Статика и динамика в Сознании человека - блог №68571

Началось все с библейского «разбрасывания камней». Человек разделил живой, единый и неделимый Процесс Бытия и своей Жизни на отдельные науки, философские течения и учения. Все они, вместе взятые, вроде бы описывают Жизнь и несут знания о ней, но поскольку при этом делят ее на отдельные части и компоненты, то неизбежно превращают Жизнь в статику, убивая ее. Убивают независимо от того, чему ониучат – обыденным ли вещам, включению цепной реакции или затрагивают вечные аспекты Бытия, говоря при этом о Мироздании, Боге, Вечной Жизни и так далее. Это происходит автоматически и начинается с левополушарного восприятия Бытия, которое не способно воспринимать Жизнь целиком, в комплексе.

Расчленив Жизнь на составляющие, человек, как малый ребенок, разломавший игрушку, пытается найти причину, по которой она перестала двигаться, в неисправности отдельных деталек. Мы посвящаем всю свою жизнь поиску Панацеи (Истины) во всем: в здоровье, делах, судьбе, во взаимоотношениях и так далее, но найти не можем. Надо отметить, что Истина возможна и доступна только там, где есть Гармония (взаимопонимание в виде множественной обратной связи) во всем. А она, в свою очередь, дается в руки тем, у кого есть осмысленное восприятие единого Процесса!

На протяжении всей истории человек ищет ключ к бессмертию там, где его никогда не было! Он никак не может понять: если Жизнь на уровне Мироздания, Вселенной и Бога – не умирающая и вечная, почему же умирает он сам? Это для него противоестественно, нелогично и дико! Сам за собой он никакой вины не чувствует, ведь Маятник Жизни на уровне Мироздания он не останавливает, почему же происходит остановка Жизни в нем самом? Причина находится только в человеке, в его Сознании, ориентированном на развитие левого полушария!

На уровне Мироздания Маятник Жизни имеет два направления: одно в сторону проявленного Мира, Бытия, Жизни, объединения всех ее процессов, что и делает Жизнь вечной. Противоположное направление движения Маятника – в сторону Антимира, дематериализации, разделения отработанного материала на составляющие компоненты, с последующей их утилизацией. Отсюда следует, что стоит в Мироздании кому бы то ни было что-либо разделить, как это «нечто» автоматически должно подвергнуться утилизации и дематериализации. Именно так работает Закон Защиты Жизни, в противном случае Она перестает быть Жизнью. Вот почему деление единого Процесса на составляющие противоречит исходным условиям ее проявления.

Статика – это болото, которое засасывает человека все больше и больше. Из него он взывает к Богу о помощи. О какой помощи? Бог – это Жизнь, Динамика, абсолютная и полная Гармония, подчиненная Общим Законам. Вот где корни Абсолюта, к которому человек должен стремиться и с которым, по представлениям восточной философии, должен соединиться. Об этой Гармонии все почему-то забыли…

Как Богу подвластны Бытие и Небытие, так и нам на нашем Уровне станут подвластными статика и динамика Жизни, если мы при помощи Сознания научимся контролировать и управлять деятельностью левого и правого полушарий. Именно тогда получим доступ к своему неокортексу, к своим нереализованным возможностям, разовьем и реализуем их в себе, соединившись при этом со своим Высшим «Я». Наше Сознание в этом случае выходит в особое, Четвертое Состояние (альфа-уровень, молитвенное, медитативное состояние, состояние нирваны, Непрерывного Логического Мышления).

Правое полушарие – это восприятие Бытия, Жизни – динамики и Гармонии Жизни, оно – залог Эволюции. Левое полушарие, в отрыве от правого – это Небытие, статика, деградация и смерть. Весь наш образ жизни, развитие и становление Сознания ориентированы на развитие левого полушария. Наш образ мышления стереотипный. Мы живем в мире следствий, сжигаем всю свою жизнь без остатка на борьбу с ними, пытаясь при этом постичь смысл Жизни и тайну Бытия, постичь Истины, выяснить свое предназначение и даже Миссию прихода на Землю. Мы воспринимаем следствия своими догмами и барахтаемся в придуманном нами иллюзорном мире, варимся в собственном соку.

Ориентируя Сознание на развитие левого полушария, человек автоматически останавливает в себе Маятник Жизни. Так как задача левого полушария – расчленить единое, приведя его к дискретности и статике, то при этом человек, ориентируя жизнь на программы разрушения, собственноручно списывает себя в утиль!

Стереотипы Сознания всегда будут мешать развивать правое полушарие, ибо с их помощью человек подстраивает Мир и Жизнь под себя. Только свободное от комплексов и догм Сознание подстраивает человека под Основные Потоки Жизни, помогает ему правильно оценивать ситуацию, формируя благоприятные для него события. И только в этом случае любое обращение к Богу принесет вам реальную помощь – вы становитесь хозяином своей судьбы!

Тайная Доктрина дней Апокалипсиса.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наиля

Новые позитивные состояния - это хорошо настроенные негативные старые. Берем то, что есть, и создаем Ваше ИЗОБИЛИЕ.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store