Дар космоса, или Какие эзотерические тайны связаны с металлами - часть 2 - блог №4972525

Месторождения металлов, которые геологи открывают на разных континентах, это и есть застывший свет, донесенный до нашей планеты в виде астероидов. Их столкновение с Землей положило начало парниковому эффекту, появилась вода. Но для того чтобы зародилась жизнь, был необходим еще один компонент – электромагнитное поле, которое образовалось под влиянием разнообразных металлов, лежащих в земных недрах.
Земля (планета)
В истории нашей цивилизации металлы сыграли особую роль. Официальная наука утверждает: наши далекие предки научились обрабатывать их самостоятельно, методом проб и ошибок.

По мнению многих исследователей, эта гипотеза не выдерживает никакой критики. Она отлично вписывается в теорию эволюции Дарвина, но расходится с реальными историческими фактами. Как, например, в таком случае объяснить, почему металлургия возникла почти одновременно сразу на всех континентах? И как получилось, что уровень знаний, которыми обладали металлурги древности, на порядок выше, чем у современных специалистов по обработке металлов?

В знаменитой нумизматической коллекции Британского музея среди двухсот тысяч старинных монет есть экземпляры, которые озадачивают многих ученых. Греческие монеты, выплавленные примерно 2700 лет назад, с одной стороны золотые, а с другой серебряные.Древние мастера каким-то образом сумели слить воедино несовместимые металлы.
Древние монеты
В 1983 году археологи, раскапывая захоронение военачальника Чжоу Чжу, который жил в Китае 2200 лет назад, обнаружили непонятное металлическое изображение на стенах. Спектральный анализ показал, что металл на 85% состоит из алюминия. Но как такое возможно? Ведь хорошо известно, что алюминий впервые был получен в начале девятнадцатого века путем электролиза.

Вот еще находка, которая у исследователей вызвала шок. Каменный предмет, похожий на электрический трансформатор, был найден известным археологом Исметом Смайли в марте 2017 года в Косово. У древнего устройства, которому предположительно 20000 лет, есть все необходимые отверстия для проводов, специальная изоляция и электромагнитная катушка, на которую намотана медная проволока.

Получается, древние люди обладали не только совершенными знаниями по обработке металлов, но и передовыми технологиями. Но откуда они получили эту информацию? От инопланетян?

А как насчет других металлов, например, железа? В столице Индии Дели возвышается семиметровая колонна, тайну создания которой наука объяснить не в состоянии. Столб, отлитый из железа, по каким-то загадочным причинам не ржавеет.
Кутубова колонна – Мир Знаний
Кутубову колонну установили на городской площади 1500 лет назад в честь одного из индийских царей. Но когда и кем она была изготовлена? Найти ответ ученым не удалось. Согласно самой распространенной версии, железный столб не поддается коррозии благодаря особой пленке, которая образовалась на нем каким-то непостижимым образом.

Существует теория, что пирамиды, построенные в самых разных частях Земли, были важным элементом металлургического процесса, запущенного нашими старшими братьями по разуму, прилетевшими на Землю за золотом и иными металлами.

Судя по размерам пирамид, золото плавили в фантастических по нашим меркам объемах. Но куда девался благородный металл? Почему археологи не находят его следов? Может быть, золото не оставляли на Земле, а отправляли на родную планету пришельцев?

В поисках ответов на неразрешимые вопросы стоит обратиться к легендам и мифам, сохранившим память о древней истории. Удивительно, но у разных народов предания рассказывают об одном и том же. Обрабатывать металлы люди научились у некоего божества, в совершенстве владевшего навыками кузнеца. Именно этот бог даровал человечеству основы металлургии.
Кузнечное дело – самая сакральная профессия из всех когда-либо существовавших. Она упоминается в священных книгах всех мировых религий. В древности кузнецами нередко были шаманы и жрецы. Случалось, даже цари стучали молотом по наковальне.
Почему гончары и кузнецы были неприкасаемыми в древнем обществе? | История и её тайны | Дзен
Жившему в середине шестнадцатого века известному перуанскому историку Гарсиласо де ла Веге, сыну индианки и испанца, удалось записать древние предания племени инков. Как сказано в этих легендах, после того как отступили воды потопа, на Земле появился белый, рыжеволосый, бородатый бог по имени Виракоча. Он научил людей не только обрабатывать металлы, но также строить, врачевать и выращивать домашний скот.
Бог Виракоча: создатель вселенной
Этот персонаж фигурирует под разными именами в мифологии практически всех народов мира. В Мексике его называют Кетцалькоатль. В Китае появление металлургии связывают с легендарным императором Хуан-ди, который спустился со звезд. У славян бога-кузнеца звали Сварог, у древних римлян – Вулкан, а у греков – Гефест.
Гефест — бог кузнец — Семь Легенд
Могучий Гефест был хромым на обе ноги. Невероятно, но боги-кузнецы, описанные в мифах других народов, имеют такое же увечье. Значит, речь действительно идет об одном и том же существе. Древние греки верили, что Гефест стал хромым после того, как его сбросила с Олимпа мать, богиня Гера, жена великого Зевса. Сделала она это за то, что он родился некрасивым.
Люцифер» картина Ибрагимовой Натальи маслом на холсте — купить на ArtNow.ru
Удивительно, как эта история похожа на сюжет из Библии про ангела по имени Люцифер, сброшенного Создателем на Землю. Выходит, изначально людей научил тонкостям металлургии именно сатана и его слуги? Как и положено воплощению зла, сделал он это со злым умыслом: овладев металлом, люди стали делать более совершенное оружие и более эффективно убивать друг друга.

С другой стороны, благодаря возможностям металлургии наша цивилизация начала развиваться семимильными шагами. Не будь металлов, у человечества не появились бы орудия труда, средства связи, автомобили, хирургические инструменты, компьютеры и множество других изобретений, без которых мы сегодня не можем представить жизнь. Так неужели блага, которые мы получили, были даны нам во имя великого зла, и все мы жертвы изощренной уловки сатаны?

В древнегреческой мифологии сын Зевса Гефест, после того как был сброшен с Олимпа, ковал для отца молнии, который великий громовержец в гневе обрушивал на людей. Так что же такое металлы, окружающие нас повсюду? Может быть, мы с ними часть единого целого?
Этибар Эльчиев. Человек-магнит. Я могу! Фрагмент выпуска от 13.05.2018
Москвичка Сания Карымова – живое доказательство того, что это именно так. Ее называют «человек-магнит». Свои способности она обнаружила в мае 1988 года, когда ей было шестнадцать. Когда она держала в руке калькулятор, то обратила внимание, что он как будто прилип к ее ладони.

К ладони Сании с легкостью прилипают обычные столовые приборы: вилки, ложки, ножи, причем сразу по несколько штук. Женщина притягивает компьютерные диски и металлические подносы. Еще до того, как у Сании открылся дар притягивать металлические предметы, она знала, что отличается от других людей. Женщина-магнит ощущает особую связь с нашей планетой, а точнее, с теми металлами, которые скрыты в ее недрах.
Официальная наука не отрицает существования людей-магнитов, однако природа их появления до конца не разгадана. Журналисты решили пролить свет на один из самых загадочных феноменов человеческой природы. Возможно, дар людей-магнитов связан с наличием или отсутствием в их организме тех или иных металлов, которые являются проводниками энергии. Сание Карымовой предстоит пройти подробное обследование у специалистов по микроэлементам, чтобы узнать причину своих уникальных способностей.
19.11.22
297
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Неспроста каждому человеку подходит свой металла, а другие вызывают отторжение
23.11.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store