5 Маленьких шагов, которые Вы можете использовать для поиска успешной карьеры - блог №41676

Советы и руководство для Успешной Карьеры – Читайте статью полностью!

 

Советы и руководство для Успешной Карьеры: Предпосылки.
В своей работе как начальник отдела я (Long Yun Siang) должен давать представления для своих сотрудников об их возможностях карьерного развития. К сожалению, когда дело доходит до темы об успешном планировании карьеры, сотрудники чувствуют, что это – какой-то большой проект, который требует, глубокие исследования чтобы он успешно воплотился.
Безусловно, это не верно. Я вижу и понимаю, опираясь на собственный опыт, что у этого «большого проекта», планирование карьерного успеха, могут быть маленькие простые шаги. Повторю ещё раз это должны быть маленькие и простые шаги. Здесь приведены мои (Long Yun Siang) 5 маленьких простых советов, которые помогут создать успешную карьеру. Эти – шаги, я (Long Yun Siang) использую в работе с моими коллегами и сотрудниками. От них же я (Long Yun Siang) получаю позитивные отклики о полезности моих советов.

Советы и руководство для Успешной Карьеры #1: Каждые полгода обсуждения и проверка контрольных точек. 
У Вас должна быть своя ежегодная оценка результатов деятельности. Однако, очень часто, когда дело доходит до ежегодного подведения итогов за год то, как правило, обнаруживаем, что наши надежды не оправдались. Что тогда происходит? Возникает реакция гнева и разочарования?
Со своими сотрудниками я (Long Yun Siang) провожу неофициальную оценку раз в полгода (так как в моей компании нет официальной политики в области оценки персонала). Но я (Long Yun Siang) знаю, что некоторые компании практикуют это на официальном уровне. Данные обзоры мы используем в качестве путеводителя для обсуждений, как и в чём наши надежды оправдались, в какой области необходимо совершенствоваться и что еще необходимо сделать, чтобы достигнуть карьерных целей. Каким путём можно внести изменения заранее, пока это ещё не слишком поздно.
Помимо полугодичных неофициальных обзоров, я (Long Yun Siang) постоянно делаю контрольные точки со своими сотрудниками. Это — основа неофициальных сессий. На этих сессиях, обсуждаются такие вопросы как, какой проект Вы осуществляли до этого момента, что было успешным в этом проекте, о каких продвижениях Вы можете сказать, Вы работали с начала года, как Вы выполнили краткосрочные цели. Их можно рассматривать, как маленькие ежемесячные проекты.
Даже если Ваш супервайзер не соглашается с подобным неофициальным процессом, то можно это проводить самостоятельно. Каждый квартал, поразмышляйте над тем, что Вы преуспели и что еще можно изменить к лучшему. Что Вы смогли сделать за календарный год? Эти маленькие шаги в целом и составляют Вашу главную цель.

Читать статью полностью на profkariera.ru

02.11.10
3520
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Карьера


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store