Новинка MT4–ECN NordFX: вывод ордеров трейдера... на межбанк через популярный торговый терминал МТ4 - блог №33453

На открытом форуме Академии трейдинга Masterforex-V ведется мониторинг брокерских услуг большого числа Дилинговых центров и компаний. Для публикаций о них самих, об их достижениях и успехах, журнал «Биржевой лидер» недавно ввел новую рублику «Это должен знать каждый», в которой публикуются подробные статьи об особенностях и преимуществах каждой из них.

изображение из вопроса

Время идет, многое меняется, не остается постоянным и обслуживание и предоставление брокерскихуслуг, меняются торговые условия, размеры спредов, количество финансовых инструментов, брокеры привлекают клиентов оперативной биржевой информацией, помогающей в торговле и скоростью обработки ордеров. Одним из последних необычных нововведений стало инновационное предложение компании NordFX.

Один из самых популярных у трейдеров и брокеров торговый терминал МТ4 — это множество индикаторов, возможность торговать через советники, высокая скорость и удобство открытия и закрытия ордеров, а главное — привычка: вот он, родной, знакомый и привычный Метатрейдер 4.

Профессиональным трейдерам также известны недостатки стандартного МТ4, на котором работает большинство кухонь ДЦ. Недобросовестные дилеры, не работающие с прямыми котировками, ордера своих клиентов на межбанковский рынок не выводят, демонстрируют проскальзывание и сбивают стопы нерыночными котировками.
Как соединить несоединимое: удобство МТ4 и выход на межбанк? Миф? Сказка? Мечта? Уже нет. Компания NordFX запустила инновационный продукт — торговый терминал MT4–ECN NordFX, соединивший межбанковский валютный рынок с самой популярной торговой платформой.

Торговая платформа MT4–ECN NordFX от стандартного МТ4 отличается многим:

1. МТ 4-ECN, как и система Currenex, наиболее интересна для краткосрочной работы трейдеров внутри дня, для совершения нескольких операций за торговую сессию. Она позволяет экономить на расходах по спреду, снижая его до минимума. Если взять во внимание, что спред составляет от 2 до 5 пунктов, и при лоте 0,1 совершено за день десять сделок, расходы составят 20-50 долларов, за месяц они уже будут около тысячи долларов. Кто будет торговать полным лотом, за спред выложит более 10 000 со своего счета.

2. Трейдерам, практикующим интрадей, из-за большого количества сделок порой не удается поднять депозит, т.к. подавляющая его часть расходуется на оплату спреда. А при просадках выровнять ситуацию становится сложнее, приходится уменьшать лот и прирост «эквити» снижается. МТ 4-ECN в этом плане дает явное преимущество, сокращая или устраняя выплаты спреда.


3. Систему ECN по существу оценят скальперы, получая профит со множества ордеров в несколько пунктов. Если к ним прибавить пункты за спред, разница МТ 4-ECN и МТ 4 выражается в значительной прибавке к депозиту, точнее к избавлению от существенных расходов.

4. На МТ 4 используется множество всевозможных советников, либо готовых, либо "самодельных". МТ 4-ECN позволяет применять в торговле любые механические торговые системы, но лишь те из них, которые анализируют котировки с пятым знаком после запятой. Советники, работающие с котировками четырех знаков, можно доработать, для этого достаточно опционально установить «пятизначное чтение» котировок МТ 4-ECN.

5. Прямой вывод сделок на межбанк не позволяет манипулировать деньгами и ордерами трейдеров, это как признак добросовестности брокера и ответственности за выполнение договора по предоставлению брокерских услуг. Главное отличие терминалов МТ 4-ECN и МТ 4 состоит в том, что дилеры МТ 4 получают котировки от маркетмейкеров, а обработав их у себя могут их задержать или изменить. На МТ 4-ECN, в частности от компании NordFX, используется технология STP, выполняющая роль моста, соединяющего МТ 4-ECN с системой Currenex без каких-либо модификаций и обработки на сервере компании. Котировки трейдер видит сразу от межбанка, и посланный им приказ программа обрабатывает, находит наиболее благоприятное предложение на момент связи и выполняет его, сообщая об этом трейдеру.


Окончание статьи

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Сергей Крупенин

Психолог, политолог, психотерапевт Межличностные отношения в трудовом коллективе, в семье, в кругу друзей. Управленческий отдел, руководители младшего и среднего звена, сплочение коллектива. Установление отношений в новом коллективе. Проблемы " о Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бизнес в Интернете


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store