Амулеты: правила очищения - блог №68701

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий нам может показаться, что весь мир отвернулся от нас. Друзья обзавелись семьей, они круглыми сутками вьют уютные гнездышки, и им невдомек, что вокруг межсезонье, и хочется чего-нибудь эдакого, нетривиального, такого, чего еще ни разу не пробовалось. Хочется, например, завести себе амулет для гармонизации внутренних энергий. Чтобы он был моим персональным другом и товарищем,советчиком в трудных ситуациях, наконец, гармонизатором всего негармоничного, что есть во мне.  И тогда я иду в магазин, выбираю понравившийся мне предмет силы, покупаю его...
 
А теперь самое главное!
После покупки амулета его нужно как следует очистить от влияния чужой энергетики. По-хорошему очищать амулет следует минимум раз в полгода. Если же вы живете напряженной жизнью и у вас много стрессовых ситуаций, его следует проводить чаще, – как только вы почувствуете снижение защитной силы амулета.

Очищение с помощью деревьев
Проводить очистительную процедуру дома, конечно же, не следует. Для совершения обряда нужно отправиться за город, в лес или в парк. Побродите по лесу, прикасаясь к разным деревьям, и выберите «свое», рядом с которым вы ощущаете тепло и спокойствие. На него-то и нужно повесить амулет, а самому уйти погулять часика на два-три. Если вам после этого не удалось отыскать нужное дерево, значит, пути к нему больше нет: амулет отслужил свое и вам уже не понадобится.
 
Очищение водой
Можно провести и обряд очищения водой. Подойдет любая речка или ручеек (но не стоячий пруд). Подержите амулет над бегущими волнами или на несколько минут опустите в воду: она быстро смоет накопившуюся негативную энергию.

Чтобы очистить амулет с помощью звезд, требуется гораздо больше времени. В новолуние сверьтесь с прогнозом погоды и, если ближайшие три ночи ожидаются безоблачными, приступайте к обряду. Положите амулет на какую-нибудь деревянную подставку и поместите на подоконник. С наступлением утра накрывайте его темной тканью, дабы уберечь от солнца: в течение трех ночей амулет должен ловить только свет звезд и планет. Если же вы хотите увеличить его силы, повторите вышеозначенную процедуру в полнолуние.
 
Очищение огнем
Еще один обряд проводится и с помощью свечей (в данном случае лучше не церковных, так как те сами по себе обладают сильной энергетикой и автоматически «перезарядят» амулет в соответствии с нею). Тип, форма и количество – на ваше усмотрение. Чтобы быть точно уверенным, что снят весь негатив, держите амулет над племенем, пока свеча не догорит до конца. Остатки воска следует закопать в землю.

Очищение зеркалами
С помощью зеркал проводится очищение особо загрязненных амулетов, причем делается это исключительно вне дома. Для дополнительной защиты от отрицательных энергий возьмите с собой домашнее животное: кошку или собаку. Поместите амулет между двумя зеркалами, установленными отражающими поверхностями друг другу, а сами отойдите подальше: через зеркала негатив проходит очень сильной струей, так что «не стойте под стрелой». Через пару часов поток иссякнет – тогда можно приблизиться и взять амулет. Если с вами рядом собака или кошка, попытайтесь надеть оберег на животное. В случае, если он совершенно чист, животное отреагирует спокойно. Если же зверь пытается снять амулет – верните его на место еще на часок. Никакого вреда вашему домашнему любимцу данная процедура не нанесет: энергетическая защита у животных мощнее, чем у людей, да и большая часть негатива уже снята.

Итак, ваш амулет очищен и готов. Теперь нужно его зарядить. О том, как это сделать, поговорим с вами в следующий раз.

Автор Татьяна Хазанова

амулет на соединение сердец  амулет на удачу  Берегиня, для женщин  Богатство, достаток

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Шаманизм


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store