Человека уже не вернуть, а чувства остались... - вопрос №1000166

Я недавно прекратила общаться с молодым человеком. Трудно это назвать расставанием, поскольку мы не встречались. Так уж получилось, что он мне сильно нравился, а у него ко мне было только сексуальное влечение. Ну и между нами долго ничего не происходило, потом начались поцелуи, объятья, затем и секс. Затем его отношение ко мне несколько поменялось, он говорил что я ему нравлюсь, и между нами не только один секс, что ему очень нравится проводить со мной время наедине: общения, разделяет мои интересы, делимся друг с другом проблемами и прочее. Однако за 3,5 месяца терзаний он так и не созрел для отношений и прочей романтики, мы иногда проводили вечера вместе, смотрели фильмы, разговаривали, смеялись… и конечно всё завершалось сексом. Он изложил как то мне свою позицию: что безусловно ему нравится проводить со мной время, я ему приятна, ну и секс тоже, однако он не готов к тому, чтобы все узнали(родители, друзья, знакомы) о наших с ним таких отношениях. Он чего-то боялся. Кроме того, за всё это время я выяснила что он неромантичный(не разу не водил в кино и прочие милости), очень скрытный, робкий человек. Он крайне редко говорил мне что-либо приятное, как будто эти вещи я всегда сама из него вытаскивала. В общем пассивный. Мы, бывало, ругались, ссорились. И в один прекрасный момент, я очень расстроилась и написала в контакте о всех свои чувствах, о том, что мы с ним очень разные и что мне, наверное, нужен другой. Ну потом мы вроде как помирились. Однако вскоре ничего не изменилось, всё продолжалось по-старому. И опять я немного повздорила с ним в контакте и мы прекратили общаться как будто навсегда. Уточню еще то что мы с ним в универе перестали общаться, да и вообщем тоже. Уже прошло около 2 недель(он не пишет, не общается, по-моему 1 раз в универе поздоровался), но все равно , бывает, временами я плачу, вспоминаю о нем, скучаю, но понимаю, что ни он не вернется, и я не смогу ему написать ибо понимаю, что он смутится и откажет мне плюс моя гордость. Да и вообще, если он мне не пишет, значит я ему не важна, и он забыл обо мне. Хотя мне хочется верить, что иногда он может тоже обо мне вспоминает, думает. Иногда мы говорили о том, что будет если мы с ним вдруг разойдемся. Он говорил что ему будет небезразлично. Не знаю, мне кажется я привыкла к нему, поэтому скучаю, но понимаю, что смысла уже нет.Дорогие психологи, подскажите что-нибудь, дайте совет как не сойти с ума, мне кажется у меня еще что-то к нему есть:((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дарья. Вам для начало необходимо определиться, что вы чувствуете к этому человеку, действительно влюблены в него или это остаточное чувство, привычка, что он был с вами рядом. В любом случае поговорите с глазу на глаз, не бойтесь позвонить или написать ему первой. Лучше попытаться бороться за отношения, чем все время думать, что все могло бы сложиться по другому. Мы сами строим отношения и все зависит только от нас. Если и правда вы ему не безразличны, он согласиться с вами поговорить, может он тоже думает об этом, но не решается сделать первый шаг, чувствую свою вину. Если состоится разговор, пусть каждый из вас выскажется, что он хочет от этих отношений, и уже по итогам разговора делайте выводы, нужны ли вам обоим эти отношения. В любом случае лучше разобраться и расставить все точки, чем мучить себя.