Где деньги, Зин? Или почему бизнесы умираю - блог №5118483

изображение из вопроса
…И хотя на картинке айтишник, сдерживающий зонтом двоичный код, мы притворимся, что он “защищает” бизнес от миллионов.


Общественность любит кейсы — мы любим рассказывать истории. Я считаю это вин-вин)). Итак, вот первая и она про одну из самых распространенных проблем бизнеса с которой к нам приходят:

🔸Жил-был бизнес, не тужил, заказов было нормально, ни много ни мало, и он потихоньку рос на радость собственникам. Но однажды владельцам захотелось расти не постепенно, а быстро. И заказал собственник, нет, не магические действа по увеличение прибыли (такие тоже есть, но о них расскажу в другой истории), а просто хорошую рекламу. А с маркетологом внезапно повезло. Или не внезапно. Персонал мы тоже диагностировать и подбирать помогаем), но история не об этом, а о том, что поток клиентов стал таким большим, что пропорционально ему росло и недовольство сотрудников. Почему? Да все просто — тот самый человеческий фактор.

🔸Всегда в фирме есть 2-3 человека, которые приходят туда не работать, а получать зарплату.Эти недовольны переменами всегда. Есть те, кому тяжело переучиваться, и они добавляют в этот поток недовольства свою лепту. А есть просто те, которые работают и за себя и за первую категорию и просто по-человечески от души так задолбались. Что обычно делают все три группы? Правильно, ропщут, недовольство выражают. Энергоемкость, то есть мощь посыла, напрямую зависит от степени недовольства. И вот мы имеем сглаз на поток клиентов.

Бизнес начинает увядать.

🔸С такими историями приходил не один собственник. Было — хорошая прибыль, много клиентов, новые контракты. Стало — 3 звонка вместо 120, да и то спам, старые клиенты словно забыли о существовании фирмы, хотя с некоторыми отношения продолжались по 3-4 года. База словно вымерла.

🔸Руководитель фирмы пытался решить все за счет рекламы, просто слив тонну денег вникуда, и за счет смены маркетологов. Трех. Последовательно. Слив еще и на них несколько миллионов. Потом вспомнил о нестандартных способах решения вопроса.

🔸Мы сделали диагностику, нашли причину. Заблокировали несколько сотрудников от причинения вреда руководителям и фирме. Дела пошли в гору. Их начальник принес на блокировку весь свой отдел — 30, блин, человек. Показатели отдела стали расти, сначала 10%, потом 15%, потом вышли на старые цифры. Работали совместно с их отделом кадров — только нанимают нового сотрудника — приносят нам на блокировку. ))))

🔸Штука ничему не вредит, но как только человек хочет сделать что-то, что принесет урон фирме, — забить на клиента, нахамить, “потерять” заявки,- он не может) Очень удобно.

Вот такая история, коллеги и читатели.

Дальше расскажу какие еще виды негатива есть. Или хотите дам энергопрактику на снятие? Stay tuned! 🔥

А вы бы стали блокировать своих сотрудников, или бизнес-магия не про вас?
03.04.23
1126
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях
Ответов пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store