор, движущийся вниз. И что бы, удержаться на месте нужно идти наверх, а что бы подниматься нужно бежать. . .
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Реклама


Комментарии

Я думаю всё что вы написали не рентабельно.Не вы должны или предприятие ваше работать на рекламу а реклама должна работать на вас или ваше предприятие.В рекламе должна быть стратегия развития. Ну например даете объявление строчное в газету стоимость его в Москве составляет 300-700 рублей на услуги плотника принимаете заказ плотник в любом случае заработает оборотных средств 2500-3500 рублей чем и покроет расходы и принесет прибыль.

Ну естественно необходимо изучить рынок прежде чем себя пробовать то есть необходимо знать цены.

Вот из этого примера и строиться стратегия. Теперь на рекламу у вас появиться 1300-1400

вот и нужно знать на что потратить.Какую ещё услугу применить ну скажем ремонт бытовой техники.Расходы в моём случае минимальны в Вашем сами видите бумага, электричество, картридж, рабочие по разноски листовок.Отработав по моей схеме довольный заказчик и будет вам сарафанным радио.Заказчику необходимо угодить качеством и ценой

Удачи!!! 

12.04.11

Креативная реклама в 4 раза эффективней обычной. Следовательно, для достижения такого же эффекта, нужно в 4 раза меньше вложений. Чтобы Ваш продукт или услугу запомнили, нужны яркие и интересные решения для коммуникации с Вашей целевой аудиторией, а это зависит от названия, визуализации продукта или услуги и четкое выполнение обещания, заложенного в продукте или услуге, иначе отношение потребителя будет безнадежно испорчено.

05.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store