Конкурс блогов новостного характера позволяет гарантировано повысить рейтинг. Главный приз 3000 рублей. - новость №185427

Уважаемые эксперты!

Мы решили провести акцию для экспертов, радующих посетителей и коллег интересными записями в блогах, и конкурс для тех, кто готов информировать всех о новостях, происходящих в их предметных областях.


Акция будет заключаться в том, что с завтрашнего дня и до 29 февраля включительно за каждую запись в блоге автор будет получать +50 баллов к рейтингу.

Условия простые:

— материал должен быть уникальными содержать ваше отношение к обсуждаемому вопросу, просто приводить понравившуюся цитату или статью, сопровождая её фразой «Как правильно сказал такой-то!», недостаточно. Неуникальный материал будет автоматически блокироваться скриптом сразу после публикации;

— текст должен быть грамотным, хотя бы на уровне отсутствия ошибок при проверке имеющимся в редакторе записей контролем орфографии.

Конкурс относится к материалам новостного характера. Для участия в конкурсе вам необходимо в своём блоге размещать информацию о том, что нового происходит в Вашей предметной области. Вышел новый закон? Изобрели способ лечения какой-то болезни? Вместо крючка стало модно вязать спицами? Расскажите об этих новостях! Требования к материалам следующие:

— обязательно добавлять тег «новость» к записе в блоге;

новость должна относиться к дате публикации или к будущему времени («сегодня вступил в действие...», «1 февраля ожидается запуск...» и т.п.), прошедшее время — это уже не новость;

— обязательны собственные пояснения к новости или выражение своего мнения, призыв к обсуждению. «Президент РФ утвердил сегодня… Вот молодец!» — это не отношение к новости;

грамотность текста, ссылки на источники, автороство текста или изображений — обязалельны.

Итоги конкурса новостей будут подведены в начале марта. Наши призы:

— Будут определены 5 победителей, которые получат футболки с символикой LiveExpert.ru и статус PRO на месяц.

Кроме этого, лучший блогер получит главный приз — 3000 рублей.

Призы будут даваться только за блоги новостного характера с тегом Новости. А вот рейтинг +50 баллов будет начисляться за каждый опубликованный до 29го февраля и незаблокированный блог, вне зависимости от направленности. Причем рейтинг будет обновляться автоматически каждую ночь.

ВНИМАНИЕ! Творческие и активные эксперты получают возможность хорошо прибавить в рейтинге. Просьба не увлекаться, выполнять условия акции, конкурса и соблюдать правила сайта, читать то, что пишут ваши коллеги. Записи, размещённые с нарушениями этих правил, дублирующие новости, явные «накрутки» будут удаляться с понижением рейтинга. Размещение в записе блога рекламы и другие грубые и систематические нарушения может привести не только к удалению записи, но и к блокировке профиля эксперта.

РЕКОМЕНДАЦИИ. Для того, чтобы Ваша запись выглядела интересной и прилекала внимание читателей, обращайте внимание на заголовок записи или новости, а также активно используйте поле «теги» и вносите туда несколько ключевых слов, наиболее точно характеризующих тему записи. Конечно же, не стоит включать в теги фразы вроде «новость о новом законе в области регулирования интернет в Республике Беларусь» — в данном случае лучше всего подойдут теги «новость, законодательство, Беларусь, интернет».

20.01.12
2773
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Добрый день!

У меня предложение. У нас есть три категории где требуется подтверждение образования: психология, юриспруденция, медицина. Пусть новостные блоги в этих категориях будут размещаться только «профильными» экспертами. А вот все остальные категории смогут освещаться всеми ( в том числе и медиками, юристами и психологами) экспертами.

На мой взгляд если будет контроль за написанными статьями со стороны администрации, то материал будет «чище» и его будет  гораздо больше, а статьи разнообразнее, тем самым возрастает вероятность получить искомую аудиторию.

С уважением, Александр

20.01.12

 … грамотность текста, ссылки на источники, автороство текста или изображений — обязалельны.

Да грамотность текста ОБЯЗАЛЕЛЬНЫ!

 

21.01.12

А по какому принципу будет выбираться победитель?

 

26.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store