Регион проживания пользователя в заголовке вопроса - новость №330423

Уважаемые пользователи сервиса LiveExpert.ru!

Теперь, задавая вопрос в разделах «Юриспруденция» и «Бизнес», можно указывать регион. В форме «Задать вопрос», которую Вы обычно заполняете, появилось поле «Регион». Если Вы укажете место своего проживания, то оно автоматически  отобразится в заголовке Вашего вопроса.

изображение из вопроса

15.08.12
6751
9 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Отличная идея!!!

15.08.12

О, а я уже подумала была, что это кто-то штампует профиля-дублеры, ради накручивания рейтинга)))))) Вчера удивлялась сильно)))))))))

15.08.12

Ничего не понимаю. Зачем вы это сделали?

Разве законы в РФ в Саратове и в Омске разные?? Или для организации бизнеса в Москве и в  Хабаровске нужны разные документы???

Если бы вы указали разные страны, я бы поняла — это было бы действительно актуально. Ведь законодательство во многом разнится в России, Украине, Армении или Казахстане. Не будем забывать, что здесь нередко бывают клиенты и из дальнего зарубежья.

А делать разбивку на регионы России — это совершенно излишняя затея. Кража со взломом квалифицируется на всей территории РФ по одной и той же статье. А вот в Молдове, к слову, возможно, сроки заключения будут другие. А Молдовы-то в списке и нет (так же, как и всех остальных стран).

И почему этот список стран действует только для этих категорий? Думаю, психологу тоже важно знать, работает ли он с жителем Москвы или какого-то туркменского кишлака.

16.08.12

законодательство у регионов разное. ведь помимо федерального законодательство существует еще и региональное, не забывайте об этом

16.08.12

Гммм… как же у вас там сложно!..

(Не забывала об этом, ибо и не знала:))).

16.08.12

Мариам Оганесовна, это сделано для того, чтобы подобрать юриста для суда и ведения дела по региону.

16.08.12

Здравствуйте коллеги. Было бы здорово добавить такую опцию и в категорию эзотерика. Часто эзотерику нужно знать местоположение клиента для ответа поточнее

16.08.12

Спасибо, Анна,  я как-то не учла, что он-лайн консультация может «перетечь» в очную работу в реальности :)))

16.08.12

Огромное спасибо! Давно ждали эту новость!

P.S. Помимо регионального законодательства на сайте масса клиентов из других стран, в том числе и ближнего зарубежья. Люди забываю или не считают нужным указывать страну проживания, вместе с тем, от указнания страны и региона зависит приминимое право в каждом конкретном случае.

19.08.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store