Free Hugs или Бескорыстные обьятия!!! - блог №36774

Free Hugs или Бескорыстные объятия — это движение, участники которого выходят на улицы и предлагают незнакомым людям свои объятия. Пропаганда искренности и открытости. Основателем считается австралиец Хуан Манн.


Все началось несколько лет назад, когда австралиец по имени Хуан Манн приземлился в аэропорту своего родного Сиднея. Это был не самый лучший период в его жизни и то, что его никто невстречал, не способствовало поднятию настроения. Хуан стоял в стороне и смотрел, как люди встречаются и заключат друг друга в объятия, и ему больше всего на свете хотелось с кем-нибудь обняться. И тогда он сделал одну очень простую вещь — написал маркером на большом листе бумаги два слова "Free Hugs" (бескорыстные объятия) и вышел на улицу.

В течение следующих 15 минут Хуан ловил на себе недоуменные взгляды прохожих, а потом к нему подошла пожилая женщина и рассказала, что год назад она потеряла в авиакатастрофе свою дочь, а сегодня утром у нее умерла собака, и теперь она осталась совсем одна. И сейчас ей больше всего на свете хочется, чтобы ее кто-нибудь обнял. Они обнялись и на ее лице, возможно впервые за много дней, появилась улыбка. Потом были сотни и тысячи объятий с другими людьми — молодыми и старыми, счастливыми и несчастными, мужчинами и женщинами. И каждый человек после объятия улыбался и становился немного счастливее.

Но через некоторое время власти Сиднея запретили Хуану обнимать людей без страховки, за которую он должен был заплатить $25 млн, и он начал собирать подписи. После того, как было собрано 10 тысяч подписей, запрет на бесплатные объятия был снят. Хуан разметил видео Free Hugs на YouTube, которое за короткое время посмотрело более 40 миллионов человек, и получило приз от YouTube, как самое вдохновляющее видео.

Пример Хуана вдохновил многих людей, и за несколько лет в мире прошло более 1000 акций, во время которых люди говорящие на разных языках, с разным цветом кожи выходили на улицы своего города и дарили объятия тем, кому они были необходимы.

И если сейчас Вам не хватает тепла и рядом с Вами нет человека, которого вы могли бы обнять, Вы можете распечатать плакат и выйти на улицы своего города. Для того, чтобы дарить и получать тепло. Ведь это так просто.

P.S. В том случае, если Вы сейчас не может выйти на улицу, вы может поделиться своим теплом со знакомыми или незнакомыми людьми с Сети. Прямо сейчас. Ведь это так просто.

 

объятия — не только одно из разновидностей приветствия. Это еще и верный способ обмена положительной энергией. По мнению ученых, объятия укрепляют здоровье.

Обнимания в цифрах и фактах

— Объятия усиливают иммунную систему человека.

— Не менее 7 минут в день нужно обниматься человеку, чтобы чувствовать себя счастливым.

— Дети, которых родители постоянно обнимают и проявляют ласку, развиваются быстрее и чувствуют себя более уверенными в жизни по сравнению с теми, кто лишен такого физического контакта.

— В Объединенных Арабских Эмиратах запрещено обниматься на улицах.

— Женщины в возрасте 30–44 лет обнимаются чаще всех.

— Обняв свою «вторую половинку» на 20 секунд, вы снижаете кровяное давление и уровень кортизола – гормона стресса.

— По статистике, родители чаще обнимают девочек, чем мальчиков.

29.09.10
529
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Антон Олегович

межличностные взаимоотношения. Отношения в Семье. . . . . ситуации развода; - депрессия, неуверенность, одиночество, поиск себя; - тревога; - проблемы с воспитанием детей; - потеря смысла жизни, одиночество; - возрастные кризисы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store