грудь после беременности. Коррекция - блог №39090

Как правило, эстетические проблемы груди появляются после родов и кормления ребенка, можно ли при помощи косметики вернуть бюсту упругость? Расскажите о механизме действия ваших средств (если это косметика) или процедур. Грудь — парный орган, который состоит из жировой ткани, соединительной и железистой (непосредственно молочная железа). Благодаря куперовым связкам и подлежащим грудным мышцам, молочная железа поддерживает свою форму. В период беременностиона претерпевает ряд изменений, которые связаны в первую очередь с влиянием гормонов. Железа увеличивается в размерах, происходит образование и выделение молозива — специального секрета сальной железы, которое после беременности преобразуется в молоко, околососковый кружок увеличивается в размерах и становится темнее. После периода лактации железа подвергается физиологической инволюции, уменьшается в размерах, прекращается выработка молока. Многие будущие мамы недооценивают значение правильного ухода за грудью во время беременности, в период лактации и после него. Косметические средства, специально предназначенные для беременных женщин, помогут не только сохранить кожу молодой и эластичной, но также выглядеть красивой и желанной. А что же делать, если время упущено? Необходимо ухаживать за кожей после родов и кормления ребенка, чтобы вернуть коже былую упругость и привлекательность.

Препараты по уходу за кожей груди могут содержать:

—  MDI-complex — компонент, подавляющий деятельность ферментов, разрушающих волокна коллагена и эластина,

— масло Жожоба обладает мощным омолаживающим действием, сохраняет естественную влажность кожи, придает коже ровный и красивый цвет,

— витамины С и Е являются мощными антиоксидантами, улучшают питание тканей, укрепляют стенки сосудов. Данное средство необходимо использовать ежедневно в качестве крема и раз в неделю более толстым слоем как маску.

— масла: оливы, ши, какао, Prodew 400- для профилактики и коррекции стрий, стимулируют выработку нового эластина и коллагена, укрепляет соединительную ткань.

Врач-дерматовенеролог, косметолог Самоделкина К.А.

Все права защищены.

Любое воспроизведение, тиражирование и распространение- только с согласия автора.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Самоделкина Ксения Александровна

Здравствуйте. Я врач-дерматовенеролог, косметолог, сертифицированный тренер компании «Салонная Косметика», член Национального Альянса Дерматологов и Косметологов, участник конференций, симпозиумов и форумов по эстетической косметологии. Автор стате Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия


Комментарии

В дополнение же к кремам и лосьонам нельзя забывать о физических методах воздействия на кожу груди: контрастный душ, массаж жесткой мочалкой (но без фанатизма) круговыми движениями и снизу вверх, комплекс упражнений для укрепления грудных мышц.

И Ваша грудь станет упругой и красивой:)

27.10.10

Вопрос коррекции и лечение женских грудей был и остается актуальным для женщин любого возраста. Чаще всего это решается методом  операции. Как всем известно, это не дешево и имеет свои послеоперационные последствия. Тонус мышц, связок, кожи зависит от энергетики, которая контролирует их функции. В нашем организме имеется 12 пар прямых меридианов и 22 слоя спиральных меридианов. Так вот, когда по ходу одного или несколько меридианов образуются блоки,  возникают проблемы  в виде нарушения функций органов, которые контролируются этими меридианами или проблемы на локальных частях тела, где  образовались эти блоки. Грудные железы имеют свою сеть спиральных меридианов, и когда нарушается их активность,  ослабевает тонус мышц, связок и кожи, которые образуют форму груди. Корейский ученый, профессор Пак Чже Ву открыл новое направление в современной медицине, которое в настоящее время распространяется по всему миру, и получила большую популярность в ввиду их эффективности – это Су Джок терапия, Твист терапия. Я предлагаю осуществление коррекции женских грудей с использованием метода Твист терапии. Женщины, использовавшие этот метод были удивлены его простоте и эффективности. Суть метода- это использование спирально-скручивающих движений грудных  желез для активизации их спиральных меридианов. Женщина обхватывает левую грудную железу правой ладонью с учетом того, что сосок упрется в середину ладонной поверхности и поворачивает грудь вначале по часовой стрелке.  В течение 30 секунд прислушивается к своим ощущениям: комфортно это ей или нет. То же самое необходимо сделать в противоположную сторону. Из двух направлений одно будет комфортным для нее. Это направление и будете использовать как приоритетным. После того как ею выбрано приоритетное направление, необходимо закрутив грудную железу в этом направлении до момента появления комфортно-упругого сопротивления его дальнейшему закручиванию, держать в зафиксированном положении 30 секунд. В это время в груди может появиться ощущение прилива тепла. Если в груди появиться дискомфортное ощущение, значит, направление закручивания было выбрано не правильно. Необходимо повторить это движение в противоположную сторону, которое будет комфортным. После первой процедуры пауза перед второй процедурой заполняется 3-мя  вдохами в состоянии улыбки. Процедура повторяется после паузы  в том же направлении, только продолжительностью уже 2 минуты. После опять пауза заполняется 3-мя вдохами — выдохами в состоянии улыбки и третья процедура длиться 3 минуты и последняя пауза так же сопровождается вдохами-выдохами в состоянии улыбки. То же самое необходимо сделать с правой грудью. Этот комплекс упражнений можно делать 2 раза в день. К концу недели женщина ощутит результаты своего труда. Что очень важно подметить: в процессе выполнения этих упражнений будет осуществляться не только коррекция грудных желез, но и избавление от всех присутствующих в них проблем!!! 

С уважением и пожеланием улыбающейся жизни.<o:p></o:p>

30.10.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store