О ЦЕЛЯХ - блог №76385

 Как начать жить по своим правилам.

Если вы сами не организуете свою жизнь, то она организует вас!

С наступлением информационного века в жизнь вошло так много нового, правила игры изменились, и стало необходимым лучше понимать  жизнь! И если действовать наугад и не иметь собственных ориентиров, то и жизнь и работа может превратиться в хаос, в котором не комфортно жить! Кто живет в этом мире,  и кто получает радость от создания сего? Человек! Прямая обязанность человека наделять качеством и смыслом свою собственную жизнь и жизнь своего окружения! Бывает так иногда в судьбе человека, что увлекаясь процессом, он может забыть о цели и тогда это превращается во внутренний процесс ради процесса. И что в итоге мы имеем?  Бег по кругу, неудовлетворенность, скуку и серое существование, без радости бытия и результатов, которые радуют и побед  которых хочется достигать .  И кажется нет этому ни конца ни края и уже круг настолько затягивает, что выбраться из него нет сил и уже забыли зачем и куда бежим! Как прекратить жить одной серой  неинтересной жизнью общества, с каждым днем все больше и больше теряя свою индивидуальность и отдавая в жертву свои мечты этой большой механической жизни в конце которой, опять смерть и неудовлетворенность от того что не имел что хотел?  И нет ничего плохого жить в обществе, не зря поют, что « вместе весело шагать по просторам», необходимо просто научится жить рядом с самим собой и с другими! И  начать свое Я?  В мире живут огромное количество невероятнейше способных людей, иногда случается так, что под  давлением разных причин  некоторые люди теряют азарт к  жизни, где ценности потеряны, или оставлен только общественный минимум( статус, деньги, материальные блага). И бывает так, что в погоне за этим минимумом человек теряет то самое важное ради чего он и хотел жить!   То, что люди не хотят работать это ложное данное, если не верите, вспомните моменты, когда вы что то делали и получали результат, и самое главное делали это по собственной воле. Здорово? И еще лучше если с друзьями !

 НИКТО НЕ ВЫЖИВАЕТ В ОДИНОЧКУ!  Ибо наша жизнь это совместные усилия, и цель любого помогать во первых самому себе, во вторых другим людям и в третьих самой жизни!

«ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ИДТИ, ТУДА ВАС ПРИВЕДЕТ ЛЮБАЯ ДОРОГА» КОРАН. И так появляется безразличие и неудовлетворенность от самого себя.Если вы посмотрите на счастливых, довольных людей то наверняка заметите, что люди которые пользуются успехом в жизни, как правило знают чего они хотят от жизни! А ЗНАЕТЕ ЛИ ЭТО ВЫ?

ЧТО ТАКОЕ ЦЕЛЬ? Цель- это ваше личное стремление достичь того результата, от которого вы получите удовлетворение. Если цель эмоционально цепляет, то вы легко будете делать то, что необходимо и вас не будут терзать такие вещи, как зависть, обида, что кто то использует вас. Так как вы знаете, что то, что вы делаете приближает Вас к собственной цели.  Если вы будете ясно видеть вашу цель, то ничто не сможет помешать  Вам  достичь  ее. Так вот само это стремление берет энергию у цели, а это то что важно  лично для вас, то что ценно, без чего жизнь теряет смысл.  И важно правильно расставить приоритеты и  сделать это так, чтобы не потерять жизненный интерес и не просто быть хорошими мальчиками и девочками, а действительно достичь собственных целей и жить свою жизнь!  Цель может быть одна, а замыслы разные, отсюда могут вытекать конфликтные ситуации, когда взаимодействуешь с другими людьми. Например, мама хочет пойти на прогулку с ребенком во двор и ребенок хочет гулять – это их общая цель. Замысел мамы, это просто посидеть на скамейке с подругами и показать своего малыша, который послушный и не мешает, а у ребенка замысел выбежать на улицу, побегать по лужам, подразнить дворовую собаку и т.д. и т.п.

ПРОДУКТ ЖЕ ЭТО КАК РАЗ ТО, ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВАШИХ СТРЕМЛЕНИЙ

Вот, что пишет  американский классик в области менеджмента Л.Рон Хаббард 

Продукт это то, что можно передать другим людям и получить взамен поддержку.
Поддержка — это обычно пища, одежда, жильё, деньги, терпимость или
сотрудничество (доброжелательное отношение).

Так вот ваша жизнь это то, что делаете с ней вы сами и продукты вашей жизни это то какую жизнь вы имеете и кому от вашей жизни хорошо. Когда хорошо вам, то и людям, которые рядом с вами хорошо!  Каждому человеку хорошо там, где он в наибольшей степени может  проявить себя и быть нужным и полезным! Такой уж закон жизни! Посмотрите как в природе, там нет понятия хорошо или плохо, есть естественные законы и они основаны на взаимопомощи!

Вам нужно  задать себе  3 вопроса, именно в этой последовательности

ЧТО  ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ,

 ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ

И КЕМ(каким)ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО БЫТЬ!

Ответы должны быть предельно честными, ибо вы не сможете обмануть себя, не стоит лукавить! Не будьте серьезными при постановке цели! Ищите честно  то, что вас вдохновляет, то что вы любите!  Если вы хотите иметь успех, процветание надо заниматься тем, что вам нравится! Но для этого необходимо проделать работу над самим собой и выяснить у самого себя, что же это такое вам нравится и ради чего вы готовы встать и действовать, невзирая на препятствия и прочие барьеры, которые появятся обязательно для того, чтобы вас остановить.

 Поэтому важно  создать

 собственную систему ценностей

 систему самообучения

 включить самодисциплину на полную катушку. Да и это называется самодисциплиной, и никто кроме вас этого сделать не сможет! Но это не будет страшно трудно, если вы будете осознавать, что вы сами имеете то, что создаете и если вы будете делать то, что вам действительно нравится! Вы будете гордится собственной жизнью и тем вкладом, на который способны .

Это большая и достойная  задача улучшать свое качество жизни и жизнь своего окружения! Если вы вдруг в результате анализа собственной жизни обнаружили, что живете не туда, куда вы желаете и не так как хочется, то не отчаивайтесь, а просто посмотрите что можно сделать с тем что уже имеете, как это использовать и каким образом можно улучшить!

Вот, что Л.Р. Хаббард пишет в своих работах  И это  главная  причина по которой человек проигрывает в жизни, перестает действовать и будто живет на одном месте.

«ВСЕ ОСТАНОВКИ  ПРОИСХОДЯТ ИЗ-ЗА ЦЕЛЕЙ, КОТОРЫХ НЕ УДАЛОСЬ ДОСТИЧЬ! ЗА КАЖДОЙ ОСТАНОВКОЙ СТОИТ ЦЕЛЬ, КОТОРУЮ НЕ УДАЛОСЬ ДОСТИЧЬ

В СВЯЗИ С ЭТИМ СУЩЕСТВУЕТ ЗАКОН( который открыл Хаббард) ВСЕ ЧТО ВАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЖИЗНЬ И ДЕЙСТВИЯ- ЭТО ВОЗРОДИТЬ ЦЕЛЬ, КОТОРУЮ НЕ УДАЛОСЬ ДОСТИЧЬ

Работает это утверждение или нет узнайте сами Просто вспомните о чем вы мечтали когда то и по разным причинам отказались от своей мечты! А затем посмотрите,  что можно сделать здесь и сейчас и нужно ли вам это? То, что вы найдете возможно очень удивит вас, так как это только ваше  сокровище, тот клад, который и возродит вас заново, и это тот источник откуда вы будете черпать энергию и желание жить и создавать!

Если вы сделаете это по отношению к самому себе и по отношению к вашим людям, то вам не нужно будет постоянно мотивировать их и побуждать к действиям! Дерзайте и все у вас получится! Многие кто попробовал, говорят что это стоит того!

Важно найти свое, проанализировать свою жизнь, сформулировать правильно и все это записать

Философ и исследователь Л. Рон Хаббард как-то сказал, что достаточно задать два вопроса человеку, чтобы узнать, как прожил человек жизнь: «Сделал ли человек, то что намеревался?» и «Принесла ли его жизнь радость людям?»

 «Важно то, сколько услуг вы можете предоставить миру, и сколько вы можете сделать, и насколько вы можете улучшить положение вещей. Вот что важно. Вот все, что важно. Банковский счет никогда не измерял ценность человека. Его ценность измеряется его способностью помогать другим, и это все. Банковский счет может способствовать в оказании помощи, но когда он перестает это делать, он становится бесполезным».

Л. Рон Хаббард, конгресс «Анатомия человеческого разума»

 

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Персонал


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store