с любовью посвящается всем тем, кто не боиться реализуя себя дарить миру лучшее - блог №19331

 

 

изображение из вопроса

У берегов Панамы, глубоко, в теплых водах родилась ракушка – жемчужница.
Которая больше своей жизни хотела увидеть солнце о котором все время шептало восхищенно море. «Ты должна прятаться в водорослях, обрастать ними в страхе за свою жемчужину», беспокоились о увлеченной ракушке ее сестрицы и братья, за долгие годы они уже срослись с коралловым рифом и стали совершенно незаметны человеческому глазу. «Но я хочуувидеть солнце, я хочу поделиться с ним, красотой своей чудесной жемчужины и я знаю, что я погибну, но я буду счастлива — если солнцу понравится моя жемчужина ».
Из года в год она ошлифовала себе от водорослей о острые камушки во время шторма и мечтала о том дне когда ее увидит человек и поднимет на верх к солнцу. «Но человек вырвет твою душу–жемчужину и ты погибнешь!». « Ну и пусть, но тогда исполнится моя мечта и я увижу солнце!».
В семье «мечтающей жемчужины» было несколько тысяч жемчужниц, но только одной из них было суждено, ее мечтой стать украшением сокровищницы испанского короля, величиной с голубиное яйцо в 34 карат.
И каждый раз солнце улыбается приветствуя великолепную царскую жемчужину – которая за свою любовь к нему обрела бессмертие в его лучах восхищения.

 

 

«Красота великого в малом». Маленькая жемчужина подарила себя Миру, реализовала свою высшую задачу. Она не побоялась предстоящей трансформации, ее не смутили страхи и предостережения ее сестер и братьев, она растила лучшее в себе и дождавшись своего часа подарила себя жизни, увековечив свою красоту. А ведь многие из нас в своих страхах так и похоронят свои лучшие качества — жемчуг Мира, превратив его в камень, обросши сомнениями и страхами, прячась от жизни и солнца ради которого они и были рождены на свет…

С уважением,  Ирина Магда

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Магда Ирина Валентиновна

Психолог-консультант, писатель, бизнес-тренер, работаю по авторским программам. Психологическая помощь в разных жизненных ситуациях он-лайн или очно в Харькове. Консультации платные. Стоимость програмной работы ниже и оговаривается отдельно. У Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Спасибо за красоту!!!!

16.03.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store