Выпуск 13. О вопросах к экспертам - новость №183286

В этом выпуске рассылки, уважаемые пользователи сервиса LiveExpert.ru, речь пойдет о разделе «Вопросы». В разделе «Вопросы» на сайте вы можете задавать четко сформулированные вопросы по конкретной проблеме в любой из доступных областей знаний.

Зачем задавать вопросы?

Прежде всего, чтобы получить ответ на ваш вопрос, а если вопрос предполагает развернутый ответ или диалог, то чтобы определиться, с каким экспертом консультироваться в дальнейшем. Вызадаете вопрос, читаете ответы разных экспертов и выбираете эксперта, ответ которого понравился вам больше остальных. Вы также можете прочитать ответы экспертов на другие вопросы (возможно, близкие вашей проблеме). Для этого вы можете воспользоваться списком разделов или меню слева «Категории вопросов», выбрать нужную область знаний (раздел) и категорию и прочитать ответы:

изображение из вопроса

Затем, вы можете задать вопрос, если у вас нет необходимости в консультировании, но есть один четкий вопрос, на который специалист может дать четкий ответ. Вы также можете воспользоваться возможностью задавать VIP вопросы: за небольшую плату вопрос будет находиться вверху всего списка вопросов и будет выделен как VIP. На такие вопросы эксперты отвечают охотнее, поскольку за положительно оцененные VIP  вопросы и за лучший ответ на такой вопрос рейтинг эксперта вырастает в 2 раза больше, чем при ответе на обычный вопрос.  К тому же, они привлекают внимание:


изображение из вопроса

VIP статус присвоить очень легко. Самый простой способ — SMS-кой, стоимостью около 70 рублей, если у вас есть средства на счету — то прямо со счета, 34 рубля. А при присвоении вам как клиенту серебряного и выше бизнес уровня вы получаете возможность задать несколько VIP вопросов бесплатно.

Зачем экспертам отвечать на вопросы?

Прежде чем рассказать об этом, необходимо отметить, что LiveExpert.ru не может дать гарантии, что абсолютно на все вопросы будут даны ответы. Эксперты могут отвечать добровольно, но могут и не отвечать. Основная деятельность экспертов на сайте – консультирование.
Эксперты отвечают на вопросы просто потому, что хотят помочь автору вопроса. Это имеет приятный «побочный эффект»: таким образом можно повысить себе рейтинг и привлечь клиентов для консультаций. Каждая положительная оценка и лучший ответ повышают эксперту рейтинг на сайте.
Вы можете оценить ответ эксперта, кликнув символы  «нравится» или «не нравится» напротив ответа. По истечении нескольких дней вы можете выбрать лучший ответ.

Почему на мой вопрос не отвечают?

Отвечать на вопрос или нет – это добрая воля экспертов. Попробуйте воспользоваться поиском – вполне возможно, что на вопрос, подобный вашему, уже были даны ответы. И обратите внимание на специфику той или иной области знаний: к примеру,  в разделах «Психология» и «Эзотерика» эксперты отвечают с большим энтузиазмом: во-первых, из желания помочь и профессионального интереса, во-вторых, удачные ответы на вопросы привлекает к эксперту больше клиентов.
Попробуйте также поискать экспертов, дающих бесплатные консультации, и обратиться к ним.

Как «правильно» задавать вопрос?

Прежде всего, постарайтесь четко и ясно, а также грамотно сформулировать проблему: достаточно лаконично, но с необходимыми для понимания сути подробностями. Крик души в стиле «что мне делать, я погибаю?» передает ваше эмоциональное состояние, но неинформативен для оказания помощи. Затем, постарайтесь, чтобы вопрос соответствовал теме выбранной вами области знаний и категории. Воспользуйтесь также возможностью задать вопрос VIP.  И, пожалуйста, не забудьте оценить труд экспертов, отвечающих на ваш вопрос, положительной оценкой, а также постарайтесь выбрать лучший ответ.

 

Вновь приглашаем вас участвовать в конкурсе и получать возможность задавать бесплатные VIP вопросы!

Этот конкурс замечателен тем, что каждый из участников обязательно получит награду.

Напишите в любом месте в Интернете (на форуме, в своем дневнике, блоге, на своем сайте) короткую заметку или статью о LiveExpert.ru.
Важно! Этот конкурс не касается соцсетей. Вы можете писать где угодно, кроме соцсетей ( Фейсбук, ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер и т.п.)

Призы и награды:

1.    За каждую короткую заметку  —  бесплатный VIP вопрос
2.    За статью от 2х абзацев —2 бесплатных VIP вопроса
3.    Всем, у кого больше 100 переходов на наш сайт — футболка в подарок

В одном блоге, на одном сайте, на одном форуме можно публиковать только одну заметку или статью.
Текст должен быть написан до 15 февраля 2012.
Ссылки на ваш текст просьба публиковать в этой теме, в сообщениях.


17.01.12
2803
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях
Ответов пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store