Общаться в чате

... - блог №405815

«…Сегодня я проснулась с той мыслью, что мне очень сильно хочется убежать из дома, как в детстве.

 изображение из вопроса

Далеко-далеко, чтоб меня никто не догнал, чтобы меня никто не нашел, никогда. Обида сквозит через всю меня, гонит меня прочь из этой жизни, туда, в детство, но и там страшно. Что-то хочется, а чего – не знаю. Хочется, чтобы никто не нашел, никто неузнал. Только мучает то, что никогда не смогу увидеть тех, кого сильно люблю, мужа и сына. И убежать хочется. Вот и происходит внутренне не соответствие двух личностей. Одна уговаривает другую, другая логически предупреждает первую о том, что там где-то будет все не так. В одиночестве жить…, наказывая саму себя… НЕТ!..».

(Из истории одной клиентки…)

Из-за таких мыслей, особенно когда эти мысли выкладываются на бумагу, становится все ясно, и уже хочется что-то изменить в этой жизни, не хочется никуда бежать, потому что от самой себя не убежишь… НИКОГДА. С самой собой нужно дружить, нужно любить… себя. Лелеять. И тогда жить будет свободно, легко и интересно, не смотря на невзгоды, потому что они просто не будут замечаться, из-за ненадобности. 

Заварухина Екатерина

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

Друзья! Реальная помощь в серьезных непростых ситуациях. Если уже не можете справиться с тревогой или настолько привыкли, что не замечаете ее, а качество жизни при этом все хуже и хуже, или депрессия накрывает, особенно в наши дни. Работаю на результ Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

В идеале человек красит место, а не наоборот. Негармоничному человеку и рай покажется дискомфортом, а уравновесивший себя, свой внутренний мир и в аду будет счастлив. Вроде бы странно, но только на первый взгляд.

03.11.12

Да, ведение дневника чувств, переживаний, мыслей помогает многое увидеть со стороны. Ну хотя бы чуть-чуть :)

23.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store