Добавлена автоматическая проверка блогов на плагиат - новость №80411

Сегодня на сайте добавлена автоматическая проверка блогов на плагиат. Теперь при публикации блога он через несколько минут автоматически проверяется на уникальность в Интернет. И если оказывается так, что блог не уникальный, он вскоре исчезает, а автору отправляется email нотификация.

13.05.11
2209
17 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Отличная функция! Настоящий эксперт должен уметь писать сам. Жаль, что не могу поставить 1000 плюсов. 

13.05.11

Олег, я иногда написанное на своем сайте переношу сюда в том же полнотекстовом объеме.

Как будет в таком случае — тоже будет исчезать запись?

13.05.11

Олег, я иногда написанное на своем сайте переношу сюда в том же полнотекстовом объеме.

Да тоже будет исчезать. Нужно либо ставить ссылку на свой блог и писать что-то новое. Либо сначала писать на liveexpert.ru, а потом дублировать на других ресурсах.

13.05.11

Очень хорошо!  Давно пора… особенно, когда размещаешь свои же ТЕКСТЫ с копией свидетельства и номером!!! и тебя выбрасывают за плагиат… на СВОЁ, родное!

ЗДОРОВО!

13.05.11

Дело хорошее, но мой блог на таком количестве сайтов есть, что все не упомню)))

13.05.11

Может эта функция, кому то и пригодится, но не профессионалам. мы столько создаём блогов, сообществ, групп, досок объявлений и сайтов, что и не вспомним что выставляли и где, благо великий интернет помнит всё. И даже наши старые адреса и контакты и находит нас спустя несколько лет, когда мы уже и сами забыли всё. За это и только за это ему огромное спасибо!!!!

14.05.11

Олег, вы пишете:Да тоже будет исчезать. Нужно либо ставить ссылку на свой блог и писать что-то новое. Либо сначала писать на liveexpert.ru, а потом дублировать на других ресурсах.


Олег, а как же ссылка на оригинал статьи? Как можно поставить ссылку на оригинал статьи, если оригинала еще нет? Если не ошибаюсь, совсем недавно вводилось такое правило: можно перепечатывать свою же статью, но со ссылкой на оригинал...

Дмитрий Свард, Веритас и Алена Новак правы: специалисты-профессионалы могут работать на нескольких площадках, и статьи — соответственно — могут дублироваться тоже на нескольких площадках. Нереально для каждого сайта (блога, ресурса) писать свой индивидуальный набор статей, это просто физически невозможно осилить...

14.05.11

ОТЛИЧНОЕ НОВОВВЕДЕНИЕ!!!  У меня с этим сначала возникли проблемы — было, не скрою…(Скажем так… УНИКАЛЬНОСТЬ КОНТЕНТА была не более 60%, что считается «очень низкой»). А пару дней назад я для себя задалась вопросом: такая проверка проводится массово, выборочно или...«из личных симпатий»… Но «лезть с этим» ни к кому не стала. Вопрос у меня возник, естественно, не на «пустом месте»… :-))) СПАСИБО, что ввели эту проверку… Надеюсь, что она будет работать бесперебойно и ДЛЯ ВСЕХ, никому не делая исключений и не «выбирая» кого-то целенаправленно. Так как, для себя лично, я такой системой стала пользоваться с «определенного момента». :-)))

Только сейчас увидела, что это касается БЛОГОВ. У меня два ОТВЕТА(лучшие :-))) ) тоже были удалены за этот самый КОНТЕНТ… Хотя… не я одна «грешна» (опять же утверждение не на «пустом месте»). Может быть и ответы тоже проверять, а не «вешать» такой труд на модераторов??? :-))) Хотя… возможно им это в радость и не стоит лишать их этого удовольствия… :-)))

14.05.11

Олег! У меня предложение.Бывают на сайте актуальные статьи или вопросы и не актуальные. Например в одной системе любой пользовательможет обновить дату или дополнить.Почему бы здесь не сделать нечто подобное.И почему на нашихинформерах не обновляется наше фото и рейтинг????

14.05.11

Ок, тогда будем оригинальничать в двух местах :)

16.05.11

Я написала в блог мини-отзыв на книгу, в качестве вступления скопировав аннотацию под тегом "<blockquote>". Невооруженным человеческим взглядом сразу заметно, что это цитата (и даже более, что это аннотация), но автоматической проверке, конечно, не видать. И указанием любого источника вопрос, я так понимаю, не решился бы — я скопировала аннотацию с ozon.ru, но она есть и на десятках других сайтов.

 

Скажите, Олег, как быть? Не переписывать же мне аннотацию своими словами, а без нее гораздо менее понятно, о чем вообще идет речь в моем собственном отзыве.

 

liveexpert.ru/journal/view/82999-para-slov-o-knige-galina-volzhina-priroda-chernoj-luni-v-svete-sovremennoj-okkultnoj-astrologii

23.05.11

Наверное, сама по себе функция замечательная. Но вот у меня есть два блога на совершенно разную тематику (и разумеется, с разными адресами), но я под своим ником на обоих ресурсах, а главное — у моих блогов одинаковое название. Я всегда им пользуюсь и сознательно так сделала. Но вот в результате получилось, что мой собственный блог, на который я здесь дала ссылку,  система опознала как «неуникальный»(((

23.05.11

Зачем Вы это делаете.Ведь тысячи людей занимаются однм бизнесом и у многих одинаковые мысли. Как быть в таких случаях. По моему каждый имеет право думать как ему хочется. И это не преступление.

23.05.11

Еще бы ответы проверялись на плагин, есть ряд экспертов. которые ответы копируют с сайтов и отвечают ими. Получается обширно, умно, но труды чужие.

26.05.11

Все было бы хорошо, если бы действительно выявлялся плагиат. Скажу только о себе: никогда не использовала материалов из других сайтов, имею достаточный опыт чтобы выражать свои мысли самой, конечно, перечитано много литературы, а откуда бы знания? Заблокировали, видимо где-то пошло совпадение, какого-то предложения. Не спорила, просто все переписала заново — прошло. Такую же историю слышала от других экспертов.

24.06.11

Боты не могут определять плагиат, это — принципиально (поскольку они не могут отличить дейтствительно украденную идею от случайного совпадения нескольких слов или фраз). Плагиат — это то, что таковым признал суд. Презумпцию невиновности никто не отменял.

02.07.11

А если я копирую свой же текст со своего же сайта и ставлю на него ссылку?

13.07.11

Прочитайте ответ Олега чуть выше...

13.07.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store