НАСКОЛЬКО ВЫ ДОВЕРЧИВЫ? ИНТЕРНЕТ МОШЕННИКИ - блог №21744

1)  Почтовые мошенники
  Этот способ мошенничества возможен в результате непредвиденных утечек информации, в результате которых ваш  e-mail становится известен мошенникам.
В один прекрасный день вы можете обнаружить в своем почтовом ящике письмо, в котором, например, говорится, что для улучшения использования сервиса e-gold принято решение использовать программное обеспечение для совершения операций через систему. К письму прилагается вложение — якобы это самое ПО.Или, как вариант, в письме есть ссылка, по которой нужно зайти в свой аккаунт "для скачивания программы". На самом деле, как вы, наверно, уже догадались, во вложении вас поджидает вирус, а если в письме есть ссылка, то она ведет вас не на сайт e-gold, а на сайт мошенников, и цель всей этой комбинации — узнать ваш  пароль в платежной системе. Хитрость в том, что такие письма пишут в формате html, и в них используется скрытая ссылка: то есть, написано, что она ведет на сайт www.e-gold.com, а на самом деле — совсем в другое место.  Это более распространенный способ мошенничества! И еще >>
Запомните! Ни одна платежная система, как, впрочем, ни один онлайн-сервис, никогда не просит пользователейц присылать пароль по почте! 
Довольно часто участники спонсорских программ получают письма о выигрыше в мифической лотерее Yahoo или MSN. Разумеется, никакой такой лотереи не существует, а задумано все это с целью содрать с наивного обывателя немного деньжат — якобы, для того, чтобы получитьл этот выигрыш, надо сначала заплатить некоторую сумму за какую-нибудь ерунду. Старый тип развода.
Волшебные кошельки

Я думаю вы ни раз встречали такое! Дан кошелек wmr или другой, и написано пошлите сумму превышающую к примеру 200р и вам через 3 мин придет в 2 раза больше. Не ловитесь на такой развод. 

Или вынашли программу или книгу или др., на каком-то форуме?! и при этом в интернете этого не найти, вам предлагают за каких 10$ Какая гарантия что у того, у кого вы будете покупать, есть то что вам надо?В 60% развод

  ВСЕ возможные способы надувательства в сети здесь описать невозможно. Главное, что вы должны иметь в виду — 7 раз подумать, прежде чем 1 раз куда-то кому-то перевести деньги! Если где-то вам делают особенно заманчивое предложение — сначала подумайте, в чем тут может быть подвох. Всегда помните, что бесплатный сыр бывает только в мышиловке!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Виктор

Контактирую инфомацией по бизнесу в интернете! Помогу решить проблему с компьютером, к примеру : (нет звука, изображения, не открывается видео, не загружается программа, тормозит компьютер. . . , и тд. . .
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бизнес в Интернете


Комментарии

Насчет бесплатного сыра, который бывает только в мышеловке. Виктор, а что вы скажете про бесплатную операционную систему Linux? Она тоже совершенно бесплатна, вам ее даже могут выслать на CD по почте, не взяв за это ни копейки! И это не есть сыр в мышеловке. Т.е. не всегда высказывание "бесплатный сыр бывает только в мышиловке" не всегда верно.

04.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store