25.12.14
сегодня, 18:58
Бизнес уровень :
Чем выше тем больше платных консультаций оказано клиенту
Бриллиантовый Бриллиантовый
У скольких экспертов клиент в черном списке: Не показывается для золотых, платиновых и бриллиантовых клиентов
За относительно не большой период времени-практически весь мир оказался в совершенно новых для населения обстоятельствах и новой реальности, в ряде случаев носящих трагический оттенок.
Да, чего особо говорить ток на информационные просторы России обрушилось достаточное колличество инфо-поводов. От искуственного интелекса и 5G-до девальвации нац.валюты. Совершенно очевидно, что существующая сткуртура мира меняется, тут и к «бабке ходить не надо».
Так что, предлогаю пообщаться на эту тему. Очень интересно мнение экспертов на тему того-к чему мир движется и какова в новой реальности роль эзотериков? И конечно же мнение пользователей о наступающих переменах...
ПэСе: огромная просьба ввиду не политичности ресурса-не переключаться на обсуждение каких либо публичных персоналий. Именно по этой причине-формулировки довольно обтекаемы.
изображение из вопроса

Ночь с 30 апреля на 1 мая считается Вальпургиевой во многих странах. Праздник пришел с древних времен и является традиционным во многих странах. Считается, что в эту ночь нечистая сила отчитывается о проведенной за год работе.

Согласно поверию, в эту ночь стираются границы меж мирами и души усопших могут свободно разгуливать среди живых.

Вальпургиева ночь была так названа по имени христианской святой Вальбурги. Она была монахиней, жившей в 8 веке.

Вальпургу канонизировали именно 1 мая. В этот день отмечается день Вальпурги в римском перечне святых.

В этот день древние кельты отмечали праздний любви и весны Белтейн. Они верили, что в этот день души умерших родственников посещают наш дом и находятся рядом с нами.

Согласно повериям, в эту ночь многие люди видят вещие сны. Также в эту ночь можно нагадать суженого или суженую.

Основными обрядами считались те-которые позволяли встретить почивших родных

В эту ночь во многих народах было принято оставлять еду у входной двери.


Читать далее
изображение из вопроса


Сегодня 25 января наступил Праздник весны ( он же Китайский Новый год)!🥂🥂🥂🍾🍾🍾🎉🎉🎉
Согласно легенде, в начале года китайцы прячутся от чудовища по имени Нян. Чудище приходит в первый день Нового года, чтобы наводить страх на жителей, отнимать припасы и красть детей.
Чтобы защититься жители клали угощение, при входе в дом каждый новый год. Люди считали, что чем больше угощений, тем быстрее Нян насытится и не будет нападать весь год.
По легенде однажды люди увидели, как Нянь испугался ребёнка, одетого в одежду красного цаета и стех пор каждый раз, с приходом праздника развешиваются красные фонари и зажигают фейерверки.
По мифам это отпугивает чудовище и оно обходит людские поселения стороной.
изображение из вопроса

19 января-наши предки праздновали Водосвет(Водокрест). Считается, что в этот день вода меняет свои свойства, становится светлой, обретает сладковатый вкус и целебные свойства. Славяне верили, что во время праздника вода «смывала» все болезни и заряжала положительной энергией. По традиции все купались в проруби, а после купания желали друг другу здоровья.
изображение из вопроса

Бабьи каши или Бабий день был одним из важных праздников, его отмечали 8 января(26 декабря по старому стилю)В этот день почитали великую богиню-мать.
Уже рожавшие женщины приходили к повивальным бабкам с детьми чтобы бабки их благословили и приносили им угощения и подарки: пироги, блины, пиво или наливку.
Так же в этот день бабок повитух посещали молодые девушки и будущие мамы. Все пришедшие в дом должны были сесть за одним столом, где стояли угощения и начать трапезу.
В это время должно быть весело и непринужденно. Для женщин, которые не обрели счастья материнства, повитуха проводила специальные обряды.
На ритуальном огне она готовила смесь каш из проса и гречки, после чего каждая из участниц обряда должна была съесть хотя бы ложку этой каши. Также в ночь празднования впервые стригли детей и почитали умерших особой трапезой. Все это действие проходит до самого рассвета, и никто не уходил без причины и разрешения повитухи.
Обычно повитухами становились замужние, преклонного возраста женщины, имевшие своих детей и не запятнавшие свою честь супружеской изменой.
Читать далее
изображение из вопроса

Завтра начинается один из самых главных праздников зимы -Йоль. С чем и хочу всех поздравить!
В интернете достаточно много информации на данную тему, однако хочу заметить что это не только один из самых сильных периодов для ритуалов, но и достаточно опасное время…
Один из наиболее главных стражей это конечно Йольский кот. Задачей которого было следить за соблюдением традиций праздника.
А по тому… всем надобно было одеть новую шертяную одежду, убраться в доме и приготовить вкусной еды.
Традиционно одним из символов праздника было Йольское полено… по тому можно смело начинать гуглить рецепты… пока есть время, что б умилостливить Смотрителя праздника!
С наступающим Йолем, сильнейших обрядов и приятных консультаций!
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store