Любовь - вопрос №100100

Добрый день. Помогите разобраться в себе. Мне 27 лет.Ровно 9 лет назад я встретила человека, в которого влюбилась с первого взгляда. Я никогда не испытывала столь сильного и яркого чувства. Меня к нему тянуло как магнитом! У нас оказалось много общего, я буквально дышала им. Мы встречались около 2 недель. Была романтика, объятия, и ничего более. У меня было строгоеубеждение-до свадьбы к близости не переходить. Молодой человек быстро разочаровался, услышав об этом. Предложил остаться друзьями. Я была груба в тот момент, меня это задело в самое сердце-ко мне ничего не чувствуют, простая безответная любовь… Нас разделили города. Год прошел… Я все это время сходила с ума, бредила им. И тут звонок на телефон, номер которого ему дала моя подруга при встрече по его просьбе. Простые вопросы, как дела, как жизнь… Лишенные чувств, как будто рабочие фразы. Потом были смс типа «котенок, солнышко,» При вопросе к нему об этих нежностях ответ-да я всем подругам говорю так… Я тогда сожгла его номер. Еще год пытки, слез, я бредила им… В 2005 году друг детства предложил встречаться. Он меня любил с детства. Я согласилась. Через неделю он предложил пожениться. Я тоже согласилась. В голове была одна мысль-он меня любит-сживусь как-нибудь. В 2009 году родилась дочь, мое солнышко. Но я так и не забыла свою первую любовь, к мужу привязалась, но страсти никогда к нему не испытывала, с сексом проблемы, я ничего никогда не испытывала, муж первый мужчина. Я не чувствую к нему сексуального желания… А 4 дня назад при трудоустройстве я встретила ЕГО… Он узнал, улыбался, был приветлив по дружески, женат… Я хожу как в полусне, все время мысли о нем. Мне трудно жить с этой любовью, я так хочу к нему… Помогите разобраться и может забыть ЕГО, Алексея. Хотя я хочу наоборот, быть с ним, но ведь это невозможно! Он даже не догадывается о моих к нему чувствах..

Дополнение автора от 22.07.11 23:12:49

А что делать со злостью на мужа? Меня в нем все раздражает, не могу с собой ничего поделать. Люблю Алексея, принимаю его со всеми недостатками. Люблю его таким, каким он был 9 лет назад, и приветливым и дружелюбным, какой он сейчас. Любовь нам дана одна на всю жизнь. Лично мне так. И как же мне тяжело думать о том, что я должна прожить свою жизнь с нелюбимым...

Дополнение автора от 22.07.11 23:17:25

Татьяне! Да, ситуация не прожита, и от этого спазм на душе, рана… Но я не думаю, что если бы у нас тогда все получилось, он бы меня бросил. У нас было очень много общего, было много больше, чем просто дружба. Это внутреннее душевное спокойствие рядом, единение мыслей и взглядов. Ну в общем, плохо мне на душе и видимо никто не поможет...

Дополнение автора от 22.07.11 23:24:39

Струговщиковой Ольге! Вот в этом ведь и вся дилема! Я о нем мало, что знаю. Знаю, что он и не догадывается о моей любви.  а узнает-улыбнется, пошутит и все...

Дополнение автора от 22.07.11 23:30:56

Струговщиковой Ольге. Меня зовут Оля. Я поняла, что большездесь не надо писать, нужно выбрать психолога и писать ему лично. Уж изините. А помощь просила психологическую. Мне тяжело жить с этой любовью. Написала «должна прожить» тк я действиельно давала обязательсва прожить ее вместе.рука об руку с мужем. давайте не удем разбирать отдельные слова.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ситуация  не прожита. Поэтому Вас мучат сомнения… Как написала Вам моя коллега, то скорее всего, тогда бы Вы обожглись сильно. Но пережив это, поставили бы точку. И вопрос «А вдруг?» у Вас бы уже не возникал… Вы бы спокойно жили. Но, в жизни так бывает — эдакий закон подлости. Но, подумайте… Вас просто тянет к этому человеку. Скорее всего, секс. желание. Ведь Вы его совсем не знаете. И не факт, что как человек, по своим внутренним качествам, он Вам понравится при сближении. Скорее всего, через какое-то время иллюзия рассеется… Но при этом, Вы можете потерять семью и того, кто Вас любит — мужа.
Советую Вам сосредоточится на том, что Вы уже имеете — муж и ребёнок. Выстраивайте отношения с мужем. Увлекитесь этим. В сексе — всё решаемо. Для душевной близости — нужно общаться, доверять и открываться.
Можете обратиться за помощью к понраившемуся специалисту. Удачи)!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Первую любовь помнят все. Забывать ее не нужно (да и невозможно это). Вы смогли «устоять» тогда, устоите и сейчас. Помните — у Вас есть муж и ребенок, Вы заключили брак и несете ответсвенность.

А соблазны — они окружают нас всюду. Однажды Вы приняли решение, которое определило Вашу судьбу. Прошлого не вернуть, но и забывать не стоит. Это урок. У Вас все будет хорошо. И с сексом все наладится. Можете обратиться в приват — побеседуем.

Здравствуйте, госпожа Иванова!

Вы страдаете о своей первой любви, возможно, по причине того, что когда то в юности отказали МЧ в близости, а теперь вините себя за это и думаете, что если бы Вы тогда согласились на большее, то все было бы иначе, но это иллюзия, созданная Вами. Если бы Вы пошли у него на поводу, то вероятней всего, сильно бы обожглись, так что Вам просто следует завершить те давние отношения, которые Вы столько лет тянете за собой. Выбирайте психолога и поработайте в этом направление, нельзя, чтобы призраки прошлого отравляли Вашу сегодняшнюю жизнь. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Приветствую!

Когда я читала Вашу историю любви, мне представлялся образ 18 летней романтичной девушки, искренне влюбленной в «мужчину своей мечты», которая болезненно воспринимает отсутствие взаимности с его стороны, «бредит им», «живет как в полусне». Однако мой образ далек от реальности, Вам уже 27, Вы замужем, Вы — мама.

В связи с этим хочется и Вас спросить, а кого Вы любите? с кем хотите быть? с тем молодым человеком в которого влюбились 9 лет назад (и были в отношениях всего около 2-х недель), или с этим взрослым мужчиной, котороый приветлив по-дружески и женат?

С уважением, Ольга!

Уважаемая, Иванова (извините, не знаю Вашего имени)!

Лучше дальнейшее общение, возникающие вопросы адресуйте конкретному психологу, формат форума не предполагает длительную работу.

По поводу Вашего дополнения  «И как же мне тяжело думать о том, что я ДОЛЖНА прожить свою жизнь с нелюбимым...» Кому Вы должны? должны ли?

«видимо никто не поможет... » — какой помощи Вы ожидаете?

С уважением, Ольга!

Доброго утра, Ольга!

Олечка, Вы никому и ничего не должны, запомните это на всю жизнь. У Вас есть определенные обязательства и некая ответственность, но не должествование перед кем либо или перед чем либо, Вы свободны в своем выборе… Удачи Вам и счастья. Ирина.