Отношения и любовь - вопрос №100021

Добрый день! передо мной встал вопрос: «как правильно вести себя в моей ситуации?», а ситуация такая: я встречаюсь с молодым человеком вот уже 11 месяцев, живем мы вместе и тоже примерно столько же сколько и встречаемся. Отношения начинались быстро и красиво, знакомы мы давно, но все это время не общались, но при первом знакомстве понравились друг- другу как выяснилось позже.С его стороны сразу были слова любви, признания, желание создать семью со мной, стремление быть со мной все время, этой весной у нас произошел тяжелый разрыв, несколько месяцев мы жили раздельно не общались, в мой адрес было сказано много нехороших слов, разошлись мы по причине частых ссор( характер у меня вредный и ему это надоело) после разрыва я пересмотрела свое поведение и стала вести себя спокойно, на многие вещи я стала смотреть лояльней, сор стало меньше. Нам удалось восстановить отношения во многом стремление это сделать было с моей стороны, сейчас снова живем вместе, вроде все было хорошо, но последнее время меня тревожат мысли о том что что- то идет не так, не так как раньше, мы стали меньше видеться( работа, личные увлечения)когда он приходит домой он сидит в он- лайн играх и на форумах (раньше этого было меньше намного)слова чувств не вытащишь и клещами, хотя вроде все тихо и спокойно. Стал часто говорить фразы про будущее «Давай что- нибудь купим (что- либо дорогостоящее)….а как мы это будем делить потом ЕСЛИ ЧТО», говорит что это все сказано в шутку, и изо дня в день меня посещают мысли как строить с человеком отношения если он сам до конца не уверен есть ли у них продолжение и может ли оно быть, (я все понимаю что будущее нам не известно и что дальше будет мы не знаем, но зачем же заранее об этом думать) каждый раз когда я об этом думаю становиться все противней и непонятней что же делать!? Я очень люблю этого человека и хочу быть с ним, для наших отношений я проделала большую работу над собой, но есть ли во всем этом смысл если сидеть и ждать от него очередных слов о разрыве! Виктория, 21 год Заранее спасибо!

Ответы

Доброе утро, Виктория. По-моему тут задеты Ваши личные чувства, что Вы столько в себе изменили, помирились. А он успокоился и сидит теперь с полной уверенностью, что Вы не уйдёте?

Так Вы думаете?

Виктория, он просто успокоился, потому что и Вы успокоились.Может стоит немножко всё-таки выражать свои претензии, но в виде просьб, желаний?

Похоже Вы заняли позиции молчуньи, чтобы его больше не потерять.Это не выход.

Игры онлайн часто становятся проблемой в семье, знаю пару случаев, когда люди хотели развестись из-за этих игр.

Попробуйте дать этим отношениям новый виток. Оживите их. Будьте нежнее, может сделайте романтик .

Пишите.Может Вы расскажите какие-то другие подробности.Всего Вам доброго.

«Давай что-нибудь купим» и "… Делить если что" говорит лишь о том что он не уверен в вашей любви и серьезных планах на совместное будущее. Ждет вашей готовности, когда вы скажете «Зачем нам делить, если мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день»- тоже можно в шутку.