Иллюзия Реальности - блог №48752

/>/>/>/>/>/>/>

Это главу хотелось бы посвятить нашему восприятию мира. Каким образом человек воспринимает окружающую действительность? Посредством имеющихся органов чувств: глаз, ушей, органов осязания и обоняния. А для того чтоб эта вся информация была не просто потоком эмоция нам ещё дан и мозг.  Поэтому, реальность для нас наполнена разнообразными формами, цветами, звуками; несет  всевозможные ощущения – тепло, холод, боль; содержит различные ароматыи зловония; несет огромное количество эмоций – страх, досаду, любовь, злость, вдохновение. Так мы её и воспринимаем…

Но вот незадача, оказывается, бывают такие индивидуумы на планете Земля, которые смогут уверенно заявить, что мир совершенно другой! Возьмем, к примеру, людей различающих только черно-белые оттенки. Для них солнце – ярко белое пятно на сероватом небе, бабочки – маленькие несуразные существа, летающие повсюду, а прекрасные алые розы они вообще могут не заметить среди травы! Ну, кто прав – среднестатистический человек с твердой верой в цветной мир, или дальтоник, уверенный в его черно-белой природе?

Другой пример, абсолютно глухой с рождения человек. Знает ли он для чего мы, «нормальные» люди, иногда так долго глядя друг на друга, смешно открываем рот?  И какой смысл в приборе под названием «магнитофон»? Ведь в его реальности звука нет. Этим людям конечно можно образно объяснить, что к чему. Рассказать, что они не полноценны и искаженно воспринимают мир, но в душе каждый из них будет считать нормальным именно себя.

Что уже говорить о человеке с аномальностью органов осязания. Для него нет ни холодного, ни горячего. Мир для таких уникумов, с нашей точки зрения, вообще удивительная штука!

Но мы, полноценные люди, считаем все эти исключения – ошибками природы, неполноценными существами, которым не дано воспринять все разнообразия Нашего Мира.

Но представим ситуацию, таких вот «неполноценных людей» станет рождаться большинство. И Земля наполнится, допустим, глухими бесчувственными дальтониками (утрирую). А «нормальных» останется процента 2. Вот это меньшинство сразу начнут лечить от страшных болезней, по типу аномальное восприятие мира, а то сумасшествия… 

К чему я это? Хотелось показать, что мир на самом деле, не такой, каким мы его воспринимаем. Его свойства полностью зависят от тех приборов, которыми нас наделил Бог для его восприятия. Можно сказать, что его вообще нет, в том виде, котором мы привыкли его видеть. Этот Мир существует только в симбиозе с нашими органами чувств. Мы видим, только то, что можем видеть своими глазами, слышим, то, что можем слышать ушами.  Но не факт, что мы видим Всё и слышим Всё.

К этому можно добавить ещё один вывод – нет самостоятельного понятия «цвет» (красный, синий, зеленый), но есть орган «глаз», который таким образом преподносит нашему мозгу эту реальность; нет самостоятельного понятия «звук», но есть орган «ухо», который … Они фактически являются одним целым, но с точки зрения человеческого мышления, определяются как различные понятия. Но по отдельности данные понятия были так же бесполезны, как пистолет без пули, мобильный телефон без станции передачи сигналов, мужчина без женщины. 

«Если со звуками, цветами и т.п. ещё можно как-то согласиться» — скажете вы, «но что тогда можно судить вообще о материи? Является ли она плотной? Ведь даже глухонемой бесчувственный дальтоник не сможет пройти сквозь кирпичную стену!»

Один Бог знает…))) Действительно, то, что материя является плотной, тоже иллюзорно. Ведь мы помним, материя состоит из молекул, молекулы состоят из атомов, атомы состоят из микроскопических элементарных частиц, которые, как мы сейчас знаем, являются энергией. По сути, мы все являемся одним и тем же.  И то, что не дает нам проходить сквозь стены, также условие существования этого мира – это те самые микро- и макро силы, поддерживающие равновесие в молекулярной структуре вещества – желание Бога иметь разнообразие форм для той самой увлекательной игры, под названием «Жизнь».

Остается только предполагать, сколько еще существует способов определения и взаимодействия с реальностью, кроме привычных «глаза-уши-нос». Но эти понятия не могут быть доступны сущности, находящейся в теле человека.

Что же, исходя из этого, можно сказать о вечных проблемах добра и зла в этом мире? В наше мировоззрение тесно въелось мнение о жестокой модели существования  Вселенной, где свет вечно борется с тьмой, а страдание и хаос противостоят добру и милосердию. Мы привыкли так жить, мы верим книгам, в которых так написано. Мы ждем страшного суда, Конца света, Мессию, который спасет нас и, взяв за руку, приведет в новый, божественный, райский мир без слез, нужды, болезней и страданий.

Но задумаемся на минуту, кто в известной нам реальности действительно страдает и больше всех ждет изменений к лучшему?  Дикие гуси, беззаботно летающие в голубом небе?  Лесные волки, которые, может, и ощущают нехватку пищи, но не устраивают по этому поводу скандалов и истерик своим родственникам? Полевые цветы? А может планеты и звезды? Я отвечу, что только человек в известном мне мире всегда ждет окончания бедствий и начала новой лучшей жизни.

Вы думаете, для всей вселенной этот мир такой непостоянный, жестокий, непредсказуемый? Вы уверенны, что все ждут перемен?

Но представьте на мгновенье, если бы нас не стало? Были бы на этой планете страдания, слезы, обиды, болезни, разочарованья, измены, предательства, насилие, войны, хаос? Нет. Это только наши «свойства». И страдаем от них фактически только мы. Мир гармоничен всегда. В своих истоках, сейчас, и будет таким. Но это мир в целом.  А у нас все иначе. Мы воспринимаем его по-другому, ошибочно считая мир несовершенным. Мы не замечаем Рай на Земле, потому что очень давно здесь живем.

Так вот, если представить, что человечество бы исчезло с лица Земли, что бы осталось? Рай на Земле, с её загадочными лесами, девственными саваннами, водопадами, реками, озерами, океанами, павлинами, лебедями, носорогами и игуанами!  Но мы так привыкли жить в Раю, что перестали его видеть.

К чему все  это? К тому, что как без наших глаз нет разнообразия цветов, так без сочетания элементов нашей души и эго, нет ни страдания, ни счастья. И добро, и зло существуют только в симбиозе с существами, воспринимающими их. Эти две воинствующие силы будут  существовать до тех пор, пока мы будем этого хотеть.

Ведь в Раю мы уже жили. И, по всей видимости, модель восприятия «бесконечное счастье» нам в какой-то момент наскучила. Тогда мы захотели развития. Развитие существует только при условии свободы выбора. Для того, чтобы был выбор, должны быть варианты. Так получились противоположности…

Нас никто не выгонял из Рая. Мало того, мы даже сами оттуда не уходили. Мы живем в том же Раю. Просто воспринимать его стали иначе. При желании, мы всегда сможем туда вернуться. Хотя, судя по сегодняшнему состоянию мира и человечества, нам туда пока ещё не хочется. Или совсем не хочется…

Но мы давно привыкли списывать всю вину на третье лицо. Поэтому причиной наших невзгод часто считаем Бога. И действительно, кого ещё?

Правда, очень смешно смотреть на людей, которые сами создают проблемы, доводят мир до страшного состояния, сетуют на Бога, но абсолютно ничего не делают, чтобы изменить состояние в лучшую сторону.  Скажите, как мир может стать  лучше, если мы ничего для этого не делаем? Разве мы не знаем, что океаны  скоро покроются нефтью? Мы не слышали, что ежедневно исчезает несколько видов животных? Мы даже не предполагаем, что пластиковые бутылки не разлагаются сотни лет?

Ну и чего ждем? Мессию? Самим слабо?

Не нужно кого-то обвинять в своих бедах, тем более Бога. Всё,  что с нами  происходит – дело исключительно наших рук. Хотите изменить жизнь к лучшему? – Делайте это, не ждите, что кто-то сделает это за Вас. Каждый день делайте что-то для Мира. Ведь нам же самим здесь жить. И то, каким будет завтра, зависит от настоящего момента.  

А Бог… Бог не может изменить наш мир без нашего желания. К тому же он вообще не может нам дать больше, чем мы хотим.

Бог – есть нескончаемая творческая энергия. Но он не может сделать для нас того,  чего мы не хотим и не просим. Ему не нужны ни наши страдания, ни наши слезы. Он также не хочет видеть нас ползающими на коленях и просящими пощады. Этот мир исключительно игра сущностей, для которых он создан и ответственность, за то, что сейчас происходит, лежит только на наших плечах. Решение существующих в данный момент мировых проблем находится, как говорится, на нашей совести.

 Но стоит помнить, что Бог с легкостью может посодействовать в реализации любого нашего желания. Стоит только  попросить. С такой же легкостью он может помочь нам расплатиться за «грехи», если мы решим, что это необходимо. Так что, все в наших руках, а Бог, будьте уверены,

всегда поможет.

 

19.12.10
1287
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Любовь

Улучшение качества жизни. Помощь в проблеме с лишним весом, финансовым состоянием. Семейные вопросы. Детский АУТИЗМ. Другое. Нужно только ваше желание. Коучинг, Трансерфинг. Извиняюсь, если не ответила сразу. Всем желаю всего самого наилучшего.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Многие люди хотят летать. Но люди не летают затем, чтобы могли летать на самолётах. Зачем люди слепы? Затем, чтобы руководствоваться внутренними ориентирами. Зачем люди страдают? Затем, чтобы дублицировать лучшие свойсва мира в другие миры. Прогресс поможет создать новый мир и вырастить на нём то, что изначально было здесь, в другом воплощении. Ведь у всего есть свой цикл и завершение необходимо для перехода и начала нового. Земля рождает нас, чтобы мы родили что-то большее, куда сможем перейти.

Куда мы сможем перейти? К независимости от тревог. Когда люди хотят денег, высшая точка их достижения — это финансовая независимость. Её можно получить либо через сверхобладание деньгами, либо в виде отказа от них. Если мы хотим летать, то должны перестать зависеть от полёта имея лишь руки, но мы должны выразить полёт в другом исполнении.

Мы хотим рая? Мы должны отказаться от его поиска. И пытаться воплотить рай теми способами что нам доступны. Расширяя область познания рая, начиная от себя и распространяя его вокруг. Просто все внешние ориентиры к которым мы стремися мы должны найти в себе. И ориентировать в соответствии с ними окружение, чтобы воплотить их во что-то материальное.

01.06.11

 На словах то всё красиво, а вот на деле? Вы пользуетесь компьютером и сотовым телефоном, при создании которых был использован рабский труд детей и нанесён вред экологии. Это факты, можете при желании прогуглить цепочки производителей и наверняка нарвётесь на статьи добровольцев, расследующих эти преступления. Косметика которой вы пользуетесь, является причиной проведения регулярных и жестоких экспериментов над животными. Не стоит думать, что производители просто мажут мартышек помадой, всё гораздо страшнее. У вас безусловное есть кожанные изделия, сделанные из животных которые страдали на спец фермах, о гуманности там нет и речи. Хлопок использованный в трикотаже, добывается тяжким, низкооплачиваемым трудом за который люди получают копейки, которых нехватает даже на то, что бы прокормиться. Ресурсы и энергию, затрачиваемую Вами на привычную для Вас жизнь, полную невоздержанности и излишеств, можно было бы обеспечить достойную жизнь как минимум для 20 человек, и без такого вреда для экологии, который наносит Ваш образ жизни. Забавно, при всём этом, Вы ещё и пытаетесь призывать людей к правильному поведению. Это невежество и лицемерие одновременно. Наивный, детский идеализм. Но с глупцами такие речи неплохо прокатывают. Так что, талант в запудривании у Вас есть. ;)

09.06.11

Странно, что мысль о том, что все в руках каждого из нас вам кажется наивной. Но дело ваше. Всего хорошего)

09.06.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store