Иногда... - блог №29347

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день. Иногда мы ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас. Иногда мы плачем от смеха, но в последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать.
Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется — это навсегда, а иногда провожаем и понимаем, что так и должно было быть.
Иногда мы стремимся к общению, расширяем кругзнакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо — только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум.
Да, и прав тот, кто говорит, что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни. И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика ты можешь быть самым одиноким на свете человеком и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками, даже не помыв ноги, и заснуть или, может быть, заплакать от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.
Иногда нам проще простого сказать «отстань», а после так нелепо начинаешь скучать по человеку, который «приставал», и хочется попросить «пристань ко мне назад, пожалуйста», но, произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее, и замолкаешь в ожидании. Люди боятся выглядеть глупыми, люди вообще много чего боятся.
И все мы всегда чего-то ждём… Автобуса на остановке, зарплаты, выхода нового фильма, или ждём результатов экзамена, или мы можем ждать даже ребёнка, или возвращения мамы с работы, или чего-то более глобального, например творческого озарения…
Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда, чтобы понять друг друга, нужно просто помолчать вместе так о многом…
Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидании одного единственного звонка.
Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть…
И уходя, мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому, с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку «в спам», потому что слияние и поглощение — основная суть этой игры с гордым названием «жизнь».
И, прощая кого-то, мы пытаемся этим самым заранее оправдать свой проступок и в душе всё равно никогда не забудем той обиды, что засела, как пиявка на сердце.
Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней ходим в той же майке, в которой спим.
Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце.
Иногда…
И иногда, уходя, так хочется, чтобы тебя попросили остаться… Остаться навсегда…

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Григорий Бахин

Будь Собой! Если ты не делаешь шаг ВПЕРЕД, ты делаешь шаг НАЗАД!
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология


Комментарии

Этот мир придуман не нами, и в нем все циклично. Вопрос только в том, хочет человек узнать об этом и обрести свои место и роль, чтобы уметь управлять событиями собственной жизни, или хочет оставаться в неведении, надеясь, что кто-то за него научиться делать это ДЛЯ НЕГО.

Играют в "жизнь" все, но выигрывают только те, кто знает правила. Одиночество — всего лишь одно из условий, вводная, точка отсчета и переменная, которая становится и функцией, и производной — стоит лишь убрать ограничения из стереотипов.

21.07.10

Делай всегда людям добро, и всегда будешь находить, что ищешь, в том числе и себя самого, дари людям тепло и заботу, и тебе самому никогда не будет холодно изнутри.

21.07.10

Наиля и Сергей, спасибо за отклик, за обратную свзяь! Просто для меня этот текст какой то близкий такой и очень многое говорит про осознания себя "здесь и сейчас", про свою актуальность… Чувствуй мир и все будет хорошо, если ты будешь хорошим!

21.07.10

Время любить и время ненавидеть… Время собирать камни и время разбрасывать камни… Время разрушать и время строить...

Ваш текст напомнил мне эту прекрасную книгу Екклесиаста...

А самое главное — БЫТЬ САМИМ СОБОЙ… Когда мы перестаем быть самими собой, а начинаем "соответствовать", вот там-то и начинаются наши беды и горести… Останьтесь навсегда… останьтесь собою :)))

21.07.10

Спасибо! Красиво и грустно....

22.07.10

+1.

29.08.13

Всё првавильно сказано.

29.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store