Шарабхешвара аватара - блог №76837


В текстах известных как Пураны, описан Шарабхешвара как аватара Господа Шивы в деталях. Это записано в Калика-Пуране (гл.30), Линга-Пуране, Шива-Пуране и конечно же в Атхарва Веде — Шарабхопанишаде (Шарабха Упанишаде).

Мы же предоставляем здесь то, что было получено нами от сиддхов.

Великий Господь Нарайана проявляется как Шри Нарасимха, чтобы избавить мир от зла, которое было в образе Хиранйакашипу. Благодаря этому воплощению злаХираньякашипу Вселенная была угнетаема его тиранией. Он был непревзойденным эгоистом. Его самонадеянность не знала границ, и он был уверен, что он может делать все, что ему заблагорассудится. Он нашел большое удовольствие в подчинении всех существ, в том числе и Богов.

Для защиты обитателей Вселенной а также для того, чтобы наказать лукавого Хиранйакашипу по заслугам, Господь Нарайана проявился в Своей Гневной и безжалостной форме как «челевеко-лев» — Нарасимха. Шри Нарасимха разорвал демона на части таким образом, чтобы положить конец его тираническому режиму. Для того, чтобы зло исходящее от Хиранйакашипу навсегда было изгнано из Вселенной, Шри Нарасимха выпивает каждую каплю крови Хиранйакашипу, а после искаженное тело демона, носил как гирлянду. Таким образом Он убедился, что ни одна из физических проявлений не осталась на Земле и во Вселенной.
Неподражаемый человек-лев (Нарасимха) взревел и осуществил ужасный танец. Его глаза блестели, как большие огненные шары и Его вид погружал в леденящий страх каждого при каждом таком рёве. Вселенная содрогнулась от этой агрессивной формы Господа. Никто не мог приблизиться к Нему, и никто не мог снести Его всепоглощающую агрессивную энергию. Так Боги, риши и сиддхи пришли к Господу Шиве и просили у Него защиты. Шри Шива, в окружении всех присутствовавших там, проявил одну из Своих агрессивных форм — Шарабхешвару. Он обнял Шри Нарасимху, и уничтожил Гнев Нарасимхи, сделав тем самым Его безопасным для всех живых существ.

_________________________________________________

© Sri La Sri Lobha Matha Agasthiar Ashram
Thiru Annamalai, Tamil Nadu, India

29.04.11
2403
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Индуизм


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store